Gloria FineCut 230V Kompaktrasenmäher Elektro-Rasentrimmer

★★★★ (89 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trimmer hat eine Akkuspannung von 230 V.
• Die Leistung beträgt 60 Watt.
• Er ist mit Kunststoffmessern ausgestattet.
• Die Fadenschnittbreite beträgt 250 mm.
• Das Gewicht liegt bei 2,7 kg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
100,60 €
Ø 101 €
100,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,46 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
100,60 €
Ø 101 €
100,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,46 €
ab 100,60 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gloria Haus und Garten 001320.0000, Gloria Haus und Garten FineCut 230V Elektro Voelkner Gloria Haus und Garten 001320.0000, Gloria Haus und Garten FineCut 230V Elektro Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 100,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,55 € → zum Angebot
• GLORIA Elektrischer Rasen- und Kantenschneider FineCut 230V | Ergänzung für Amazon Marketplace GLORIA Elektrischer Rasen- und Kantenschneider FineCut 230V | Ergänzung für Auf Lager 106,65 € Versand kostenfrei Gesamt 106,65 € → zum Angebot
• Gloria Elektro-Rasentrimmer FineCut 230V Kompakt Rasen- und Kantenschneider Otto Gloria Elektro-Rasentrimmer FineCut 230V Kompakt Rasen- und Kantenschneider lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
100.6 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Gloria Haus und Garten 001320.0000, Gloria Haus und Garten FineCut 230V Elektro ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 100,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,55 € → zum Angebot
GLORIA Elektrischer Rasen- und Kantenschneider FineCut 230V | Ergänzung für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 106,65 € Versand kostenfrei Gesamt 106,65 € → zum Angebot
Gloria Haus und Garten FineCut 230V Elektro Rasentrimmer Schnittbreite (max.): 250mm thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
Gloria Elektro-Rasentrimmer FineCut 230V Kompakt Rasen- und Kantenschneider Otto Glorious Tools GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
Gloria Haus und Garten 001320.0000, Gloria Haus und Garten FineCut 230V Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
Gloria Elektro-Rasen- und Kantenschneider FineCut 230 V OBI Angebotsinfo 3 Tage 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
Gloria-Garten Grasschere FineCut 230V, Elektro, 60 W, mit Laufrädern & Teleskopstiel bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 112,81 € + 4,15 € Versand Gesamt 116,96 € → zum Angebot
Gloria Haus und Garten FineCut 230V Elektro Rasentrimmer Schnittbreite (max.): 250mm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 122,99 € Versand kostenfrei Gesamt 122,99 € → zum Angebot
Gloria Garten Gloria Rasen-Kantenschneider FineCut 230V - 0013.200.000 banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 127,12 € + 6,90 € Versand Gesamt 134,02 € → zum Angebot
GLORIA HAUS UND GARTEN 001320.0000, Gloria Haus und Garten FineCut 230V Elektro Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
GLORIA Rasen- Kantenschneider FineCut 230V contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 132,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,94 € → zum Angebot
Gloria Haus und Garten FineCut 230V Elektro Rasentrimmer Schnittbreite (max.): 250 mm Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 135,46 € Versand kostenfrei Gesamt 135,46 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.

Testbericht Gloria FineCut 230V Kompaktrasenmäher

Gloria FineCut 230V Kompaktrasenmäher: Der perfekte Helfer für kleine Rasenflächen

Der Gloria FineCut 230V Kompaktrasenmäher ist ideal für die Pflege kleiner Rasenflächen. Mit einer Akkuspannung von 230 V und einer Leistung von 60 Watt bietet er genügend Power, um auch dichte Grasflächen mühelos zu schneiden. Das geringe Gewicht von 2,7 kg sorgt für eine einfache Handhabung und ermöglicht ein ermüdungsfreies Arbeiten.

Effizientes Schneidsystem mit Kunststoffmessern

Der Elektro-Rasentrimmer ist mit einem Schneidsystem ausgestattet, das Kunststoffmesser verwendet. Diese Messer sind langlebig und sorgen für einen präzisen Schnitt. Die Fadenschnittbreite von 250 mm ermöglicht es, auch schwer zugängliche Stellen im Garten zu erreichen und sauber zu trimmen.

Gloria FineCut 230V Kompaktrasenmäher Test

5/5
★★★★★ Funktioniert bestens
RMD Juli 2024

Ich habe diesen Artikel für meine Eltern gekauft und heute ausprobiert. Super zufrieden - fast wie Rasenmähen! Perfekt für kleinere Rasenflächen. Empfehle den Kauf auf jeden Fall. Die Akkulaufzeit muss sich noch zeigen.

5/5
★★★★★ Einfach super
Annett C Juli 2024

Wir waren angenehm überrascht von der Leistung dieses kraftvollen und benutzerfreundlichen Bosch Akku Heckenschere. Es ist praktisch, dass sie mit den bereits vorhandenen Akkus kompatibel ist und keine zusätzlichen Akkus gekauft werden müssen. Die Schnittbreite ist perfekt für präzise Ergebnisse. Insgesamt kann ich diese Heckenschere nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Leichte Handhabung
Susan Juli 2024

Die Rasenmäher schneidet gut, hat eine lange Akkulaufzeit. Leider müssen die Räder regelmäßig nachgezogen werden, da sie sich schnell lockern.

5/5
★★★★★ Ein Wunderwerk
Roxana M Juni 2024

Das GLORIA MultiBrush ist ein echtes Wunderwerk für Gartenliebhaber mit wildem Wuchs. Mühelos und effektiv schneidet es Gras und Unkraut, selbst in großen und unebenen Gärten. Mit einem stärkeren Akku ausgestattet, bewältigt es problemlos auch schwierige Herausforderungen. Selbst Anfänger können mit diesem Gerät umgehen und beeindruckende Ergebnisse erzielen. Ein absolutes Must-Have für die Gartenpflege!.

5/5
★★★★★ Geiles Teil
Tim Juni 2024

Die ideal Ergänzung zum Mähroboter. Mit einer Breite von 25 cm übernimmt es mühelos die Bereiche, die der Roboter nicht schafft. In nur 10 Minuten pro Woche werden die Kanten perfekt gemäht.

Die abgebrochenen Zacken gehören so und sind bereits beim Auspacken vorhanden. Vor dem Schreiben falscher Informationen sollte man sich eingehender mit dem Produkt beschäftigen.

5/5
★★★★★ Stabil und robust
Peter M Juni 2024

Dieser zuverlässige und strapazierfähige Kantenschneider hinterlässt einen robusten Eindruck. Es empfiehlt sich, das Gerät ohne Akku zu bestellen und den Akku mit Ladegerät separat zu erwerben, um Geld zu sparen.

Meinungen 1 bis 6 von 89

Allgemeine Daten
230 V
für kleine Rasenflächen
250 mm
2,7 kg
60 Watt
Elektro-Rasentrimmer
mit Messer
Kunststoffmesser
Elektrostart

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram