Kärcher BCU 260/36 Bp Motorsense

• Der bürstenlose Motor gewährleistet eine hohe Effizienz und Langlebigkeit bei geringem Wartungsaufwand.
• Mit einer variablen Drehzahl von bis zu 5.600 U/min lässt sich die Schnittleistung optimal an unterschiedliche Vegetationen anpassen.
• Der ergonomische Zweihandgriff ermöglicht eine komfortable Handhabung und präzise Führung bei längeren Arbeitseinsätzen.
• Dank des 36V Li-Ion-Akkusystems und einer Laufzeit von bis zu 100 Minuten können ausgedehnte Trimmarbeiten ohne Unterbrechung durchgeführt werden.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
382,39 €
Ø 341 €
312,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 656,42 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
382,39 €
Ø 341 €
312,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 656,42 €
ab 382,39 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 312,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KÄRCHER BCU 260/36 Bp Akku-Freischneider 36,0 V grau bueroshop24 KÄRCHER BCU 260/36 Bp Akku-Freischneider 36,0 V grau Sofort lieferbar - nur solange Vorrat reicht 382,39 € Versand kostenfrei Gesamt 382,39 € → zum Angebot
• KÄRCHER 1.042-503.0, KÄRCHER BCU 260/36 Bp Akku-Freischneider playox KÄRCHER 1.042-503.0, KÄRCHER BCU 260/36 Bp Akku-Freischneider Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 386,74 € + 4,06 € Versand Gesamt 390,80 € → zum Angebot
• KÄRCHER BCU 260/36 Bp Akku-Freischneider 36,0 V grau Office-Discount KÄRCHER BCU 260/36 Bp Akku-Freischneider 36,0 V grau Sofort lieferbar - nur solange Vorrat reicht 386,74 € + 6,30 € Versand Gesamt 393,04 € → zum Angebot
• KÄRCHER BCU 260/36 Bp Akku-Freischneider Office Partner KÄRCHER BCU 260/36 Bp Akku-Freischneider Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 386,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 392,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
382.39 €
Ø 1 Mon.
341 €
Tiefstpreis
313 €
Preisalarm aktivieren
KÄRCHER BCU 260/36 Bp Akku-Freischneider 36,0 V grau ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar - nur solange Vorrat... 382,39 € Versand kostenfrei Gesamt 382,39 € → zum Angebot
KÄRCHER 1.042-503.0, KÄRCHER BCU 260/36 Bp Akku-Freischneider playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 386,74 € + 4,06 € Versand Gesamt 390,80 € → zum Angebot
KÄRCHER BCU 260/36 Bp Akku-Freischneider Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 386,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 392,73 € → zum Angebot
KÄRCHER BCU 260/36 Bp Akku-Freischneider 36,0 V grau Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar - nur solange Vorrat... 386,74 € + 6,30 € Versand Gesamt 393,04 € → zum Angebot
Kärcher 1.042-503.0, Kärcher Akku-Freischneider BCU 260/36 Bp - ohne Akku & Konzano Konzano Angebotsinfo 2 - 8 Werktage 388,90 € Versand kostenfrei Gesamt 388,90 € → zum Angebot
Kärcher Freischneider ST 400 Bp contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 Werktage 392,99 € Versand kostenfrei Gesamt 392,99 € → zum Angebot
Kärcher Professional 1.042-503.0, Kärcher Professional BCU 260/36 Bp Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 401,51 € Versand kostenfrei Gesamt 401,51 € → zum Angebot
Kärcher 1.042-503.0, Kärcher Akku Freischneider ohne 36 V Schnittbreite max. 26 cm barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 406,67 € Versand kostenfrei Gesamt 406,67 € → zum Angebot
Kärcher 1.042-503.0, KÄRCHER BCU 260/36 Bp Akku-Freischneider 36,0 V Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 422,11 € + 8,90 € Versand Gesamt 431,01 € → zum Angebot
KAeRCHER 1.042-503.0, KAeRCHER Kärcher BCU 260/36 Bp Akku Freischneider 36 V 26 cm mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 422,16 € + 8,90 € Versand Gesamt 431,06 € → zum Angebot
Kärcher 1.042-503.0, Kärcher Freischneider ST 400 Bp Kaufland TechFluxx_de Angebotsinfo 3-5 Werktage 449,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 458,80 € → zum Angebot
Freischneider Bcu 260/36 Bp Karcher Ohne Batterie Und Ladegerät - 1.042-503.0 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 656,42 € Versand kostenfrei Gesamt 656,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:33 Uhr.

Testbericht Kärcher BCU 260/36 Bp

Kärcher BCU 260/36 Bp - Leistungsstarker Akku-Freischneider für professionelle Anwender

Erleben Sie die Kraft und Präzision eines modernen Akku-Freischneiders, der speziell für anspruchsvolle Grünflächenpflege konzipiert wurde. Dieses Gerät vereint beeindruckende Leistung mit hohem Bedienkomfort und überzeugt durch seine lange Akkulaufzeit von bis zu 100 Minuten. Professionelle Anwender schätzen die Kombination aus Effizienz und Flexibilität, die eine zuverlässige Bearbeitung selbst schwer zugänglicher Bereiche ermöglicht.

Bürstenloser Motor für optimale Leistung und Langlebigkeit

Im Herzen des Systems arbeitet ein hocheffizienter bürstenloser Motor, der für maximale Leistungsausbeute und minimalen Verschleiß sorgt. Diese fortschrittliche Technologie gewährleistet nicht nur eine konstant hohe Schnittleistung, sondern trägt auch wesentlich zur Langlebigkeit des Geräts bei. Mit einer beeindruckenden Drehzahl von 5.600 U/min meistert der Freischneider mühelos auch dichtes Gestrüpp und hartnäckige Vegetation.

Kärcher BCU 260/36 Bp Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kärcher BCU 260/36 Bp? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
6 Ah, 7,5 Ah
36 V
Li-Ion
ohne Akku
bürstenloser Motor, variable Drehzahl
Tragegurt
5.600 U/min
182 cm
5,6 kg
Bikegriff, Zweihandgriff
100 min
Akku-Rasentrimmer
Akku-Freischneider
Messer
Quick Start System
ohne Ladegerät

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram