Stratic Straw T 4-Rollen-Trolley 76 cm olive Hartschalenkoffer

• Der Trolley verfügt über ein erweiterbares Volumen von 90 bis 101 Litern, ideal für zusätzliche Reiseutensilien.
• Dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen lässt sich der Koffer mühelos manövrieren.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss bietet zuverlässigen Schutz für Ihre Wertsachen.
• Mit seinem robusten Polypropylen-Gehäuse ist der Trolley besonders widerstandsfähig und wasserabweisend.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
94,69 €
Ø 99 €
94,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
94,69 €
Ø 99 €
94,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
ab 94,69 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stratic Hartschalen-Trolley Stratic Straw T 4-Rollen Trolley L 76 cm erweiterbar Otto Stratic Hartschalen-Trolley Stratic Straw T 4-Rollen Trolley L 76 cm erweiterbar lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 94,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,64 € → zum Angebot
• Stratic Straw T Hartschalen-Koffer Trolley Koffer groß Reisekoffer,... Amazon Marketplace Stratic Straw T Hartschalen-Koffer Trolley Koffer groß Reisekoffer,... Auf Lager 99,69 € Versand kostenfrei Gesamt 99,69 € → zum Angebot
• STRATIC Trolley Straw T L erw. 76cm olive 03-81-1066-75 Koffer to go STRATIC Trolley Straw T L erw. 76cm olive 03-81-1066-75 129,92 € Versand kostenfrei Gesamt 129,92 € → zum Angebot
• STRATIC Trolley Straw T L erw. 76cm olive - 76 Koffer-Kopf STRATIC Trolley Straw T L erw. 76cm olive - 76 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Varianten: Stratic Straw T 4-Rollen-Trolley 76 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
94.69 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Stratic Hartschalen-Trolley Stratic Straw T 4-Rollen Trolley L 76 cm erweiterbar ✓ Bester Preis Otto Shopping4u-24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 94,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,64 € → zum Angebot
Stratic Straw T Hartschalen-Koffer Trolley Koffer groß Reisekoffer, nachhaltig, 4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,69 € Versand kostenfrei Gesamt 99,69 € → zum Angebot
STRATIC Trolley Straw T L erw. 76cm olive 03-81-1066-75 Koffer to go Angebotsinfo 129,92 € Versand kostenfrei Gesamt 129,92 € → zum Angebot
STRATIC Trolley Straw T L erw. 76cm olive - 76 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:10 Uhr.

Testbericht Stratic Straw T 4-Rollen-Trolley 76 cm olive

Reisekomfort auf höchstem Niveau

Der Stratic Straw T 4-Rollen-Trolley 76 cm olive setzt neue Maßstäbe im Bereich der Reisebegleiter. Mit seinem großzügigen Volumen von bis zu 101 Litern bietet dieser XL-Trolley reichlich Platz für all Ihre Habseligkeiten. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen einfachen Zugang, während der integrierte Raumteiler für perfekte Organisation sorgt. Dank des erweiterbaren Volumens können Sie spontan zusätzliche Souvenirs unterbringen.

Innovatives Design trifft Funktionalität

Die olive Farbgebung verleiht dem Koffer eine zeitlose Eleganz. Gefertigt aus robustem, wasserabweisendem Polypropylen, trotzt er selbst widrigen Wetterbedingungen. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen gewährleisten mühelose Manövrierbarkeit. Der arretier- und versenkbare Teleskopgriff sowie die zusätzlichen Tragegriffe oben und seitlich bieten vielfältige Transportoptionen. Mit Maßen von 76 x 51,5 x 30,5 cm (erweiterbar auf 33,5 cm) ist er der ideale Begleiter für längere Reisen.

Stratic Straw T 4-Rollen-Trolley 76 cm olive Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stratic Straw T 4-Rollen-Trolley 76 cm olive? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
Stratic Straw T
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
wasserabweisend
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
51,5 cm
4,25 kg
76 cm
30,5 cm
90 Liter
33,5 cm
XL
101 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram