Hauptstadtkoffer TXL 4-Rollen-Trolley 66 cm iceblue Hartschalenkoffer

• Der Trolley verfügt über ein TSA-Zahlenschloss für erhöhte Sicherheit und problemlose Flughafenkontrollen.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen eine mühelose Fortbewegung in jede Richtung.
• Ein arretierbarer und versenkbarer Teleskopgriff sorgt für individuellen Komfort beim Ziehen des Koffers.
• Das aufklappbare Hauptfach mit Raumteiler bietet optimale Organisationsmöglichkeiten für Ihr Gepäck.
• Die robuste Hartschale aus Polypropylen schützt Ihren Kofferinhalt zuverlässig vor äußeren Einflüssen.
• Mit einem Volumen von 73 Litern bietet der Koffer ausreichend Platz für längere Reisen oder Geschäftstrips.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
94,95 €
Ø 102 €
94,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
94,95 €
Ø 102 €
94,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,95 €
ab 94,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauptstadtkoffer TXL Mittelgroßer Hartschalenkoffer 66 cm, TSA Schloss,... Amazon Marketplace Hauptstadtkoffer TXL Mittelgroßer Hartschalenkoffer 66 cm, TSA Schloss,... Auf Lager 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
• HAUPTSTADTKOFFER TXL - ultraleichter Koffer, mittelgroßer Rollkoffer... Kaufland HAUPTSTADTKOFFER TXL - ultraleichter Koffer, mittelgroßer Rollkoffer... 2-4 Werktage 102,55 € Versand kostenfrei Gesamt 102,55 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Koffer TXL, 4 Rollen, mittelgroßer Hartschalen-Koffer... Otto Hauptstadtkoffer Koffer TXL, 4 Rollen, mittelgroßer Hartschalen-Koffer... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 107,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 114,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
94.95 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Hauptstadtkoffer TXL Mittelgroßer Hartschalenkoffer 66 cm, TSA Schloss, Reisekoffer ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
HAUPTSTADTKOFFER TXL - ultraleichter Koffer, mittelgroßer Rollkoffer Reisekoffer Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 102,55 € Versand kostenfrei Gesamt 102,55 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer TXL - Mittelgroßer Koffer Hartschale Iceblue matt, TSA, 66 cm, 73 Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Koffer TXL, 4 Rollen, mittelgroßer Hartschalen-Koffer Reisekoffer Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 107,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 114,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht Hauptstadtkoffer TXL 4-Rollen-Trolley 66 cm iceblue

Eleganter Reisebegleiter in Eisblau

Der Hauptstadtkoffer TXL 4-Rollen-Trolley 66 cm iceblue präsentiert sich als stilvoller und funktionaler Begleiter für Ihre Reisen. Mit seinem eisblau schimmernden Äußeren zieht er nicht nur Blicke auf sich, sondern bietet auch praktische Vorteile. Die robuste Hartschale aus Polypropylen schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen und ist dabei angenehm leicht. Mit einem Fassungsvermögen von 73 Litern bietet dieser Trolley ausreichend Platz für längere Reisen oder Geschäftstrips.

Durchdachte Ausstattung für komfortables Reisen

Dieser Koffer überzeugt mit durchdachten Details, die Ihren Reisekomfort erhöhen. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen schnellen Zugriff auf Ihre Habseligkeiten. Innen sorgen ein praktischer Raumteiler, Netzfächer und ein Reißverschlussfach für optimale Organisation. Der Kreuzspanngurt hält Ihre Kleidung sicher an Ort und Stelle. Das integrierte TSA-Zahlenschloss bietet Sicherheit und erleichtert gleichzeitig die Kontrollen an Flughäfen.

Hauptstadtkoffer TXL 4-Rollen-Trolley 66 cm iceblue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hauptstadtkoffer TXL 4-Rollen-Trolley 66 cm iceblue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
Hauptstadtkoffer TLX
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
wasserabweisend
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
44 cm
2,8 kg
66 cm
25 cm
73 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram