PRIMASTER PMASF 40 Akku-Freischneider

• Die Akkuspannung beträgt 40 V, was für ausreichend Leistung sorgt.
• Das Gerät wird ohne Akku und Ladegerät geliefert, was Flexibilität bietet.
• Der bürstenlose Motor sorgt für eine lange Lebensdauer und Effizienz.
• Der Doppelfadenkopf mit Tipp-Automatik erleichtert den Fadenvorschub.
• Die ergonomische Griffform des Bikegriffs ermöglicht eine komfortable Handhabung.
• Der Produkttyp ist ein Akku-Freischneider, ideal für die Gartenpflege.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,00 €
Ø 149 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,00 €
Ø 149 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,29 €
ab 149,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Primaster Akku-Freischneider PMASF 40 V Motorsense Rasentrimmer Amazon Marketplace Primaster Akku-Freischneider PMASF 40 V Motorsense Rasentrimmer Auf Lager 149,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 153,99 € → zum Angebot
• Primaster Akku-Freischneider PMASF 40 V ohne Akku und Ladegerät globus-baumarkt Primaster Akku-Freischneider PMASF 40 V ohne Akku und Ladegerät ca. 1-3 Werktage 149,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 153,99 € → zum Angebot
• Primaster Rasentrimmer-Ersatzspule Primaster Akku-Freischneider PMASF 40 V ohne... Otto Primaster Rasentrimmer-Ersatzspule Primaster Akku-Freischneider PMASF 40 V ohne... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Primaster Akku-Freischneider PMASF 40 V Motorsense Rasentrimmer ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 153,99 € → zum Angebot
Primaster Akku-Freischneider PMASF 40 V ohne Akku und Ladegerät globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 149,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 153,99 € → zum Angebot
Primaster Rasentrimmer-Ersatzspule Primaster Akku-Freischneider PMASF 40 V ohne Akku Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,29 € → zum Angebot
Primaster Akku-Freischneider PMASF 40 V ohne Akku und Ladegerät Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 155,29 € Versand kostenfrei Gesamt 155,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:42 Uhr.

Testbericht PRIMASTER PMASF 40

Leistungsstarker Akku-Freischneider für anspruchsvolle Aufgaben

Der PRIMASTER PMASF 40 ist ein vielseitiger Akku-Freischneider, der sich ideal für die Pflege von Gärten und Grünflächen eignet. Mit einer Akkuspannung von 40 V bietet er ausreichend Leistung, um auch dichte Vegetation mühelos zu schneiden. Der bürstenlose Motor sorgt für eine lange Lebensdauer und einen effizienten Betrieb.

Komfortable Handhabung dank Bikegriff

Die ergonomische Griffform des Bikegriffs ermöglicht eine komfortable und sichere Handhabung des Geräts. Dies reduziert die Ermüdung bei längeren Einsätzen und sorgt für eine präzise Führung des Schneidwerkzeugs. Der Doppelfadenkopf mit Tipp-Automatik erleichtert den Fadenvorschub und sorgt für ein gleichmäßiges Schnittergebnis.

PRIMASTER PMASF 40 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast PRIMASTER PMASF 40? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
40 V
ohne Akku
bürstenloser Motor
Tipp-Automatik
Bikegriff
Akku-Freischneider
Doppelfadenkopf
ohne Ladegerät
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram