Einhell GP-BC 36/430 Li P BL-Solo (3411345) Motorsense

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 36V Akkuspannung liefert kraftvolle Leistung für anspruchsvolle Schneidaufgaben in verschiedenen Gartenbereichen.
• Mit einer Fadenschnittbreite von 430 mm und einem 255 mm Messerschnittbereich eignet sich das Gerät für effiziente Flächenbearbeitung.
• Dank des Doppelfadenkopfs und 3-Zahn-Messers bewältigt die Motorsense sowohl Rasenkanten als auch dichtes Buschwerk problemlos.
• Der ergonomische P-Handgriff und das Gewicht von 6,2 kg ermöglichen eine komfortable Handhabung bei längeren Einsätzen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
216,40 €
Ø 217 €
209,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 336,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
216,40 €
Ø 217 €
209,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 336,04 €
ab 216,40 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EINHELL PROFESSIONAL Akku-Sense GP-BC 36/430 Li P BL, Solo Pollin Electronic EINHELL PROFESSIONAL Akku-Sense GP-BC 36/430 Li P BL, Solo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 216,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 222,39 € → zum Angebot
• Einhell Professional Akku-Sense GP-BC 36/430 Li P BL-Solo Amazon Marketplace Einhell Professional Akku-Sense GP-BC 36/430 Li P BL-Solo Auf Lager 217,46 € Versand kostenfrei Gesamt 217,46 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Motorsense GP-BC 36/430 Li P BL-Solo, 25,5 cm Arbeitsbreite... Otto Einhell Akku-Motorsense GP-BC 36/430 Li P BL-Solo, 25,5 cm Arbeitsbreite... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 217,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 222,41 € → zum Angebot
• Einhell-Professional Rasentrimmer GP-BC 36/430 Li P BL-Solo, 2x 18 V,... bueromarkt-ag Einhell-Professional Rasentrimmer GP-BC 36/430 Li P BL-Solo, 2x 18 V,... ca. 2-5 Tage 217,46 € Versand kostenfrei Gesamt 217,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
216.4 €
Ø 1 Mon.
217 €
Tiefstpreis
210 €
Preisalarm aktivieren
EINHELL PROFESSIONAL Akku-Sense GP-BC 36/430 Li P BL, Solo ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 216,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 222,39 € → zum Angebot
Einhell Akku-Motorsense GP-BC 36/430 Li P BL-Solo, 25,5 cm Arbeitsbreite Messer, 43 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 217,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 222,41 € → zum Angebot
Einhell Professional Akku-Sense GP-BC 36/430 Li P BL-Solo Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 217,46 € Versand kostenfrei Gesamt 217,46 € → zum Angebot
Einhell-Professional Rasentrimmer GP-BC 36/430 Li P BL-Solo, 2x 18 V, P-Handgriff, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 217,46 € Versand kostenfrei Gesamt 217,46 € → zum Angebot
Einhell 3411345, Einhell GP-BC 36/430 Li P BL-Solo (Metallschneideblatt, Trimmfaden) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 217,46 € Versand kostenfrei Gesamt 217,46 € → zum Angebot
Einhell Professional 3411345, Einhell Professional GP-BC 36/430 Li P BL-Solo Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 217,46 € Versand kostenfrei Gesamt 217,46 € → zum Angebot
Einhell Akku-Motorsense "GP-BC 36/430 Li P BL-Solo" ohne Akku und Ladegerät Quelle Angebotsinfo Verfügbar 217,46 € Versand kostenfrei Gesamt 217,46 € → zum Angebot
Einhell Akku-Motorsense "GP-BC 36/430 Li P BL-Solo" ohne Akku und Ladegerät BAUR Angebotsinfo 1 Woche 217,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 223,41 € → zum Angebot
Einhell GP-BC 36/430 Li P BL-Solo Motorsense 36 V 2.5 Ah Schnittbreite max Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 224,99 € Versand kostenfrei Gesamt 224,99 € → zum Angebot
EINHELL PROFESSIONAL 3411345, Einhell Professional GP-BC 36/430 Li P BL-Solo Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 224,99 € Versand kostenfrei Gesamt 224,99 € → zum Angebot
Einhell Akku-Sense GP-BC 36/430 Li P 36 V Twin Pack Solo 43 / 25,5 cm Schnittkreis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 228,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 233,98 € → zum Angebot
EINHELL Akku-Sense »Professional«, GP-BC, 36 V - schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell GP-BC 36/430 Li P BL-Solo (3411345)

Einhell GP-BC 36/430 Li P BL-Solo Motorsense für vielseitige Gartenarbeit

Entdecken Sie die leistungsstarke Lösung für anspruchsvolle Grünflächenpflege. Diese Akku-Motorsense meistert mühelos verschiedenste Aufgaben in Ihrem Garten. Mit ihrer beeindruckenden Schnittbreite von 430 mm beim Fadenschnitt und 255 mm beim Messerschnitt bewältigt sie effizient große Flächen. Das Gerät überzeugt durch seine Vielseitigkeit und eignet sich hervorragend für die Pflege von Rasenkanten, kleinen bis großen Rasenflächen sowie für das Entfernen von Dickicht und Buschwerk.

Optimale Ergonomie für ermüdungsfreies Arbeiten

Der praktische P-Handgriff dieser Motorsense ermöglicht eine intuitive Führung und sorgt für eine ergonomische Haltung bei längeren Einsätzen. Mit einem Gewicht von nur 6,2 kg ist das System angenehm leicht und lässt sich mühelos manövrieren. Die Tipp-Automatik für den Fadenvorschub gewährleistet einen kontinuierlichen Arbeitsfluss ohne lästige Unterbrechungen. So meistern Sie selbst umfangreiche Gartenarbeiten mit Leichtigkeit und Präzision.

Einhell GP-BC 36/430 Li P BL-Solo (3411345) Test

5/5
★★★★★ Top
Martin L Februar 2026

Durch die verschiedenen Aufsätze auch für stärkeres Gestrüpp geeignet. Erstaunliche Power für Akku-Gerät. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ bin sehr zufriden
dario Februar 2026

bin sehr zufriden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Der kann es!
Martin S Oktober 2025

Alle "unter" diesem Modell empfehle ich nicht. Der muss es schon sein bzw. der hats drauf in allen Lebenslagen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Starker Motor, dicker Faden, super Messer
Hermann B Oktober 2025

Geiles Teil!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
36 V
für Dickicht und Buschwerk, für Rasenkanten, für große Rasenflächen, für kleine Rasenflächen, für mittelgroße Rasenflächen
430 mm
Tipp-Automatik
6,2 kg
P-Handgriff
255 mm
Akku-Motorsense, Akku-Rasentrimmer
3-Zahn-Messer, Doppelfadenkopf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram