Wolf-Garten LT25EM Test Elektro-Rasentrimmer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
1 Test
100/100·sehr gut
1 Testbericht zu Wolf-Garten LT25EM
• Der Elektrostart ermöglicht einen schnellen und einfachen Start.
• Die Fadenstärke beträgt 1,4 mm für präzise Schnitte.
• Der vollautomatische Fadenvorschub erleichtert die Handhabung.
• Die Messerschnittbreite von 250 mm sorgt für effizientes Arbeiten.
• Das duale Schneidsystem kombiniert Faden und Messer für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,49 €
Ø 21 €
21,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,52 €
1 Test
100/100·sehr gut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,49 €
Ø 21 €
21,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,52 €
ab 21,49 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WOLF-Garten 72AMT41650, WOLF-Garten e-multi-star Fadentrimmer LT 25 eM Konzano WOLF-Garten 72AMT41650, WOLF-Garten e-multi-star Fadentrimmer LT 25 eM 1 - 3 Werktage 21,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,39 € → zum Angebot
• WOLF-Garten LT 25 eM e-multi-star, Rasentrimmer, 25 cm, Nylonschnur, 1,4 mm,... Kaufland WOLF-Garten LT 25 eM e-multi-star, Rasentrimmer, 25 cm, Nylonschnur, 1,4 mm,... 1-12 Werktage 26,95 € + 3,75 € Versand Gesamt 30,70 € → zum Angebot
• WOLF Garten WOLF-Garten | e-Multi-Star™ Fadentrimmer LT 25 eM | Leichter,... Amazon Marketplace WOLF Garten WOLF-Garten | e-Multi-Star™ Fadentrimmer LT 25 eM | Leichter,... Auf Lager 28,95 € Versand kostenfrei Gesamt 28,95 € → zum Angebot
• WOLF-Garten Elektro-Rasentrimmer Wolf Garten Rasentrimmer LT 25 eM e-multi-star... Otto WOLF-Garten Elektro-Rasentrimmer Wolf Garten Rasentrimmer LT 25 eM e-multi-star... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,18 € → zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile4 Punkte
+

Wolf-Garten LT25EM Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

100%
1,0 - sehr gut
technikzuhause.de 06/2022 zum Test
technikzuhause.de

„Der Wolf Garten LT 25 eM Fadentrimmer macht durch das einfache Click-Systems und die elektrische Verknüpfung mit zahlreichen Anbaugeräten viel Spaß. Er lässt sich schnell und einfach einrichten und bedienen. Mit diesem Gerät erhalten Sie eine sauber getrimmte Rasenkante und beseitigen auch hartnäckige Grasbüschel.

Die Arbeit mit diesem Gerät ist zu keiner Zeit unangenehm, da es ein leises Brummen und eine leichte Vibration abgibt. Mit dem verstellbaren Gelenk lässt sich der Arbeitswinkel wunderbar an die eigene Körpergröße anpassen. Die Freiheit, ohne Kabel zu arbeiten, ist besonders bei der Gartenarbeit angenehm.“

Arbeitet vibrationsarm und leise Schneidet Rasenkanten und höheres Gras sauber Einfache Montage am Akku-Stiel einfache Bedienung
Funktion: sehr gut
Bedienung: sehr gut
Ausstattung: sehr gut
Verarbeitung: sehr gut

Testbericht Wolf-Garten LT25EM

Effizientes Trimmen mit dem Wolf-Garten LT25EM

Der Wolf-Garten LT25EM ist ein leistungsstarker Elektro-Rasentrimmer, der sich ideal für kleine Rasenflächen eignet. Mit seinem Elektrostart-System ist er einfach zu bedienen und bietet eine zuverlässige Leistung. Der Trimmer ist mit einem vollautomatischen Fadenvorschub ausgestattet, der eine Fadenstärke von 1,4 mm verwendet.

Präzises Schneiden dank Faden- und Messersystem

Der Wolf-Garten LT25EM verfügt über ein duales Schneidsystem, das sowohl Faden als auch Messer verwendet. Die Messerschnittbreite beträgt 250 mm, was eine effiziente und präzise Bearbeitung Ihrer Rasenflächen ermöglicht. Der Fadenkopf sorgt für saubere Schnitte und erleichtert das Trimmen an schwer zugänglichen Stellen.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.49 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
WOLF-Garten 72AMT41650, WOLF-Garten e-multi-star Fadentrimmer LT 25 eM ✓ Bester Preis Konzano Konzano Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 21,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,39 € → zum Angebot
WOLF-Garten LT 25 eM e-multi-star, Rasentrimmer, 25 cm, Nylonschnur, 1,4 mm, Grau, Kaufland Angebotsinfo 1-12 Werktage 26,95 € + 3,75 € Versand Gesamt 30,70 € → zum Angebot
WOLF Garten WOLF-Garten | e-Multi-Star™ Fadentrimmer LT 25 eM | Leichter, robuster Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,95 € Versand kostenfrei Gesamt 28,95 € → zum Angebot
WOLF-Garten 72AMT4-1650, WOLF-Garten LT 25 eM e-multi-star Fadentrimmer Börger Motorgeräte Börger Motorgeräte Angebotsinfo 1-5 Werktage 29,91 € + 7,95 € Versand Gesamt 37,86 € → zum Angebot
WOLF-Garten LT 25 eM e-multi-star? FADENTRIMMER Roboter24 Angebotsinfo 2 Werktage 30,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Wolf-Garten Werkzeugaufsatz LT 25 eM, 72AMT4-1650, Trimmeraufsatz, für BS 140 eM bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 30,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 35,14 € → zum Angebot
WOLF-Garten LT 25 eM e-multi-star Fadentrimmer contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 34,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
Wolf Garten Rasentrimmer LT 25 eM e-multi-star 25 cm Schnittkreis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 37,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,88 € → zum Angebot
WOLF-Garten Elektro-Rasentrimmer Wolf Garten Rasentrimmer LT 25 eM e-multi-star 25, Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,18 € → zum Angebot
Wolf-garten - Rasentrimmer 72amt4-1650 Lt 25 Em ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 38,19 € + 5,49 € Versand Gesamt 43,68 € → zum Angebot
Wolf-Garten 72AMT4-1650, Wolf-Garten LT 25 eM e-multi-star (Trimmfaden) (72AMT4-1650) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 61,52 € Versand kostenfrei Gesamt 61,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:58 Uhr.

5/5
★★★★★ Fadentrimmer elektrisch
Manfred v Oktober 2025

Sehr gutes Gerät unbedingt empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
für kleine Rasenflächen
Elektro-Rasentrimmer
Leistungsdaten Motor
Elektrostart
Schnittleistung
1,4 mm
vollautomatisch
250 mm
Faden & Messer
Fadenkopf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram