Stihl FSA 200 (ohne Akku und Ladegerät) Akku-Motorsense

• Die Fadenschnittbreite beträgt 450 mm, was für effizientes Arbeiten sorgt.
• Die Griffform ist ein ergonomischer Zweihandgriff für komfortable Handhabung.
• Das Schneidsystem arbeitet mit einem Faden für präzise Schnitte.
• Die Motorsense ist kompatibel mit verschiedenen Akkus des Stihl AP-Systems, wie AP 100, AP 200, AP 300, AP 300S und AP 500S.
• Im Lieferumfang sind kein Akku und Ladegerät enthalten, was Flexibilität bei der Nutzung bietet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
577,89 €
Ø 582 €
577,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
577,89 €
Ø 582 €
577,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,00 €
ab 577,89 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 577,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stihl Akku-Motorsense FSA 200 Grundgerät, AP-System, Grasschneideblatt 260-2,... tecfox Stihl Akku-Motorsense FSA 200 Grundgerät, AP-System, Grasschneideblatt 260-2,... 2-3 Werktage 577,89 € + 24,90 € Versand Gesamt 602,79 € → zum Angebot
• STIHL Akku-Motorsense FSA 200 AP-System Grundgerät große Flächen FA032000026 Kortenbrede STIHL Akku-Motorsense FSA 200 AP-System Grundgerät große Flächen FA032000026 1 - 5 Tage 618,95 € Versand kostenfrei Gesamt 618,95 € → zum Angebot
• Stihl FA032000026, STIHL FSA 200 Akku Motorsense inkl. Fadenkopf C26-2, ohne... Motorgarten Stihl FA032000026, STIHL FSA 200 Akku Motorsense inkl. Fadenkopf C26-2, ohne... Auf Lager: 2-4 Werktage 629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 629,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
577.89 €
Ø 1 Mon.
582 €
Tiefstpreis
578 €
Preisalarm aktivieren
Stihl Akku-Motorsense FSA 200 Grundgerät, AP-System, Grasschneideblatt 260-2, 450mm ✓ Bester Preis tecfox FNdigital Angebotsinfo 2-3 Werktage 577,89 € + 24,90 € Versand Gesamt 602,79 € → zum Angebot
STIHL Akku-Motorsense FSA 200 AP-System Grundgerät große Flächen FA032000026 Kortenbrede Kortenbrede Angebotsinfo 1 - 5 Tage 618,95 € Versand kostenfrei Gesamt 618,95 € → zum Angebot
Stihl FA032000026, STIHL FSA 200 Akku Motorsense inkl. Fadenkopf C26-2, ohne Akku und Motorgarten Motorgarten Angebotsinfo Auf Lager: 2-4 Werktage 629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 629,00 € → zum Angebot
STIHL FA03 200 0026, STIHL FSA 200 Motorsense ohne Akku Ladegerät Börger Motorgeräte Börger Motorgeräte Angebotsinfo 1-5 Werktage 649,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 656,95 € → zum Angebot
Stihl FA032000026, Stihl FSA 200 Akku-Motorsense Grundgerät (ohne Akku und simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 655,24 € Versand kostenfrei Gesamt 655,24 € → zum Angebot
STIHL FA032000026, STIHL Akku-Freischneider FSA 200 - ohne Akku & Ladegerät Konzano Konzano Angebotsinfo 2 - 5 Werktage 659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 659,00 € → zum Angebot
Stihl FA03 200 0026, Stihl Akku-Freischneider FSA 200 ohne Akku und Ladegerät Grube Grube Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktagen 699,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 704,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.

Testbericht Stihl FSA 200 (ohne Akku und Ladegerät)

Stihl FSA 200 (ohne Akku und Ladegerät) – Leistungsstarke Akku-Motorsense

Die Stihl FSA 200 (ohne Akku und Ladegerät) ist eine hochwertige Akku-Motorsense, die sich durch ihre starke Leistung und Vielseitigkeit auszeichnet. Mit einer Fadenschnittbreite von 450 mm und einem Zweihandgriff bietet sie eine komfortable Handhabung und präzise Schnittergebnisse. Diese Motorsense ist Teil des Stihl AP-Systems und eignet sich ideal für den Einsatz in verschiedenen Garten- und Landschaftspflegearbeiten.

Effizientes Schneidsystem und flexible Akkunutzung

Das Schneidsystem der Stihl FSA 200 arbeitet mit einem Faden, der für saubere und gleichmäßige Schnitte sorgt. Dank der Kompatibilität mit verschiedenen Akkus des Stihl AP-Systems, wie AP 100, AP 200, AP 300, AP 300S und AP 500S, können Sie die Motorsense flexibel an Ihre Bedürfnisse anpassen. Beachten Sie, dass weder Akku noch Ladegerät im Lieferumfang enthalten sind, was Ihnen die Möglichkeit gibt, bereits vorhandene Akkus zu nutzen.

Stihl FSA 200 (ohne Akku und Ladegerät) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stihl FSA 200 (ohne Akku und Ladegerät)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Stihl AP-System
ohne Akku
450 mm
Zweihandgriff
Akku-Motorsense
mit Faden
Stihl FSA
ohne Ladegerät
AP 100, AP 200, AP 300, AP 300S, AP500S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram