Güde Akku Freischneider FS 18-401-30 (58534) Akku-Motorsense

• Das leistungsstarke 18-Volt-Akku-System ermöglicht flexible und kabellose Anwendung bei der Gartenpflege ohne Einschränkungen.
• Zwei Schneidwerkzeuge inklusive: Ein 3-Zahn-Messer für robustes Gestrüpp und ein Doppelfadenkopf für präzise Rasenkantenpflege.
• Die Li-Ion-Technologie garantiert lange Betriebszeiten und kurze Ladezyklen für unterbrechungsfreies Arbeiten im Garten.
• Mit einer Leistung von 18 Watt bewältigt das Gerät mühelos verschiedene Grünpflegeaufgaben in Garten und Grundstück.
• Die Kombination aus Motorsense und Rasentrimmer bietet maximale Flexibilität für vielfältige Einsatzmöglichkeiten in der Gartenpflege.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
118,41 €
Ø 119 €
118,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
118,41 €
Ø 119 €
118,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
ab 118,41 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Güde Akku-Hochentaster Akku-Freischneider »FS 18-401-30«, (Schnittbreite Otto Güde Akku-Hochentaster Akku-Freischneider »FS 18-401-30«, (Schnittbreite lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 118,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,36 € → zum Angebot
• Güde Akku Freischneider FS 18-401-30 netto-online Güde Akku Freischneider FS 18-401-30 5 Werktage 122,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,94 € → zum Angebot
• Güde Akku Freischneider FS 18-401-30 Marktkauf.de Güde Akku Freischneider FS 18-401-30 5 Werktage 128,99 € Versand kostenfrei Gesamt 128,99 € → zum Angebot
• Guede Güde Akku Freischneider FS 18-401-30, Motorsense, Rasentrimmer, 18 V,... stabilo-fachmarkt Guede Güde Akku Freischneider FS 18-401-30, Motorsense, Rasentrimmer, 18 V,... 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
118.41 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
Güde Akku-Hochentaster Akku-Freischneider »FS 18-401-30«, (Schnittbreite ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 118,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,36 € → zum Angebot
Güde Akku Freischneider FS 18-401-30 netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 122,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,94 € → zum Angebot
Güde Akku Freischneider FS 18-401-30 Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 128,99 € Versand kostenfrei Gesamt 128,99 € → zum Angebot
Guede Güde Akku Freischneider FS 18-401-30, Motorsense, Rasentrimmer, 18 V, Akku stabilo-fachmarkt Angebotsinfo 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.

Testbericht Güde Akku Freischneider FS 18-401-30 (58534)

Güde Akku Freischneider FS 18-401-30 (58534) für präzise Gartenarbeit

Entdecken Sie die Freiheit kabelloser Gartengestaltung mit diesem leistungsstarken Akku-Freischneider. Das Gerät vereint Flexibilität und Effizienz für ein makelloses Erscheinungsbild Ihres Grundstücks. Dank des 18-Volt-Lithium-Ionen-Akkus können Sie sich uneingeschränkt bewegen und selbst schwer zugängliche Bereiche mühelos trimmen. Präzision und Ausdauer zeichnen diesen Freischneider aus und machen ihn zum idealen Begleiter für anspruchsvolle Gartenpflege.

Vielseitiges Schneidsystem für jeden Einsatz

Die Akku-Motorsense überzeugt durch ihr durchdachtes Schneidsystem, das sich unterschiedlichen Aufgaben anpasst. Mit dem robusten 3-Zahn-Messer meistern Sie mühelos dichteres Gestrüpp und hartnäckige Vegetation. Für feinere Arbeiten entlang von Beeten oder Wegen kommt der präzise Doppelfadenkopf zum Einsatz. Diese Vielseitigkeit ermöglicht es Ihnen, verschiedene Grünflächen effizient zu pflegen und Ihr Grundstück stets in Bestform zu präsentieren.

Güde Akku Freischneider FS 18-401-30 (58534) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Güde Akku Freischneider FS 18-401-30 (58534)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
18 V
Li-Ion
18 Watt
Akku-Motorsense, Akku-Rasentrimmer
mit Messer
3-Zahn-Messer, Doppelfadenkopf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram