EGO (Gartengeräte) EGO BC3800E Motorsense
- Der bürstenlose Motor sorgt für hohe Effizienz und lange Lebensdauer bei der Rasenpflege.
- Mit einer Fadenschnittbreite von 380 mm eignet sich das Gerät ideal für kleine bis mittelgroße Rasenflächen.
- Das duale Schneidsystem mit Faden und Messer bietet flexible Einsatzmöglichkeiten für verschiedene Vegetationsarten.
- Ein Tipp-Automatik Fadenvorschub gewährleistet kontinuierliches Arbeiten ohne manuelle Unterbrechungen.
- Der ergonomische Bikegriff in Kombination mit dem mitgelieferten Tragegurt ermöglicht komfortables und ermüdungsarmes Arbeiten.
- Mit einem maximalen Schallleistungspegel von 86 dB arbeitet das Gerät vergleichsweise leise und schont die Umgebung.
-
Günstigster Preis
EGO Power Akku-Freischneider BC3800E 2 - 3 Werktage 325,92 € Versand kostenfrei Gesamt 325,92 € → zum Angebot
-
EGO Europe Akku-Rasentrimmer EGO BC3800E 30/38 cm Freischneider/Rasentrimmer... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 364,52 € + 7,90 € Versand Gesamt 372,42 € → zum Angebot
-
EGO 0260062007, EGO BC3800E 38cm Freischneider
siehe Shop
367,08 €
Versand kostenfrei
Gesamt 367,08 €
→ zum Angebot
-
EGO Power Akku Freischneider BC3800E Ohne Akku und Ladegerät inkl. Doppeltem
Auf Lager
379,05 €
Versand kostenfrei
Gesamt 379,05 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Mäher Shop
Angebotsinfo
siehe Shop
367,08 €
Versand kostenfrei
Gesamt 367,08 €
→ zum Angebot
Tiefenthaler
Tiefenthaler DE
Angebotsinfo
lagernd - sofort versendbar
379,05 €
Versand kostenfrei
Gesamt 379,05 €
→ zum Angebot
EGO (Gartengeräte) EGO BC3800E - Leistungsstarker Akku-Rasentrimmer für präzise Gartenpflege
Entdecken Sie die neue Dimension der Gartenpflege mit diesem leistungsstarken Akku-Rasentrimmer. Ausgestattet mit einem hocheffizienten bürstenlosen Motor, meistert das Gerät mühelos sowohl kleine als auch mittelgroße Rasenflächen. Die beeindruckende Schnittbreite von 380 mm ermöglicht eine zügige und gründliche Bearbeitung, während das geringe Gewicht von nur 4,4 kg für ermüdungsfreies Arbeiten sorgt. Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Kraft und Präzision für ein makelloses Gartenbild.
Vielseitiges Schneidesystem für maximale Flexibilität
Dieses Modell überzeugt durch sein duales Schneidesystem, das sowohl Faden als auch Messer umfasst. Der robuste Fadenkopf mit einer Stärke von 2,4 mm bewältigt mühelos dichtes Gras und Unkraut. Dank der praktischen Tipp-Automatik passt sich die Fadenlänge stets optimal an die Arbeitssituation an. Für hartnäckigere Bereiche steht das leistungsstarke Messer mit einer Schnittbreite von 380 mm zur Verfügung. Diese Vielseitigkeit des Schneidesystems garantiert Ihnen stets das perfekte Werkzeug für jede Herausforderung in Ihrem Garten.
EGO (Gartengeräte) EGO BC3800E Test
Schneidet gut - ist auch nicht so schwer wie ein Motormäher. Wurde für eine Pferdekoppel gekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Es ist sehr schwer den Mähkopf zu Wechseln, es fühlt sich dabei so an als würde gleich was abbrechen. Kein gutes Produkt Design. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen