TechniSat DigitRadio 1990 blau CD-Radio

★★★★ (103 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gerät verfügt über integrierte Geräte wie CD-Player, Digitalradio und USB-Player.
• Die Bluetooth-Version ist V4.2, ideal für kabelloses Streaming.
• Das LCD-Display zeigt wichtige Informationen wie Uhrzeit und DAB-Infos an.
• Es gibt zahlreiche Anschlussmöglichkeiten wie AUX-In, USB und Kopfhörer.
• Die Weckmethoden umfassen CD, Radio und USB.
• Das Gerät unterstützt Audioformate wie MP3 und bietet eine Gesamtleistung von 3 Watt RMS.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,75 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,75 €
ab 69,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIGITRADIO 1990 blau Radiorekorder mit CD-Spieler expert DIGITRADIO 1990 blau Radiorekorder mit CD-Spieler Lieferzeit 1 - 3 Werktage 69,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
• DigitRadio 1990 CD/Radio-System blau Euronics DigitRadio 1990 CD/Radio-System blau sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• TechniSat DIGITRADIO 1990 - Stereo-Boombox mit DAB+/UKW-Radio und CD-Player Amazon Marketplace TechniSat DIGITRADIO 1990 - Stereo-Boombox mit DAB+/UKW-Radio und CD-Player 141,75 € Versand kostenfrei Gesamt 141,75 € → zum Angebot
Varianten: TechniSat DigitRadio 1990
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
DIGITRADIO 1990 blau Radiorekorder mit CD-Spieler ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 69,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
DigitRadio 1990 CD/Radio-System blau Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 79,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 84,99 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 1990 - Stereo-Boombox mit DAB+/UKW-Radio und CD-Player Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 141,75 € Versand kostenfrei Gesamt 141,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:39 Uhr.

Testbericht TechniSat DigitRadio 1990 blau

TechniSat DigitRadio 1990 blau: Vielseitiges CD-Radio

Das TechniSat DigitRadio 1990 blau bietet Ihnen eine Vielzahl an Funktionen, die das Hören von Musik zu einem echten Erlebnis machen. Mit seinem integrierten CD-Player und Digitalradio können Sie sowohl Ihre Lieblings-CDs als auch Radiosender in bester Qualität genießen. Das Gerät unterstützt DAB, DAB+ und UKW (FM) und bietet Ihnen somit eine breite Auswahl an Sendern.

Modernes Design und einfache Bedienung

Das TechniSat DigitRadio 1990 blau besticht durch sein modernes Design in Blau und die kompakte Bauweise. Mit einer Breite von 270 mm, einer Höhe von 116 mm und einer Tiefe von 212 mm passt es perfekt in jedes Zimmer. Das LCD-Display mit schwarzer Schrift zeigt Ihnen alle wichtigen Informationen wie Uhrzeit und DAB-Infos an. Die Bedienung ist dank der übersichtlichen Tasten und der beiliegenden Bedienungsanleitung kinderleicht.

TechniSat DigitRadio 1990 blau Test

5/5
★★★★★ Klarer Empfang und gute Bedienbarkeit
ChrisGoerl August 2023

Kompakt, stylisch und benutzerfreundlich: Der Radio-CD-Player überzeugt mit klarem Empfang und einfacher Bedienung. Pluspunkt für die Vielzahl an Funktionen. Perfect für Musikliebhaber!.

5/5
★★★★★ Toller CD Spieler
ElaS Januar 2022

Wir sind begeistert von unserem 2. Digitradio! Meine Tochter bekam eins 2020, mein Sohn eins zu Weihnachten. Einfach zu bedienen und toller Klang. Jederzeit wieder!.

5/5
★★★★★ Richtig gut
von einem Kunden Juni 2022

Dieses Produkt bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist besonders benutzerfreundlich, perfekt für Senioren. Die Klangqualität ist ebenfalls beeindruckend für die handliche Größe. Ideal für den Senioren-Haushalt.

5/5
★★★★★ Klein aber oho
von Silvia V. April 2022

Ich habe dieses Gerät vor allem für das Abspielen von Hörbuch-CDs gekauft. Ich war angenehm überrascht von der tollen Klangqualität, die aus diesem kompakten Gerät kommt. Jetzt höre ich auch meine Lieblingsmusik-CDs und genieße das glasklare Radio (DAB). Ein wirklich gutes Preis-Leistungs-Verhältnis!.

5/5
★★★★★ Tolles Gerät
von einer Kundin April 2022

Dieses handliche Gerät erfüllt unsere Anforderungen perfekt: Radio hören und CD's abspielen. Das kleine Format, der gute Klang und das schöne, blau leuchtende Display überzeugen uns vollkommen. Wir sind rundum zufrieden damit.

5/5
★★★★★ erster Eindruck , Top!!!!!
von Thomas B. April 2022

Einfach nur den Stecker einstecken, die Uhrzeit einstellen und das DAB-Radio stellt sich automatisch ein. Mit CD und MP3 ist alles abgedeckt. Das Gerät ist klein und handlich, perfekt für Kinder und Eltern. Super Geschenkidee für Ostern.

Der Klang und die Lautstärke sind einfach top. Ein echtes Must-Have.

Meinungen 1 bis 6 von 103

Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung, Netzkabel
CD-Radio, Digitalradio
Ausstattung
digital
DAB Info-Anzeige, Uhrzeitanzeige
Kopfhörer
Bluetooth V4.2
270 mm
schwarz
LCD
AUX-In (Line-In 3,5 mm), USB
blau
Streaming
Bluetooth
1,25 kg
116 mm
Vorderseite
Stereo
230V AC-Eingang (Klemmanschluss)
Netzbetrieb
212 mm
Ladefunktion, Musikwiedergabe
CD, Radio, USB
Audio-CD, MP3-CD, USB-Stick
CD-Player, Digitalradio, Display, USB-Player
MP3
Empfang
Teleskopantenne
60
30
174 - 240 MHz
DAB, DAB+, UKW (FM)
CT (Clock Time), PS (Programme Service Name), PTY (Programme Type), RT (Radio Text)
RDS, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
87,5 - 108 MHz
Leistung
3 Watt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram