PRIMASTER PMES 1000 Elektro-Rasentrimmer

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das kompakte Design mit nur 2,8 kg Gewicht ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.
• Der vielseitige Trimmer eignet sich für kleine bis große Rasenflächen und passt sich flexibel unterschiedlichen Gartengrößen an.
• Mit einer Messerschnittbreite von 280 mm und 1,6 mm Fadenstärke wird eine effiziente und präzise Rasenpflege gewährleistet.
• Der um 90° verstellbare Schneidkopf ermöglicht eine optimale Anpassung an schwer erreichbare Stellen im Garten.
• Dank des zuverlässigen Elektrostarts und des Doppelfadenkopfs wird eine konstante Leistung für saubere Schnittergebnisse geboten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,00 €
Ø 99 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,00 €
Ø 99 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,30 €
ab 99,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Primaster Elektro Sense PMES 1000 Rasentrimmer Freischneider Kantenschneider Amazon Marketplace Primaster Elektro Sense PMES 1000 Rasentrimmer Freischneider Kantenschneider Auf Lager 99,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 103,99 € → zum Angebot
• Primaster Elektro Sense PMES 1000 W globus-baumarkt Primaster Elektro Sense PMES 1000 W ca. 1-3 Werktage 99,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 103,99 € → zum Angebot
• Primaster - Elektro Sense Pmes 1000 Rasentrimmer Freischneider Kantenschneider ManoMano Primaster - Elektro Sense Pmes 1000 Rasentrimmer Freischneider Kantenschneider 1 bis 2 Werktage 99,30 € + 5,49 € Versand Gesamt 104,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Primaster Elektro Sense PMES 1000 Rasentrimmer Freischneider Kantenschneider ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 103,99 € → zum Angebot
Primaster Elektro Sense PMES 1000 W globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 99,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 103,99 € → zum Angebot
Primaster - Elektro Sense Pmes 1000 Rasentrimmer Freischneider Kantenschneider ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 99,30 € + 5,49 € Versand Gesamt 104,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:50 Uhr.

Testbericht PRIMASTER PMES 1000

PRIMASTER PMES 1000: Der perfekte Rasentrimmer für Ihren Garten

Der PRIMASTER PMES 1000 ist ein leistungsstarker Elektro-Rasentrimmer, der sich ideal für kleine bis große Rasenflächen eignet. Mit einem Gewicht von nur 2,8 kg ist er leicht zu handhaben und ermöglicht ein ermüdungsfreies Arbeiten. Der verstellbare Schneidkopf kann um 90° gedreht werden, was Ihnen maximale Flexibilität beim Trimmen bietet.

Effizientes Schneiden mit dem Doppelfadenkopf

Ausgestattet mit einem Doppelfadenkopf und einer Fadenstärke von 1,6 mm, sorgt dieser Rasentrimmer für präzise Schnitte. Die Messerschnittbreite von 280 mm ermöglicht es Ihnen, auch größere Flächen schnell und effizient zu bearbeiten. Der Elektrostart macht das Starten des Geräts besonders einfach und komfortabel.

PRIMASTER PMES 1000 Test

1/5
★☆☆☆☆ Vibrationsmonster! Schade um das Geld..
Amazon Kunde September 2023

Dieses Gerät vibriert bereits ohne Kontakt mit Pflanzen extrem stark und ist kaum länger als zwei Minuten haltbar. Beim Mähen völlig unbrauchbar und stumpf. Eine absolute Geldverschwendung! Solche Produkte sollten nicht hergestellt oder verkauft werden – einfach nur Schrott!.

Allgemeine Daten
ohne Akku
für große Rasenflächen, für kleine Rasenflächen, für mittelgroße Rasenflächen
1,6 mm
2,8 kg
280 mm
Elektro-Rasentrimmer
um 90°
Doppelfadenkopf
Elektrostart
ohne Ladegerät

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram