Stiga Benzin Motorsense BC 330 AB

• Der kraftvolle 2-Takt-Motor mit 25,4 cm³ Hubraum und 0,952 PS sorgt für zuverlässige Leistung bei der Grünflächenpflege.
• Mit einer beeindruckenden Fadenschnittbreite von 430 mm ermöglicht das Gerät eine schnelle Bearbeitung mittelgroßer bis großer Rasenflächen.
• Der Doppelfadenkopf mit praktischer Tipp-Automatik gewährleistet einen kontinuierlichen Arbeitsfluss ohne manuelle Fadeneinstellung.
• Dank des robusten Messers als zusätzliches Schneidsystem lassen sich auch hartnäckige Bereiche effektiv bearbeiten.
• Der 0,5-Liter-Tank ermöglicht längere Einsatzzeiten ohne häufiges Nachtanken, was die Effizienz bei umfangreichen Arbeiten steigert.
• Mit einer Leistung von 700 Watt bietet dieses Gerät die nötige Kraft für anspruchsvolle Grünflächenpflege in verschiedenen Einsatzbereichen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
167,79 €
Ø 171 €
164,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
167,79 €
Ø 171 €
164,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,99 €
ab 167,79 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 164,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stiga Benzin-Motorsense BC 330 AB OBI Stiga Benzin-Motorsense BC 330 AB 4 Tage 167,79 € Versand kostenfrei Gesamt 167,79 € → zum Angebot
• STIGA BC 330 AB, STIGA BC 330 AB Benzin Motorsense Tragegurt Schnittbreite... Voelkner STIGA BC 330 AB, STIGA BC 330 AB Benzin Motorsense Tragegurt Schnittbreite... Lieferzeit 4-6 Werktage 178,98 € Versand kostenfrei Gesamt 178,98 € → zum Angebot
• Stiga 287121102/ST2, Stiga BC 330 AB Motorsense inkl. Tragegurt Börger Motorgeräte Stiga 287121102/ST2, Stiga BC 330 AB Motorsense inkl. Tragegurt 1-5 Werktage 179,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 186,95 € → zum Angebot
• STIGA GARDEN Benzin-Motorsense BC 330 AB, 25,5 cm Arbeitsbreite Messer, 43 cm Otto STIGA GARDEN Benzin-Motorsense BC 330 AB, 25,5 cm Arbeitsbreite Messer, 43 cm lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 180,08 € + 4,95 € Versand Gesamt 185,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
167.79 €
Ø 1 Mon.
171 €
Tiefstpreis
164 €
Preisalarm aktivieren
Stiga Benzin-Motorsense BC 330 AB ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 4 Tage 167,79 € Versand kostenfrei Gesamt 167,79 € → zum Angebot
STIGA BC 330 AB, STIGA BC 330 AB Benzin Motorsense Tragegurt Schnittbreite (max.): Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 178,98 € Versand kostenfrei Gesamt 178,98 € → zum Angebot
Stiga 287121102/ST2, Stiga BC 330 AB Motorsense inkl. Tragegurt Börger Motorgeräte Börger Motorgeräte Angebotsinfo 1-5 Werktage 179,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 186,95 € → zum Angebot
STIGA GARDEN Benzin-Motorsense BC 330 AB, 25,5 cm Arbeitsbreite Messer, 43 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 180,08 € + 4,95 € Versand Gesamt 185,03 € → zum Angebot
STIGA GARDEN Benzin-Motorsense "BC 330 AB" 3-Zahn-Messer, Tragegurt BAUR Angebotsinfo 1 Woche 180,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 186,03 € → zum Angebot
STIGA GARDEN Benzin-Motorsense "BC 330 AB" 3-Zahn-Messer, Tragegurt Quelle Angebotsinfo Verfügbar 180,08 € Versand kostenfrei Gesamt 180,08 € → zum Angebot
Stiga Benzin-Motorsense 'BC 330 AB' 700W 25,4 cm³ toom Angebotsinfo 6-8 Werktage - oder online reservieren... 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
Stiga BC 330 AB, Stiga Kosa spalinowa BC 330 AB (BC 330 AB) Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-22 Werktage 198,84 € Versand kostenfrei Gesamt 198,84 € → zum Angebot
Stiga 287121102/ST2, Stiga - BC 330 AB - Benzin-Motorsense simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
STIGA Benzin-Motorsense »BC 330 AB«, Schnittkreis: 43 cm Faden / 25,5 cm Messer - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
STIGA BC 330 AB, STIGA BC 330 AB Benzin Motorsense Tragegurt Schnittbreite (max.): 43 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 204,99 € Versand kostenfrei Gesamt 204,99 € → zum Angebot
Stiga Benzin Motorsense BC 330 AB 0,7 kW, 25,5 / 43 cm Schnittkreis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 218,99 € Versand kostenfrei Gesamt 218,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:08 Uhr.

Testbericht Stiga Benzin Motorsense BC 330 AB

Stiga Benzin Motorsense BC 330 AB: Leistungsstark und Vielseitig

Die Stiga Benzin Motorsense BC 330 AB ist die ideale Wahl für alle, die eine zuverlässige und leistungsstarke Motorsense suchen. Mit einem Hubraum von 25,4 cm³ und einer Leistung von 0,952 PS eignet sich dieses Gerät perfekt für mittelgroße und große Rasenflächen. Der 2-Takt-Motor sorgt für eine effiziente und kraftvolle Leistung, die auch anspruchsvolle Aufgaben mühelos bewältigt.

Effizientes Schneidsystem für präzise Ergebnisse

Die Motorsense ist mit einem Doppelfadenkopf ausgestattet, der eine Fadenschnittbreite von 430 mm bietet. Die Fadenstärke beträgt 2,4 mm, was für saubere und präzise Schnitte sorgt. Dank der Tipp-Automatik ist der Fadenvorschub besonders einfach und bequem zu handhaben. So können Sie sich voll und ganz auf Ihre Arbeit konzentrieren, ohne ständig den Faden manuell nachstellen zu müssen.

Stiga Benzin Motorsense BC 330 AB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stiga Benzin Motorsense BC 330 AB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
für große Rasenflächen, für mittelgroße Rasenflächen
430 mm
2,4 mm
Tipp-Automatik
25,4 cm³
Benzin
0,952 PS
700 Watt
2-Takt
Benzin-Motorsense
mit Messer
Doppelfadenkopf
0,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram