St. Hippolyt NutriStar (20 Kg) Pferde-Ergänzungsfutter

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferde-Ergänzungsfutter Gewicht: 20 kg Verpackungsart: Sack
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,20 €
Ø 24 €
21,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,20 €
Ø 24 €
21,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,50 €
ab 24,20 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis St. Hippolyt Pferdefutter Müsli NutriStar, 20kg dehner St. Hippolyt Pferdefutter Müsli NutriStar, 20kg 2-3 Werktage 24,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,19 € → zum Angebot
• St. Hippolyt Nutri Star 20 kg Sack faserreiches Müsli mit Aminosäuren für BayWa St. Hippolyt Nutri Star 20 kg Sack faserreiches Müsli mit Aminosäuren für 3-5 Werktage Tage 29,49 € Versand kostenfrei Gesamt 29,49 € → zum Angebot
• St. Hippolyt Nutri Star - Müsli für Westernpferde, 20000 Gramm Amazon Marketplace St. Hippolyt Nutri Star - Müsli für Westernpferde, 20000 Gramm 32,60 € Versand kostenfrei Gesamt 32,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.2 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
St. Hippolyt Pferdefutter Müsli NutriStar, 20kg ✓ Bester Preis dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,19 € → zum Angebot
St. Hippolyt Nutri Star 20 kg Sack faserreiches Müsli mit Aminosäuren für BayWa Angebotsinfo 3-5 Werktage Tage 29,49 € Versand kostenfrei Gesamt 29,49 € → zum Angebot
St. Hippolyt Nutri Star 20 kg PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 29,90 € 1,50 € / 1 Kilogramm Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
St. Hippolyt Nutri Star - Müsli für Westernpferde, 20000 Gramm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 32,60 € Versand kostenfrei Gesamt 32,60 € → zum Angebot
Nutri Star für Pferde 20 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 36,50 € Versand kostenfrei Gesamt 36,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:52 Uhr.

St. Hippolyt NutriStar (20 Kg) Test

5/5
★★★★★ Super für Fohlen im Trainings Zeit
katalin b Juni 2021

Mein Paint Horse Fohlen (4 Jahre alt) liebt dieses Müsli! Es ist gesund, muskulös und voller Energie. Dank der ausgewogenen Nährstoffe benötigt es keine zusätzlichen Vitamine. Ein perfektes Futter für ein Fohlen in Ausbildung. Ein Muss für jeden Pferdebesitzer!.

5/5
★★★★★ Super Futter
Michi Januar 2022

Ich finde das Futter gut, wird gern gefressen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Amazon Kunde März 2020

Top futter mein 2 jähriger entwickelt sich toll dank dem futter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Absolut top
Fr. S April 2018

Meine Heranwachsende Stute liebt es, habe vorher auch das fohlengold gefüttert, dieser Hersteller verfügt nur über hochwertige Futtermittel -sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Pferde-Ergänzungsfutter
Eigenschaften
Sack
rohfaserreich
Maße & Gewicht
20 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram