Zipper ZI-MOS40V Motorsense

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Mit 200 Watt Leistung und 6.600 U/min Drehzahl ermöglicht effizientes Trimmen verschiedener Rasenflächen.
• Der leistungsstarke Li-Ion-Akku mit 40V und 2Ah Kapazität sorgt für bis zu 45 Minuten unterbrechungsfreie Arbeit.
• Vielseitig einsetzbar auf kleinen bis großen Rasenflächen, ideal für umfassende Gartenpflegeaufgaben.
• Mit 305 mm Fadenschnittbreite und 8 Meter Fadenlänge bietet hohe Reichweite bei präzisen Schnitten.
• Ergonomisches Design mit verstellbarem Zusatzgriff und Tragegurt für komfortables, ermüdungsarmes Arbeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
149,99 €
Ø 152 €
147,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
149,99 €
Ø 152 €
147,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,00 €
ab 149,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zipper ZI-MOS40V-AKKU, Zipper Akku Motorsense inkl. Akku, Tragegurt 40V 2Ah Voelkner Zipper ZI-MOS40V-AKKU, Zipper Akku Motorsense inkl. Akku, Tragegurt 40V 2Ah Lieferzeit 8-11 Werktage 149,99 € + 14,90 € Versand Gesamt 164,89 € → zum Angebot
• Zipper A BATERIA ZI-MOS40V-AKKU 710x520x325 Amazon Zipper A BATERIA ZI-MOS40V-AKKU 710x520x325 Auf Lager 153,99 € Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
• Zipper Rasentrimmer ZI-MOS40V-AKKU, Akku, 40V/2Ah,1Akku, Schneidkopf: 1 Faden bueromarkt-ag Zipper Rasentrimmer ZI-MOS40V-AKKU, Akku, 40V/2Ah,1Akku, Schneidkopf: 1 Faden ca. 2-5 Tage 155,99 € Versand kostenfrei Gesamt 155,99 € → zum Angebot
• Zipper ZI-MOS40V Akku-Motorsense netto-online Zipper ZI-MOS40V Akku-Motorsense 5 Werktage 155,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 161,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.99 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
147 €
Preisalarm aktivieren
Zipper ZI-MOS40V-AKKU, Zipper Akku Motorsense inkl. Akku, Tragegurt 40V 2Ah ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-11 Werktage 149,99 € + 14,90 € Versand Gesamt 164,89 € → zum Angebot
Zipper A BATERIA ZI-MOS40V-AKKU 710x520x325 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 153,99 € Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
Zipper Rasentrimmer ZI-MOS40V-AKKU, Akku, 40V/2Ah,1Akku, Schneidkopf: 1 Faden bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 155,99 € Versand kostenfrei Gesamt 155,99 € → zum Angebot
Zipper ZI-MOS40V Akku-Motorsense netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 155,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 161,94 € → zum Angebot
ZIPPER Akku-Motorsense »Motorsense AKKU«, 40 V, Fadenstärke: 1,6 mm, grün - gruen hagebau Angebotsinfo Verfügbar 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
ZIPPER ZI-MOS40V-AKKU, Zipper Akku Motorsense inkl. Akku, Tragegurt 40 V 2 Ah Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Zipper ZI-MOS40V Akku-Motorsense Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 161,99 € Versand kostenfrei Gesamt 161,99 € → zum Angebot
ZIPPER MOS40V-AKKU, Zipper Akku Trimmer ZI-MOS40V-Akku Holzmann Store holzmann store Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Zipper ZI-MOS40V-AKKU, Zipper AkkuMotorsense ZIMOS40V (Trimmfaden) (ZI-MOS40V-AKKU) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 185,89 € Versand kostenfrei Gesamt 185,89 € → zum Angebot
Lithium-akku-freischneider 40v Zipper Zi-mos40v-akku Ohne Akku Und Ladegerat ManoMano Angebotsinfo 15 bis 16 Werktage 215,00 € Versand kostenfrei Gesamt 215,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:15 Uhr.

Testbericht Zipper ZI-MOS40V

Zipper ZI-MOS40V für mühelose Grünflächenpflege

Entdecken Sie die Freiheit kabelloser Gartenarbeit mit diesem leistungsstarken Akku-Rasentrimmer. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Hobbygärtner, vereint das Gerät Kraft und Präzision in einem ergonomischen Design. Dank seines 40V Li-Ion-Akkus bewältigt es mühelos sowohl kleine als auch große Rasenflächen und sorgt für ein makelloses Erscheinungsbild Ihres Gartens.

Ausdauernde Leistung für gepflegte Grünflächen

Mit einer beeindruckenden Laufzeit von 45 Minuten ermöglicht dieser Rasentrimmer eine unterbrechungsfreie Arbeit an Ihren Grünflächen. Die kraftvolle Drehzahl von 6.600 U/min garantiert ein sauberes und präzises Schnittergebnis. Selbst hartnäckige Grasbüschel und Wildwuchs an schwer zugänglichen Stellen werden effizient entfernt, was Ihren Garten in kürzester Zeit in ein wahres Schmuckstück verwandelt.

Zipper ZI-MOS40V Test

3/5
★★★☆☆ Wer nicht gerne bastelt, sollte sich ein stärkeren Trimmer kaufen!
Heiko V April 2019

Der Trimmer eignet sich gut für Zierrasen, aber für dichteren Rasen ist er nicht ideal. Leider hielt der Akku nur 21 Monate, obwohl die Garantie nur 6 Monate beträgt. Der Schalter am hinteren Ende des Trimmers ist umständlich zu bedienen.

Ich habe einen Schalthebel von einem Fahrradgangschalter angebracht, um die Bedienung zu verbessern. Zusätzlich habe ich einen dickeren Faden eingesetzt, da der Originalfaden zu dünn war und die Spule schnell leer war. Nach diesen Anpassungen lässt sich das Gerät nun vernünftig nutzen.

Allgemeine Daten
2 Ah
40 V
Li-Ion Akku
mit 1 Akku
6.600 U/min
für große Rasenflächen, für kleine Rasenflächen, für mittelgroße Rasenflächen
8 m
305 mm
2,4 mm
3 kg
Rundgriff
direkt
1 h
45 min
200 Watt
Akku, Ladegerät
Akku-Motorsense
Faden
Doppelfadenkopf
Weitere Daten
Tragegurt, verstellbarer Zusatzgriff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram