SUPERIA EcoBlue2 4S 245/40 R19 98 W XL Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Eisgriffigkeit - M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 16 Zoll - 19 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
62,21 €
Ø 61 €
59,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,63 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
62,21 €
Ø 61 €
59,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,63 €
ab 62,21 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SUPERIA SF077061, Superia - Ecoblue2 4s Xl Bsw M+s 3pmsf - 245/40 R19 Tl 98w M+s mcpneu SUPERIA SF077061, Superia - Ecoblue2 4s Xl Bsw M+s 3pmsf - 245/40 R19 Tl 98w M+s Lieferung ca. 2-3 Werktage 62,21 € Versand kostenfrei Gesamt 62,21 € → zum Angebot
• SUPERIA ECOBLUE2 4S 245/40R19 98W XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo SUPERIA ECOBLUE2 4S 245/40R19 98W XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 63,66 € Versand kostenfrei Gesamt 63,66 € → zum Angebot
• SUPERIA - 245/40 R19 TL 98W ECOBLUE2 4S XL BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon SUPERIA - 245/40 R19 TL 98W ECOBLUE2 4S XL BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Auf Lager 76,75 € Versand kostenfrei Gesamt 76,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.21 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
SUPERIA SF077061, Superia - Ecoblue2 4s Xl Bsw M+s 3pmsf - 245/40 R19 Tl 98w M+s ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 62,21 € Versand kostenfrei Gesamt 62,21 € → zum Angebot
SUPERIA ECOBLUE2 4S 245/40R19 98W XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 63,66 € Versand kostenfrei Gesamt 63,66 € → zum Angebot
Superia Ecoblue2 4S XL 3PMSF 245/40 R19 98 W Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 64,13 € Versand kostenfrei Gesamt 64,13 € → zum Angebot
Superia 5420068677061, Ganzjahresreifen 245/40 R19 98W Superia EcoBlue 2 4S 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 64,35 € Versand kostenfrei Gesamt 64,35 € → zum Angebot
EcoBlue 2 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 64,35 € Versand kostenfrei Gesamt 64,35 € → zum Angebot
Superia Ecoblue 2 4S 245/40 R19 98 W, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 64,38 € Versand kostenfrei Gesamt 64,38 € → zum Angebot
Superia Ecoblue2 4S 245/40 R19 98 W XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 64,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 70,95 € → zum Angebot
1x Superia EcoBlue 2 4S Ganzjahresreifen 245/40 R19 98W XL M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 65,05 € Versand kostenfrei Gesamt 65,05 € → zum Angebot
SUPERIA ECOBLUE2 4S 245/40R19 98W XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 65,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,75 € → zum Angebot
SUPERIA ECOBLUE2 4S 245/40R19 98W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 66,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,33 € → zum Angebot
Superia Tires SF077061, Superia Tires 245/40 R19 98W Ecoblue 2 4S XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 73,07 € Versand kostenfrei Gesamt 73,07 € → zum Angebot
SUPERIA - 245/40 R19 TL 98W ECOBLUE2 4S XL BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,75 € Versand kostenfrei Gesamt 76,75 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

SUPERIA EcoBlue2 4S 245/40 R19 98 W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SUPERIA EcoBlue2 4S 245/40 R19 98 W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Eisgriffigkeit, M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Superia EcoBlue 2 4S
Größen
16 Zoll, 19 Zoll
40, 55
Leistung
W (bis 270 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram