Einhell GE-CT 18 Li (1x 2,5 Ah) 3411219 Motorsense

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 18-Volt-Akkusystem Power X-Change gewährleistet leistungsstarke und kabellose Bedienung für flexible Gartenarbeit.
• Mit einer Akkukapazität von 2,5 Ah ermöglicht der Li-Ion-Akku lange Betriebszeiten und effizientes Trimmen ohne Unterbrechungen.
• Der um 90° verstellbare Schneidkopf sorgt für präzises Arbeiten an schwer zugänglichen Stellen und entlang von Rasenkanten.
• Dank des Kunststoffmesser-Schneidsystems werden kleine Rasenflächen und Kanten sauber und schonend getrimmt.
• Der integrierte Pflanzenschutzbügel schützt empfindliche Pflanzen und Oberflächen vor versehentlichen Beschädigungen während der Arbeit.
• Mit einer Leistung von 18 Watt bietet dieses Gerät eine optimale Balance zwischen Effizienz und Handhabung für verschiedene Gartenaufgaben.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
59,79 €
Ø 64 €
59,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
59,79 €
Ø 64 €
59,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 59,79 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell 3411219, Einhell GE-CT 18 Li (1x 2,5Ah) Akku-Rasentrimmer Akku Galaxus Einhell 3411219, Einhell GE-CT 18 Li (1x 2,5Ah) Akku-Rasentrimmer Akku Auf Lager, 1 Werktag 59,79 € Versand kostenfrei Gesamt 59,79 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Rasentrimmer GE-CT 18 Li (1x 2,5 Ah) Amazon Marketplace Einhell Akku-Rasentrimmer GE-CT 18 Li (1x 2,5 Ah) Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Rasentrimmer »GE-CT 18 Li (1x 2,5 Ah)«, 24 cm Arbeitsbreite... Otto Einhell Akku-Rasentrimmer »GE-CT 18 Li (1x 2,5 Ah)«, 24 cm Arbeitsbreite... lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
• EINHELL (11584) 3411219, EINHELL (11584) Einhell Akku-Rasentrimmer GE-CT 18 Li,... GOTOOLS Werkzeughandel EINHELL (11584) 3411219, EINHELL (11584) Einhell Akku-Rasentrimmer GE-CT 18 Li,... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.79 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Einhell 3411219, Einhell GE-CT 18 Li (1x 2,5Ah) Akku-Rasentrimmer Akku ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 59,79 € Versand kostenfrei Gesamt 59,79 € → zum Angebot
Einhell Akku-Rasentrimmer »GE-CT 18 Li (1x 2,5 Ah)«, 24 cm Arbeitsbreite Messer, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Einhell Akku-Rasentrimmer GE-CT 18 Li (1x 2,5 Ah) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
EINHELL (11584) 3411219, EINHELL (11584) Einhell Akku-Rasentrimmer GE-CT 18 Li, 1x GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
Einhell 3411219, Einhell GE-CT 18 Li (1x 2,5Ah) Akku-Rasentrimmer Akku Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Einhell Akku-Rasentrimmer ""GE-CT 18 Li (1x 2,5 Ah)"" Inkl. Akku, Ladegerät und 20 BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
Einhell Rasentrimmer GE-CT 18 Li, Akku, 18V / 2,5Ah, 1 Akku,Teleskopstiel, Messerkopf bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 65,89 € Versand kostenfrei Gesamt 65,89 € → zum Angebot
Power X-Change Akku-Rasentrimmer GE-CT 18 Li, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 1 65,90 € Versand kostenfrei Gesamt 65,90 € → zum Angebot
EINHELL 3411219, Einhell GE-CT 18 Li (1x 2,5Ah) Akku-Rasentrimmer Akku Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
EINHELL Akku-Rasentrimmer GE-CT 18 Li, 1x 2,5 Ah Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Einhell 3411219, Einhell GE-CT 18 Li 1x 2.5Ah Cordless Lawn Trimmer proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 71,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,56 € → zum Angebot
Einhell GE-CT 18 Li 1x 2.5Ah Akku-Rasentrimmer Akku Einstellbarer Holm (3411219) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 72,97 € Versand kostenfrei Gesamt 72,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell GE-CT 18 Li (1x 2,5 Ah) 3411219

Einhell GE-CT 18 Li (1x 2,5 Ah) 3411219 - Präzision für gepflegte Rasenkanten

Entdecken Sie die Effizienz der modernen Gartenpflege mit diesem leistungsstarken Akku-Rasentrimmer. Ausgestattet mit einem robusten 18V Li-Ion Akku, ermöglicht das Gerät eine beeindruckende Bewegungsfreiheit und Ausdauer bei der Pflege Ihrer Grünflächen. Der ergonomische Aufbau und das geringe Gewicht sorgen für ermüdungsfreies Arbeiten, selbst bei längeren Einsätzen. Ideal für Hobbygärtner, die Wert auf präzise Kantenschnitte und ein gepflegtes Erscheinungsbild ihres Gartens legen.

Vielseitige Anwendung für makellose Gartenpflege

Die Flexibilität dieses Modells überzeugt auf ganzer Linie. Mit seinem um 90° verstellbaren Schneidkopf erreichen Sie mühelos auch schwer zugängliche Stellen. Das System eignet sich hervorragend für die Pflege von Rasenkanten und kleinen Rasenflächen. Die präzisen Kunststoffmesser gewährleisten saubere Schnitte, ohne den Rasen zu beschädigen. Der integrierte Pflanzenschutzbügel bietet zusätzliche Sicherheit und schützt empfindliche Gewächse vor versehentlichem Beschneiden.

Einhell GE-CT 18 Li (1x 2,5 Ah) 3411219 Test

5/5
★★★★★ perfekter Rasentrimmer - leicht und handlich
Gottfried September 2025

Der Einhell Rasentrimmer überzeugt als leichter, handlicher Akkurasentrimmer, der Rasenkanten sauber schneidet. Seine starke Leistung kann jedoch bei zu gründlichem Einsatz Graswurzeln beschädigen. Akku mit Ladegerät ist im Lieferumfang und war in unter 60 Minuten vollgeladen.

5/5
★★★★★ Gute empfehlenswerte Rasentrimmer
Dark R Juli 2025

Der Einhell Rasentrimmer überzeugt durch zuverlässige Leistung und einfache Handhabung. Ich nutzte ihn, um hohes Gras vorzukürzen, damit der Rasenmäher leichter arbeiten konnte — Ergebnis: zufriedenstellend. Der Zusammenbau gelingt auch ohne große handwerkliche Erfahrung. Der drehbare Zusatzgriff lässt sich je nach Aufgabe flexibel positionieren.

Die Schneidemesser behalten lange ihre Schärfe, sofern man harte Hindernisse vermeidet. Der Akku liefert ordentliche Laufzeit; bei mir hielt er rund 1,5 Stunden durch, ohne merklich nachzulassen. Insgesamt bin ich aktuell sehr zufrieden mit dem Einhell Akkutrimmer und melde mich, falls später Probleme auftreten.

5/5
★★★★★ Ein kabelloses Leichtgewicht
Peter S Mai 2025

Der Einhell Akkurasentrimmer ist eine hervorragende Wahl für Gartenliebhaber. Mit seiner langen Akku-Laufzeit und ergonomischen Gestaltung punktet er in der Handhabung. Überraschend sind die robusten Kunststoff-Mähblätter, die Kontakt mit Wurzeln und Steinen problemlos überstehen – ganz ohne Fadenspule.

Der Blattwechsel ist simpel, erfordert jedoch etwas Kraft. Die Halterung für Schneideblätter funktioniert einwandfrei, während die optionale Doppelblatthalterung mehr Verschleiß mit sich bringt. Praktisch ist auch die Aufbewahrungsbox für die Blätter am Handgriff, die einen schnellen Wechsel ermöglicht.

Trotz der Möglichkeit, etwas mehr Leistung zu erhalten, überzeugt der Trimmer mit seiner Effizienz und Benutzerfreundlichkeit. Ein Muss für jeden Gartenbesitzer – einfach testen und genießen!.

5/5
★★★★★ Profi Trimmer
G. W April 2025

Der Zusammenbau des Rasentrimmers ist kinderleicht und in Sekunden erledigt. Das Gerät wirkt leicht, modern und überraschend kraftvoll – auch hohes Gras wird mühelos geschnitten. Bei unsachgemäßer Handhabung sollte man allerdings vorsichtig sein, sonst gräbt man schnell Teile der Wiese um. Stößt die Schneide auf harten Widerstand oder auf Pflastersteine, stoppt der Motor sofort. Das Kunststoffmesser bricht nicht gleich, deshalb ist der Trimmer besonders anfängerfreundlich.

Meinungen 1 bis 4 von 24

Allgemeine Daten
2,5 Ah
18 V
Einhell Power X-Change
Li-Ion
mit 1 Akku
für Rasenkanten, für kleine Rasenflächen
18 Watt
Akku
Akku-Rasentrimmer
um 90°
mit Messer
Kunststoffmesser
Pflanzenschutzbügel
1 x 18V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram