Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen-Trolley 72 cm black
- Der Trolley hat ein erweiterbares Volumen von 78 bis 88 Litern.
- Er ist mit 360° drehbaren Doppelrollen ausgestattet.
- Das integrierte TSA-Zahlenschloss bietet zusätzliche Sicherheit.
- Der Trolley besteht aus strapazierfähigem Polyester.
-
Günstigster Preis
Stratic Bendigo Light + - Koffer M - Black Koffer24
1-2 Werktage
99,34 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,34 €
→ zum Angebot
-
Stratic Bendigo Light+ Koffer M black Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck
1-2 Werktage
100,13 €
Versand kostenfrei
Gesamt 100,13 €
→ zum Angebot
-
Stratic Bendigo Light + Koffer Weichschale Reisekoffer Trolley Rollkoffer
Auf Lager
122,55 €
Versand kostenfrei
Gesamt 122,55 €
→ zum Angebot
-
Stratic Weichgepäck-Trolley Bendigo Light +, 4 Rollen, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen-Trolley 72 cm black: Leicht und Praktisch
Der Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen-Trolley 72 cm black ist der ideale Begleiter für Ihre Reisen. Mit einem Gewicht von nur 2,89 kg und einer Größe von 72 cm bietet dieser Weichschalenkoffer ausreichend Platz für Ihre Kleidung und Reiseutensilien. Das erweiterbare Volumen ermöglicht es Ihnen, zusätzliche Gegenstände unterzubringen, ohne auf Komfort zu verzichten.
Hochwertige Materialien und durchdachtes Design
Gefertigt aus strapazierfähigem Polyester, ist der Trolley robust und langlebig. Die 360° drehbaren Doppelrollen sorgen für eine einfache Handhabung und maximale Beweglichkeit. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff ermöglicht eine bequeme Führung des Koffers, während die Tragegriffe oben und seitlich zusätzliche Flexibilität bieten.
Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen-Trolley 72 cm black Test
Der Koffer begleitete mich auf meinem Flug und er erwies sich als stabil und zuverlässig. Besonders praktisch ist die seitliche Erweiterung, um noch mehr hineinzupacken. Das Tracking, falls er verloren geht, muss ich noch testen.
Dieser Koffer hat meine Reise einwandfrei gemeistert! Von Zug über Flugzeug bis hin zu Schiff, er hielt stand. Der Koffer ist leicht und dennoch stabil, mit erstklassigen Rollen für müheloses Bewegen. Ein zuverlässiger Begleiter für Ihre nächste Reise.
Der ideale Koffer zum einfachen Einpacken! Stabil, hochwertig und perfekt für längere Reisen. Ideal für 7-10 Tage mit der Größe (M).
Dieser Koffer überzeugt mit stabilen Bauweise, praktischen Taschen und hochwertigen Rollen. Sehr zufrieden mit dem Kauf. Die wahre Qualität wird sich auf Reisen zeigen, aber bis jetzt macht der Koffer einen guten Eindruck.
Der Koffer war perfekt für eine 83-jährige Dame. Die 4 Rollen laufen reibungslos und die Aufteilung ist ideal für eine einwöchige Reise. Die M-Größe ist völlig ausreichend.
Die grüne Farbe entspricht genau der Darstellung und ist sehr schön. Ein praktisches und stylisches Gepäckstück für Reisende jeden Alters.
Als Stratic Fan bin ich erneut begeistert von diesem Koffer. Die Farbe ist dezent und dennoch einladend. Ideal für Kurzurlaube mit ausreichend Platz.
Besonders beeindruckt mich die Weichschalenoption, da sie beim Öffnen wenig Platz braucht. Im Vergleich dazu benötigt ein Hartschalenkoffer doppelt so viel Fläche. Das kann besonders praktisch sein.
Natürlich hat auch ein Hartschalenkoffer seine Vorteile, aber für mich überwiegt die praktische Handhabung des Weichschalenkoffers. Ich bin hochzufrieden mit meinem Kauf und kann ihn nur weiterempfehlen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen