Stiga BC 535 B Benzin-Motorsense

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 32,6 cm³ Zweitaktmotor liefert beeindruckende 900 Watt Leistung für effiziente Arbeit in anspruchsvollem Gelände.
• Mit einer Drehzahl von 11.000 U/min bewältigt die Motorsense mühelos Dickicht, Buschwerk und große Rasenflächen.
• Der Doppelfadenkopf mit Tipp-Automatik ermöglicht präzises Trimmen mit einer Schnittbreite von 430 mm für schnellen Arbeitsfortschritt.
• Für besonders robuste Einsätze sorgt das 3-Zahn-Messer, das selbst hartnäckige Vegetation effektiv beseitigt.
• Der 0,8 Liter Tankinhalt gewährleistet lange Betriebszeiten ohne häufiges Nachtanken der 40:1 Zweitaktmischung.
• Sicherheit steht an erster Stelle: Der integrierte Pflanzenschutzbügel schützt Vegetation und Anwender während der Arbeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
167,00 €
Ø 183 €
167,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
167,00 €
Ø 183 €
167,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
ab 167,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 167,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STIGA BC 535 B Benzin-Freischneider - 32,6 cc 2-Takt-Motor, 43 cm Schnittbreite, Amazon Marketplace STIGA BC 535 B Benzin-Freischneider - 32,6 cc 2-Takt-Motor, 43 cm Schnittbreite, Auf Lager 167,00 € Versand kostenfrei Gesamt 167,00 € → zum Angebot
• Stiga 287221002/ST1, Stiga Verbrennungsmäher BC 535 B (Metallschneideblatt, Galaxus Stiga 287221002/ST1, Stiga Verbrennungsmäher BC 535 B (Metallschneideblatt, 8-13 Werktage 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
• STIGA Benzin-Rasentrimmer BC 535 B, 32,6 cm3 Motor (1,22 PS), 43 cm... Kaufland STIGA Benzin-Rasentrimmer BC 535 B, 32,6 cm3 Motor (1,22 PS), 43 cm... 3-6 Werktage 200,00 € + 25,00 € Versand Gesamt 225,00 € → zum Angebot
• STIGA GARDEN Benzin-Motorsense BC 535 B, 25,5 cm Arbeitsbreite Messer, 43 cm Otto STIGA GARDEN Benzin-Motorsense BC 535 B, 25,5 cm Arbeitsbreite Messer, 43 cm lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 244,12 € + 4,95 € Versand Gesamt 249,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
167 €
Ø 1 Mon.
183 €
Tiefstpreis
167 €
Preisalarm aktivieren
STIGA BC 535 B Benzin-Freischneider - 32,6 cc 2-Takt-Motor, 43 cm Schnittbreite, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 167,00 € Versand kostenfrei Gesamt 167,00 € → zum Angebot
Stiga 287221002/ST1, Stiga Verbrennungsmäher BC 535 B (Metallschneideblatt, Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
STIGA Benzin-Rasentrimmer BC 535 B, 32,6 cm3 Motor (1,22 PS), 43 cm Schnittbreite Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 200,00 € + 25,00 € Versand Gesamt 225,00 € → zum Angebot
Stiga Benzin-Motorsense BC 535 B OBI Angebotsinfo 7 Tage 200,00 € + 19,95 € Versand Gesamt 219,95 € → zum Angebot
STIGA 287221002/ST1, STIGA BC 535 B Benzin-Motorsense 32.6 cm³ electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Stiga 287221002/ST1, Stiga BC 535 B Motorsense inkl. Doppelschultergurt Börger Motorgeräte Börger Motorgeräte Angebotsinfo 1-5 Werktage 229,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 236,95 € → zum Angebot
STIGA GARDEN Benzin-Motorsense BC 535 B, 25,5 cm Arbeitsbreite Messer, 43 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 244,12 € + 4,95 € Versand Gesamt 249,07 € → zum Angebot
STIGA GARDEN Benzin-Motorsense "BC 535 B" 32,6 cm³, Doppel-Faden, 3-T-Messer, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 244,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 250,07 € → zum Angebot
Stiga Benzin Motorsense BC 535 B 0,9 kW, 25,5 / 43 cm Schnittkreis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 10-14 Werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Stiga 287221002ST1, Stiga Benzin-Motorsense BC 535 B Konzano Konzano Angebotsinfo 2 - 8 Werktage 254,90 € Versand kostenfrei Gesamt 254,90 € → zum Angebot
Stiga Benzin-Motorsense 'BC 535 B' 900 W 32,6 cm³ toom Angebotsinfo 2 Wochen - oder online reservieren und... 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
STIGA Benzin-Motorsense »BC 535 B«, Schnittkreis: 43 cm Faden / 25,5 cm Messer - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:41 Uhr.

Testbericht Stiga BC 535 B

Leistungsstarke Motorsense für vielseitige Einsätze

Die Stiga BC 535 B ist ein Universalhelfer und bietet perfekte Leistung in jeder Lage. Ob Sie nun Ihre Grasflächen mähen möchten oder einen akkuraten Schnitt für Ihre Rasenkanten anstreben, das Nylonfaden-Schnittsystem wird diese Aufgaben souverän erledigen.

Effizientes Schneiden mit Nylonfaden und 3T-Messer

Hierbei verfügt die BC 535 B über eine Schnittbreite von 43 cm mit einem 2,4 mm starken Nylonfaden, der durch einfaches Auftippen der Tap & Go Doppelfadenspule verlängert wird. Für schwierige Aufgaben, wie das Entfernen von Unkraut oder der Rückschnitt von Gestrüpp und Sträuchern, bietet die Motorsense mit ihrem 3T-Messer die passende Lösung.

Stiga BC 535 B Test

4/5
★★★★☆ Perfekt für unsere Zwecke
F. P Juni 2022

Die Installation des Rasi Rasenmähers war einfach und unkompliziert. Mein Draht wurde von meiner Frau verlegt, da ich im Rollstuhl sitze. Dennoch war es kein Problem. Der Mäher läuft leise und die Ultraschall Hinderniserkennung funktioniert einwandfrei.

Selbst meine Bäume werden perfekt erkannt und umfahren. Einzig die Lenkrollen könnten etwas leiser sein. Leider konnte ich keine Verbindung zu meinem Smartphone Samsung S 20 plus herstellen, trotz mehrerer Versuche. Hier benötige ich noch Hilfe und kann daher nicht alle Einstellungen vornehmen.

5/5
★★★★★ Preis Leistung top
Dini Dezember 2025

Super Gerät für einen kleinen Preis. Ich mähe hiermit Hochgras auf ca. 5. 000m2, was das Gerät mühelos erledigt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Vorsicht
Norbert H August 2023

Werksmäßig Vergaser falsch eingestellt. Kundendienst vor Ort funktioniert überhaupt nicht. Bei Reklamationen direkt bei Stiga wird nicht eingegangen. Nie wieder Stiga. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
für Dickicht und Buschwerk, für große Rasenflächen, für mittelgroße Rasenflächen
Benzin-Motorsense
Leistungsdaten Motor
11.000 U/min
32,6 cm³
Benzin, Zweitaktmischung 40:1
1,224 PS
900 Watt
2-Takt
Pflanzenschutzbügel
0,8 Liter
Schnittleistung
4 m
430 mm
Tipp-Automatik
3-Zahn-Messer, Doppelfadenkopf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram