Stiga GT 300e Kit (mit 2 Akkus 2 Ah und Ladegerät) Motorsense

• Ausgestattet mit einem leistungsfähigen 500-Watt-Motor, der effizientes Trimmen von Rasenkanten und kleinen bis mittelgroßen Rasenflächen ermöglicht.
• Der teleskopische Stiel und verstellbare Zusatzgriff bieten eine ergonomische Anpassung an verschiedene Körpergrößen für komfortables Arbeiten.
• Mit einer Fadenschnittbreite von 300 mm und einem um 90° verstellbaren Schneidkopf lassen sich präzise Schnitte in verschiedenen Winkeln durchführen.
• Das Doppelfadensystem mit 4 m Fadenlänge und vollautomatischem Fadenvorschub sorgt für kontinuierliches und effizientes Trimmen ohne Unterbrechungen.
• Dank des 20-Volt-Akkusystems mit zwei mitgelieferten 2 Ah-Akkus und Ladegerät ist eine längere Betriebszeit ohne Kabelbeschränkungen möglich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
144,95 €
Ø 145 €
143,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
144,95 €
Ø 145 €
143,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 144,95 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STIGA GT 300e Kit Akku-Rasentrimmer, 2 Akku 20 V 2 Ah + Ladegerät, 30 cm – Amazon STIGA GT 300e Kit Akku-Rasentrimmer, 2 Akku 20 V 2 Ah + Ladegerät, 30 cm – Auf Lager 144,95 € Versand kostenfrei Gesamt 144,95 € → zum Angebot
• STIGA Akku Rasentrimmer inkl. 2x 20 V Akku & Wandhalterung mit Ladefunktion |... Kaufland STIGA Akku Rasentrimmer inkl. 2x 20 V Akku & Wandhalterung mit Ladefunktion |... 2-6 Werktage 144,95 € Versand kostenfrei Gesamt 144,95 € → zum Angebot
• Stiga Akku-Rasentrimmer GT 300e Set OBI Stiga Akku-Rasentrimmer GT 300e Set 4 Tage 144,95 € Versand kostenfrei Gesamt 144,95 € → zum Angebot
• STIGA GARDEN Akku-Rasentrimmer GT 300e, 30 cm Arbeitsbreite Faden, (Set, Inkl.... Otto STIGA GARDEN Akku-Rasentrimmer GT 300e, 30 cm Arbeitsbreite Faden, (Set, Inkl.... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 167,81 € + 4,95 € Versand Gesamt 172,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
144.95 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
143 €
Preisalarm aktivieren
STIGA GT 300e Kit Akku-Rasentrimmer, 2 Akku 20 V 2 Ah + Ladegerät, 30 cm – ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 144,95 € Versand kostenfrei Gesamt 144,95 € → zum Angebot
STIGA GT 300e Kit Akku-Rasentrimmer, 2 Akku 20 V 2 Ah + Ladegerät, 30 cm – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 144,95 € Versand kostenfrei Gesamt 144,95 € → zum Angebot
STIGA Akku Rasentrimmer inkl. 2x 20 V Akku & Wandhalterung mit Ladefunktion | Garten Kaufland Angebotsinfo 2-6 Werktage 144,95 € Versand kostenfrei Gesamt 144,95 € → zum Angebot
Stiga Akku-Rasentrimmer GT 300e Set OBI Angebotsinfo 4 Tage 144,95 € Versand kostenfrei Gesamt 144,95 € → zum Angebot
Stiga 273102501/ST1, Stiga GT 300e Akku Rasentrimmer inkl. 2. Akku, inkl. Ladegerät Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 157,13 € Versand kostenfrei Gesamt 157,13 € → zum Angebot
STIGA 273102501/ST1, STIGA GT 300e Kit 20 V Akku-Rasentrimmer (inkl. Akku und 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 162,17 € + -0,81 € Versand Gesamt 161,36 € → zum Angebot
STIGA GARDEN Akku-Rasentrimmer GT 300e, 30 cm Arbeitsbreite Faden, (Set, Inkl. 2x 20 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 167,81 € + 4,95 € Versand Gesamt 172,76 € → zum Angebot
STIGA GARDEN Akku-Rasentrimmer "GT 300e" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 168,16 € Versand kostenfrei Gesamt 168,16 € → zum Angebot
STIGA GARDEN Akku-Rasentrimmer "GT 300e" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 168,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 174,37 € → zum Angebot
STIGA 273102501/ST1, STIGA GT 300e Akku Rasentrimmer inkl. 2. Akku, inkl. Ladegerät Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 180,73 € + 8,95 € Versand Gesamt 189,68 € → zum Angebot
STIGA GT 300e Kit - Akku-Rasentrimmer - Gelb tink Angebotsinfo 3-5 Werktage 180,74 € Versand kostenfrei Gesamt 180,74 € → zum Angebot
Stiga 273102501ST1, STIGA Akku-Rasentrimmer GT 300e Kit - inkl. Akku & Ladegerät Konzano Konzano Angebotsinfo 3 - 8 Tage 184,90 € Versand kostenfrei Gesamt 184,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Stiga GT 300e Kit (mit 2 Akkus 2 Ah und Ladegerät)

Stiga GT 300e Kit mit 2 Akkus und Ladegerät für mühelose Rasenpflege

Entdecken Sie die Leichtigkeit der modernen Gartenpflege mit diesem leistungsstarken Akku-Rasentrimmer. Dank des fortschrittlichen Doppelfadenkopfs und der beeindruckenden Schnittbreite von 300 mm meistern Sie selbst anspruchsvolle Rasenkanten und mittelgroße Flächen mühelos. Die zwei mitgelieferten 2 Ah Akkus gewährleisten eine unterbrechungsfreie Arbeit und maximale Flexibilität bei Ihren Gartenarbeiten.

Ergonomisches Design für ermüdungsfreies Arbeiten

Der Rasentrimmer überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion, die auf Benutzerkomfort ausgelegt ist. Mit einem Gewicht von nur 3,7 kg liegt das Gerät angenehm in der Hand und ermöglicht stundenlange Arbeit ohne Ermüdungserscheinungen. Der ergonomische D-Handgriff in Kombination mit dem verstellbaren Zusatzgriff sorgt für eine optimale Kontrolle und Führung. Besonders praktisch: Der teleskopisch ausziehbare Stiel passt sich flexibel an Ihre Körpergröße an und garantiert eine gesunde Arbeitshaltung.

Stiga GT 300e Kit (mit 2 Akkus 2 Ah und Ladegerät) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stiga GT 300e Kit (mit 2 Akkus 2 Ah und Ladegerät)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2 Ah
20 V
mit 2 Akkus
teleskopisch
für Rasenkanten, für kleine Rasenflächen, für mittelgroße Rasenflächen
4 m
300 mm
1,6 mm
vollautomatisch
3,7 kg
D-Handgriff
500 Watt
Akku, Ladegerät
Akku-Rasentrimmer
um 90°
mit Faden
Doppelfadenkopf
Stiga GT
Pflanzenschutzbügel
ja
84,6 dB
96 dB
mit Ladegerät
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram