Meßmer Classic Moments Klassik 25 Stück Kräutertee

• Die Teekollektion umfasst 25 hochwertige Doppelkammerbeutel für ein aromaintensives Teeerlebnis.
• Mit einer Mischung aus schwarzem und Kräutertee bietet die Kollektion Abwechslung für jeden Geschmack.
• Die Rainforest Alliance-Zertifizierung garantiert nachhaltige und umweltfreundliche Anbaumethoden.
• Optimale Ziehzeiten zwischen 3 und 5 Minuten ermöglichen eine individuelle Anpassung der Teestärke.
• Hergestellt in Deutschland, vereint diese 44 g Teeauswahl Tradition mit modernen Qualitätsstandards.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,34 €
Ø 5 €
5,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,34 €
Ø 5 €
5,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,15 €
ab 5,34 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meßmer Schwarzer Tee »Classic Moments Klassik« 25 Tassenportionen Otto Office Meßmer Schwarzer Tee »Classic Moments Klassik« 25 Tassenportionen Auf Lager 5,34 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
• Meßmer Tee Classic Moments Klassik, Schwarzer Tee Otto Meßmer Tee Classic Moments Klassik, Schwarzer Tee lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,39 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
• Meßmer Classic Moments Schwarztee Klassik 25 Teebeutel (44 g) METRO Meßmer Classic Moments Schwarztee Klassik 25 Teebeutel (44 g) 8-10 Werktage 8,15 € Versand kostenfrei Gesamt 8,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.34 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Meßmer Schwarzer Tee »Classic Moments Klassik« 25 Tassenportionen ✓ Bester Preis Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 5,34 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
Meßmer Tee Classic Moments Klassik, Schwarzer Tee Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,39 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
Meßmer Classic Moments Schwarztee Klassik 25 Teebeutel (44 g) METRO Angebotsinfo 8-10 Werktage 8,15 € 185,23 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 8,15 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:29 Uhr.

Testbericht Meßmer Classic Moments Klassik 25 Stück

Meßmer Classic Moments Klassik 25 Stück für zeitlosen Teegenuss

Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Tradition und Geschmack mit diesem erlesenen Teegenuss. Der klassische Schwarztee verwöhnt Ihren Gaumen mit seinem vollmundigen Aroma und einer angenehmen Würze. Ideal für Teeliebhaber, die Wert auf Qualität und authentischen Geschmack legen. Genießen Sie feinste Teeblätter in praktischen Doppelkammerbeuteln, die eine optimale Entfaltung des Aromas garantieren.

Harmonischer Teegenuss für jede Tageszeit

Dieser Schwarztee eignet sich hervorragend als belebender Morgenbegleiter oder als entspannende Auszeit am Nachmittag. Seine ausgewogene Komposition sorgt für ein rundes Geschmackserlebnis, das weder zu kräftig noch zu mild ausfällt. Die sorgfältig ausgewählten Teeblätter entfalten ihr volles Aroma und schenken Ihnen einen Moment der Ruhe im hektischen Alltag. Genießen Sie die perfekte Tasse Tee, wann immer Sie eine Pause vom Alltag benötigen.

Meßmer Classic Moments Klassik 25 Stück Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Meßmer Classic Moments Klassik 25 Stück? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Beutel
Deutschland
44 g
Kräutertee, Schwarzer Tee, schwarzer Tee
Meßmer Tee-Gesellschaft mbH 21218 Seevetal Deutschland
Rainforest Alliance
25 Stück
Doppelkammerbeutel
3 Minuten, 5 Minuten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram