Husqvarna 525iLK Akku-Trimmer Akku-Rasentrimmer

• 36 Volt Akkuspannung für leistungsstarken und abgasfreien Betrieb
• 420 mm Fadenschnittbreite bearbeitet breite Grasstreifen in einem Zug
• 5.800 U/min Drehzahl sorgt für saubere und präzise Schnittergebnisse
• Ergonomische Bauweise ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten über längere Zeit
• Fadenschnitt arbeitet schonend an Bäumen, Mauern und Hindernissen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
444,85 €
Ø 445 €
444,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 619,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
444,85 €
Ø 445 €
444,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 619,00 €
ab 444,85 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 444,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Husqvarna 970551602, Husqvarna Akku-Trimmer 525iLK inkl. Trimmervorsatz TA 850 robotico Husqvarna 970551602, Husqvarna Akku-Trimmer 525iLK inkl. Trimmervorsatz TA 850 sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 444,85 € Versand kostenfrei Gesamt 444,85 € → zum Angebot
• Husqvarna® Akku-Rasentrimmer "525iLK", Schnittbreite 42 cm, ohne Akku und BayWa Husqvarna® Akku-Rasentrimmer "525iLK", Schnittbreite 42 cm, ohne Akku und 2-4 Werktage Tage 445,00 € Versand kostenfrei Gesamt 445,00 € → zum Angebot
• Husqvarna 970551602, Husqvarna 525ILK Set (Trimmfaden) (970551602) Galaxus Husqvarna 970551602, Husqvarna 525ILK Set (Trimmfaden) (970551602) 4-6 Werktage 494,63 € Versand kostenfrei Gesamt 494,63 € → zum Angebot
• HUSQVARNA 970551602, Husqvarna 525iLK Akku-TeilbarerTrimmer 0815 Onlinehandel HUSQVARNA 970551602, Husqvarna 525iLK Akku-TeilbarerTrimmer Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 499,00 € + -2,50 € Versand Gesamt 496,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
444.85 €
Ø 1 Mon.
445 €
Tiefstpreis
445 €
Preisalarm aktivieren
Husqvarna 970551602, Husqvarna Akku-Trimmer 525iLK inkl. Trimmervorsatz TA 850 ✓ Bester Preis robotico robotico Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 444,85 € Versand kostenfrei Gesamt 444,85 € → zum Angebot
Husqvarna® Akku-Rasentrimmer "525iLK", Schnittbreite 42 cm, ohne Akku und BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 445,00 € Versand kostenfrei Gesamt 445,00 € → zum Angebot
Husqvarna 970551602, Husqvarna 525ILK Set (Trimmfaden) (970551602) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 494,63 € Versand kostenfrei Gesamt 494,63 € → zum Angebot
HUSQVARNA 970551602, Husqvarna 525iLK Akku-TeilbarerTrimmer 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 499,00 € + -2,50 € Versand Gesamt 496,50 € → zum Angebot
Husqvarna 970 55 16-02, Husqvarna 525iLK Akku-Kombitrimmer Börger Motorgeräte Börger Motorgeräte Angebotsinfo 1-5 Werktage 519,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 526,95 € → zum Angebot
Husqvarna HUS970551602, Husqvarna Akku Kombi-Trimmer 525iLK Tiefenthaler Tiefenthaler DE Angebotsinfo lagernd - sofort versendbar 544,48 € Versand kostenfrei Gesamt 544,48 € → zum Angebot
Husqvarna 525iLK 970551602 Husqvarna Deutschland GmbH Angebotsinfo 619,00 € Versand kostenfrei Gesamt 619,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:40 Uhr.

Testbericht Husqvarna 525iLK Akku-Trimmer

Husqvarna 525iLK Akku-Trimmer — Komfortables Arbeiten an Rasenkanten und schwer zugänglichen Stellen

Die ergonomische Konstruktion dieses Akku-Rasentrimmers ermöglicht entspanntes Arbeiten über längere Zeiträume. Durchdachte Griffgestaltung und ausgewogene Gewichtsverteilung reduzieren die Belastung von Armen und Schultern merklich. Gerade bei größeren Grundstücken mit vielen Rasenkanten macht sich dieser Komfortvorteil deutlich bemerkbar. Der Fadenschnitt arbeitet dabei schonend an Bäumen und Mauern, ohne Rinde oder Mauerwerk zu beschädigen. Mit 420 mm Schnittbreite lassen sich auch breitere Grasstreifen in einem Zug bearbeiten. Das 36-Volt-Akkusystem liefert ausreichend Leistung für typische Gartenarbeiten, während der geräuscharme Betrieb ohne Abgase die Nachbarschaft schont.

Präzise Rasenpflege mit 5.800 Umdrehungen pro Minute

Die Drehzahl von 5.800 Umdrehungen pro Minute sorgt für saubere Schnittergebnisse an Rasenkanten und in verwachsenen Ecken. Der Faden rotiert gleichmäßig und trennt Grashalme zuverlässig ab. Besonders entlang von Beetkanten und Zäunen zeigt sich die Präzision dieses Systems. Die großzügige Schnittbreite reduziert die Anzahl der Arbeitsgänge merklich. Wo der Rasenmäher nicht hinkommt, übernimmt dieses Gerät zuverlässig die Pflege. Der Akkubetrieb erlaubt dabei flexibles Arbeiten ohne Kabelreichweite oder Tankstopps, wobei die tatsächliche Betriebsdauer von der Bewuchsdichte abhängt.

Husqvarna 525iLK Akku-Trimmer Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Husqvarna 525iLK Akku-Trimmer? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
36 V
5.800 U/min
420 mm
Akku-Rasentrimmer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram