Makita UR002GZ01 (ohne Akku Ladegerät) Akku-Freischneider

• Der bürstenlose Motor sorgt für eine längere Lebensdauer und höhere Effizienz.
• Die variable Drehzahl ermöglicht eine Anpassung an verschiedene Arbeitsbedingungen.
• Die elektrische Motorbremse bietet zusätzliche Sicherheit.
• Die ADT Automatic Torque Drive Technology reguliert die Drehzahl automatisch für optimale Leistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
339,90 €
Ø 340 €
338,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 647,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
339,90 €
Ø 340 €
338,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 647,41 €
ab 339,90 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 338,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita Akku Motorsense UR002GZ01 40V 230-350mm Freischneider Solo lefeld.de Makita Akku Motorsense UR002GZ01 40V 230-350mm Freischneider Solo 1-3 Werktage 339,90 € Versand kostenfrei Gesamt 339,90 € → zum Angebot
• Makita UR002GZ01 Akku-Freischneider 40V max. Zweihandgriff (ohne Akku, ohne Amazon Marketplace Makita UR002GZ01 Akku-Freischneider 40V max. Zweihandgriff (ohne Akku, ohne 410,90 € Versand kostenfrei Gesamt 410,90 € → zum Angebot
• Makita Akku-Rasentrimmer, Freischneider XGT, UR002GZ01, 40V, 230-350 mm, Ohne... Otto Makita Akku-Rasentrimmer, Freischneider XGT, UR002GZ01, 40V, 230-350 mm, Ohne... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 428,98 € + 39,90 € Versand Gesamt 468,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
339.9 €
Ø 1 Mon.
340 €
Tiefstpreis
339 €
Preisalarm aktivieren
Makita Akku Motorsense UR002GZ01 40V 230-350mm Freischneider Solo ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 339,90 € Versand kostenfrei Gesamt 339,90 € → zum Angebot
Makita Akku-Freischneider XGT, UR002GZ01, 40V, 230-350 mm, Ohne Akku - im Karton banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 342,61 € + 39,90 € Versand Gesamt 382,51 € → zum Angebot
MAKITA UR002GZ01, Makita UR002GZ01 XGT AKKU-RASENTRIMMER 40VMAX electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 2 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
Makita Akku-Freischneider 'UR002GZ01 XGT' Zubehör, ohne Akku toom Angebotsinfo 2-4 Werktage - oder online reservieren... 349,99 € + 14,95 € Versand Gesamt 364,94 € → zum Angebot
Makita UR002GZ01, Makita UR002GZ01 elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 350,94 € + 6,00 € Versand Gesamt 356,94 € → zum Angebot
Makita UR002GZ01 Akku-Freischneider R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 9-12 Tage Betriebsferien 10.07. bis... 362,95 € Versand kostenfrei Gesamt 362,95 € → zum Angebot
Makita UR002GZ01, Makita UR002GZ01 Akku-Freischneider 40V max. Zweihandgriff (ohne bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-10 Werktage 377,92 € Versand kostenfrei Gesamt 377,92 € → zum Angebot
Makita Akku-Freischneider UR002GZ01 koempf24 Angebotsinfo 6 - 12 Werktage 381,30 € + 19,95 € Versand Gesamt 401,25 € → zum Angebot
Makita Akku-Freischneider 40V max. Zweihandgriff Leerlaufdrehzahl Stufe 1 3500 m... handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 385,99 € Versand kostenfrei Gesamt 385,99 € → zum Angebot
makita UR002GZ01, makita Akku-Freischneider UR002GZ01 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 386,74 € + 4,06 € Versand Gesamt 390,80 € → zum Angebot
makita Akku-Freischneider »UR002GZ01« blau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 386,74 € + 6,30 € Versand Gesamt 393,04 € → zum Angebot
makita Akku-Freischneider UR002GZ01 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 386,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 392,73 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Makita UR002GZ01 (ohne Akku Ladegerät)

Makita UR002GZ01 (ohne Akku Ladegerät) – Leistungsstarker Akku-Freischneider

Der Makita UR002GZ01 (ohne Akku Ladegerät) ist ein vielseitiger Akku-Freischneider, der sich ideal für die Pflege von Dickicht und Buschwerk eignet. Ausgestattet mit einem bürstenlosen Motor und einer variablen Drehzahl, bietet dieses Gerät eine beeindruckende Leistung und Effizienz. Die Drehrichtungsumkehr sorgt dafür, dass sich der Freischneider nicht so leicht verstopft, was die Arbeit erheblich erleichtert.

Hochmoderne Technologien für maximale Effizienz

Der Freischneider verfügt über die ADT Automatic Torque Drive Technology, die die Drehzahl automatisch reguliert, um die optimale Leistung zu gewährleisten. Die AFT Active Feedback Sensing Technology schützt vor Blockierungen, indem sie den Motor sofort stoppt, wenn ein Problem erkannt wird. Zusätzlich bietet die XPT Xtreme Protection Technology einen hervorragenden Staub- und Spritzwasserschutz, was die Lebensdauer des Geräts verlängert.

Makita UR002GZ01 (ohne Akku Ladegerät) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Makita UR002GZ01 (ohne Akku Ladegerät)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Freischneider
Makita UR
Ausstattung
Drehrichtungsumkehr, bürstenloser Motor, variable Drehzahl
elektrische Motorbremse
ADT Automatic torque Drive Technology - Drehzahlregulierung, AFT Active Feedback sensing Technology - Blockierschutz, XPT Xtreme Protection Technology - Staub- und Spritzwasserschutz
Einsatzbereich
für Dickicht und Buschwerk
Geräuschentwicklung
74,4 dB
89,7 dB
Handhabung
4,3 kg
Bikegriff
ja
Leistungsdaten Akku
40 V
Makita XGT
ohne Akku
ohne Ladegerät
Leistungsdaten Motor
6.500 U/min
direkt
Elektrostart
Schnittleistung
350 mm
Tipp-Automatik
230 mm
Faden & Messer
4-Zahn-Messer, Doppelfadenkopf, Kunststoff-Messerkopf
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram