TechniSat DigitRadio 1990 silber CD-Radio
- Das Gerät unterstützt Audio-CDs, MP3-CDs und USB-Sticks.
- Es verfügt über Bluetooth V4.2 für kabelloses Streaming.
- Das Digitalradio empfängt DAB, DAB+ und UKW (FM).
- Das LCD-Display zeigt Uhrzeit und DAB-Infos an.
- Die Weckfunktion kann mit CD, Radio oder USB genutzt werden.
- Die Stromversorgung erfolgt über ein 230V AC-Netzkabel.
-
Günstigster Preis
DigitRadio 1990 CD/Radio-System silber
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
70,00 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 75,99 €
→ zum Angebot
-
DIGITRADIO 1990 silber Radiorekorder mit CD-Spieler
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
70,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 70,00 €
→ zum Angebot
-
TechniSat DIGITRADIO 1990 - Stereo-Boombox mit DAB+/UKW-Radio, CD-Player Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 74,72 € Versand kostenfrei Gesamt 74,72 € → zum Angebot
-
TechniSat DIGITRADIO 1990 Digitalradio (DAB) (Digitalradio (DAB), FM-Tuner mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
TechniSat DigitRadio 1990 silber: Ihr perfekter Musikbegleiter
Das TechniSat DigitRadio 1990 silber bietet Ihnen eine Vielzahl an Funktionen, die Ihr Musikerlebnis auf ein neues Level heben. Mit seinem eleganten silbernen Design und der kompakten Größe von 270 mm Breite, 116 mm Höhe und 212 mm Tiefe passt es perfekt in jedes Zuhause. Das Gerät wiegt nur 1,25 kg und ist somit leicht zu transportieren.
Vielseitige Wiedergabemöglichkeiten und moderne Technik
Dieses CD-Radio unterstützt verschiedene Wiedergabemedien wie Audio-CDs, MP3-CDs und USB-Sticks. Der integrierte CD-Player und USB-Player ermöglichen eine flexible Musikwiedergabe. Dank der Bluetooth V4.2-Funktion können Sie Ihre Lieblingsmusik auch kabellos streamen. Das Digitalradio empfängt DAB, DAB+ und UKW (FM) und bietet 60 Senderspeicherplätze, davon 30 für DAB und 30 für FM.
TechniSat DigitRadio 1990 silber Test
Dieses hübsche Radio ist perfekt für das Kinderzimmer. Es ist leicht von Kindern bedienbar und hat eine ausgezeichnete Bluetooth-Funktion. Die kompakte Größe und großartige Klangqualität machen es zu einem tollen Produkt zu einem fairen Preis.
Unsere Umstellung von Analog zu Digital zwang mich, meine alte Anlage aufzugeben. Dieses Radio erfüllt meine Bedürfnisse perfekt, egal ob ich Radio höre oder CDs abspiele. Der Klang ist klar und makellos.
Ich bin sehr zufrieden damit. 😊😊.
Einmaliger Service - Bestellt am Freitag um 21 Uhr, am Samstag um 10. 30 Uhr schon erhalten. Toller Klang und einfache Bedienung. Kaufen!.
Wir suchten ein einfaches Radio für unsere 4-jährige Tochter und entschieden uns für dieses Modell. Mit DAB, Bluetooth-Spotify-Wiedergabe und kinderfreundlicher Bedienung ist es perfekt geeignet. Der Klang ist überraschend gut für die Größe des Radios. Unser Fazit: Eine klare Kaufempfehlung für Eltern auf der Suche nach einem zuverlässigen Gerät für ihre Kinder.
Das DIGITRADIO von Technisat überzeugt mit seinem tollen Design und einem klaren Klang. Die Vielseitigkeit des Radios, mit UKW, DAB+ und CD-Funktion sowie der Bluetooth-Verbindung zum Smartphone, bieten zahlreiche Möglichkeiten zum Musikhören. Trotzdem fehlt leider eine Fernbedienung, was schade ist. Insgesamt jedoch ein großartiges Radio für Musikliebhaber.
Ich habe mich für diesen Radio-CD-Player entschieden, weil die Klangqualität trotz des günstigen Preises von den meisten Käufern gelobt wurde. Die Lieferung war schnell und ich konnte das Gerät sofort ausprobieren. Die Wiedergabe meiner klassischen CD mit leisen und kraftvollen Passagen hat mich beeindruckt.
Auch wenn es sich nicht um High-End-Technologie handelt, war der Klang überraschend gut. Ich kann diesen Player definitiv weiterempfehlen, besonders für den Preis. Ein kleiner Nachteil ist das Fehlen einer Fernbedienung, was jedoch in der Produktbeschreibung angegeben war.
Eine Fernbedienung würde das Produkt perfekt abrunden und die Bedienung noch komfortabler machen. :-).
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.