Alpina AG 20 Li Kit Motorsense

• Mit einer Akkukapazität von 2 Ah und 20 V Spannung bietet dieses Gerät ausreichend Kraft für kleine Rasenflächen und Kanten.
• Der leichte Knaufgriff und das Gesamtgewicht von nur 2,1 kg ermöglichen ermüdungsfreies Arbeiten auch über längere Zeiträume.
• Eine Fadenschnittbreite von 250 mm sorgt für effiziente Trimmarbeiten, ideal für präzise Rasenkantenpflege.
• Dank der Laufzeit von 20 Minuten und einer schnellen Ladezeit von 2 Stunden ist das Gerät flexibel einsetzbar.
• Mit einem maximalen Schallleistungspegel von 92 dB und geringen Vibrationen von 4,9 m/s² bietet das Gerät komfortables Arbeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
118,65 €
Ø 117 €
105,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
118,65 €
Ø 117 €
105,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 118,65 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALPINA Akku-Rasentrimmer AG 20 Li, inkl. Akku und Ladegerät Kaufland ALPINA Akku-Rasentrimmer AG 20 Li, inkl. Akku und Ladegerät 2-6 Werktage 118,65 € Versand kostenfrei Gesamt 118,65 € → zum Angebot
• Alpina AG 20 Li Kit Akku-Rasentrimmer, 20 V, 2.1 kg – Verstellbarer... Amazon Marketplace Alpina AG 20 Li Kit Akku-Rasentrimmer, 20 V, 2.1 kg – Verstellbarer... Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Alpina-Garden Akku-Rasentrimmer AG 20 Li, 25 cm Arbeitsbreite Faden, (Set), Otto Alpina-Garden Akku-Rasentrimmer AG 20 Li, 25 cm Arbeitsbreite Faden, (Set), lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 119,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
• Alpina-Garden Akku-Rasentrimmer "AG 20 Li" teleskopischer Schaft, automatische Quelle Alpina-Garden Akku-Rasentrimmer "AG 20 Li" teleskopischer Schaft, automatische 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
118.65 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
ALPINA Akku-Rasentrimmer AG 20 Li, inkl. Akku und Ladegerät ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-6 Werktage 118,65 € Versand kostenfrei Gesamt 118,65 € → zum Angebot
Alpina-Garden Akku-Rasentrimmer AG 20 Li, 25 cm Arbeitsbreite Faden, (Set), Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 119,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
Alpina AG 20 Li Kit Akku-Rasentrimmer, 20 V, 2.1 kg – Verstellbarer Teleskopschaft, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Alpina-Garden Akku-Rasentrimmer "AG 20 Li" teleskopischer Schaft, automatische Quelle Angebotsinfo Verfügbar 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Alpina-Garden Akku-Rasentrimmer "AG 20 Li" teleskopischer Schaft, automatische BAUR Angebotsinfo 1 Woche 119,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,95 € → zum Angebot
ALPINA GARTEN Akku-Rasentrimmer, Arbeitsbreite: 25 cm, mit Akku - schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Alpina Akku-Rasentrimmer AG 20 Li 25 cm Schnittkreis inkl. Akku u. Ladegerät globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Alpina AG 20 Li Kit - Akku Rasentrimmer - 20V/2Ah agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 119,43 € Versand kostenfrei Gesamt 119,43 € → zum Angebot
ALPINA_ Akku-Rasentrimmer 'AG 20 Li' inklusive Akku und Ladegerät toom Angebotsinfo 6-8 Werktage - oder online reservieren... 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:08 Uhr.

Testbericht Alpina AG 20 Li Kit

Alpina AG 20 Li Kit - Leichte Präzision für gepflegte Rasenkanten

Entdecken Sie mühelose Rasenrandpflege mit diesem kompakten Akku-Rasentrimmer. Dank des geringen Gewichts von nur 2,1 kg ermöglicht das Gerät ermüdungsfreies Arbeiten auch über längere Zeiträume. Der leistungsstarke Li-Ion-Akku sorgt für eine Laufzeit von 20 Minuten - ideal für kleinere Gärten und präzise Kantenschnitte. Mit seiner Fadenschnittbreite von 250 mm meistert der Trimmer selbst schwer zugängliche Bereiche mühelos.

Ergonomisches Design für komfortables Trimmen

Der ergonomisch geformte Knaufgriff und die Gesamtlänge von 129 cm garantieren eine optimale Körperhaltung beim Trimmen. Dies schont Rücken und Arme und ermöglicht eine intuitive Führung des Geräts. Das Schneidsystem mit Fadenkopf sorgt für präzise Schnitte entlang von Mauern, Zäunen und Beetkanten. Durch die geringe Vibration von nur 4,9 m/s² bleibt die Handhabung selbst bei längerer Nutzung angenehm.

Alpina AG 20 Li Kit Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alpina AG 20 Li Kit? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2 Ah
20 V
Li-Ion
für Rasenkanten, für kleine Rasenflächen
250 mm
1,6 mm
129 cm
2,1 kg
Knaufgriff
2 h
20 min
150 Watt
Akku, Ladegerät
Akku-Rasentrimmer
mit Faden
Fadenkopf
4,9 m/s²
92 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram