St. Hippolyt EquiGard 20 kg Pferdemüsli

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferdemüsli Gewicht: 20 kg Verpackungsart: Sack
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
33,80 €
Ø 34 €
30,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,90 €
Gewicht
20 kg25 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
33,80 €
Ø 34 €
30,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,90 €
ab 33,80 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis St. Hippolyt Pferdefutter Müsli Equigard, 20 kg dehner St. Hippolyt Pferdefutter Müsli Equigard, 20 kg 2-3 Werktage 33,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,79 € → zum Angebot
• St. Hippolyt Equigard Müsli 20 kg PferdHundKatz St. Hippolyt Equigard Müsli 20 kg Lieferzeit ca. 1-3 Tage 36,20 € Versand kostenfrei Gesamt 36,20 € → zum Angebot
• St. Hippolyt Equigard Müsli 20 kg Sack getreidefreies Fasermüsli für BayWa St. Hippolyt Equigard Müsli 20 kg Sack getreidefreies Fasermüsli für 3-5 Werktage Tage 36,79 € Versand kostenfrei Gesamt 36,79 € → zum Angebot
• St. Hippolyt Equigard 20 kg Amazon Marketplace St. Hippolyt Equigard 20 kg Auf Lager 44,32 € Versand kostenfrei Gesamt 44,32 € → zum Angebot
Varianten: St. Hippolyt EquiGard
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.8 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
St. Hippolyt Pferdefutter Müsli Equigard, 20 kg ✓ Bester Preis dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 33,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,79 € → zum Angebot
St. Hippolyt Equigard Müsli 20 kg PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 36,20 € 1,81 € / 1 Kilogramm Versand kostenfrei Gesamt 36,20 € → zum Angebot
St. Hippolyt Equigard Müsli 20 kg Sack getreidefreies Fasermüsli für BayWa Angebotsinfo 3-5 Werktage Tage 36,79 € Versand kostenfrei Gesamt 36,79 € → zum Angebot
St. Hippolyt Equigard 20 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,32 € Versand kostenfrei Gesamt 44,32 € → zum Angebot
Equigard Müsli für Pferde 20 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:19 Uhr.

St. Hippolyt EquiGard 20 kg Test

5/5
★★★★★ Unsere Shettys lieben es
Schottie Mai 2021

Ich habe dieses Müsli nun zum zweiten Mal bestellt und bin vollkommen zufrieden. Aufgrund eines Reheschubs bei unserer Shetty-Stute im letzten Jahr müssen wir bei ihrer Fütterung äußerst vorsichtig sein. Um Abwechslung zu bieten, habe ich dieses Müsli bestellt und unsere beiden Shettys lieben es.

Sobald wir den Sack herausholen, werden sie ungeduldig und wir müssen uns beeilen 😉. Sie bekommen das Müsli zweimal pro Woche und sehen großartig aus. Sogar der Tierarzt und der Hufschmied sind zufrieden.

Seitdem hatte die Stute keinen erneuten Schub, obwohl natürlich auch andere Faktoren eine Rolle spielen. Ich kann dieses Müsli nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Super Futter für EMS und Rehekandidaten
Pia P November 2016

Meine 25-jährige Stute liebt dieses köstlich duftende Futter. Die Lieferung war schnell und das Futter war frisch. Werde definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ supertolles getreidefreies Futter
Ina Dezember 2013

Seit ich das Equigard Futter für meinen Haflinger verwende, frisst er es begeistert. Vorher mochte er das Agrobs Kräutermüsli nicht mehr. Ich suchte nach einem voll mineralisierten und vor allem getreidefreien Komplettfutter, also entschied ich mich für Equigard.

Nach einer gründlichen Beratung mit Futterexperten vor langer Zeit, habe ich mich für getreidefreie Ernährung entschieden. Unser Haflinger und ich sind sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Ein hervorragendes Futter
el f Mai 2011

Aufgrund unserer Erfahrungen und Experimente empfehlen wir die Mischung aus Eggersmann Natur Müsli, St. Hippolyt Equigard, Marstall Naturell Gelbhafer und Schwarzhafer für eine ausgewogene Pferdeernährung. Indem wir MASTERHORSE Weide-Bigs oder Winter-Bigs sowie Sonnenblumenkerne hinzufügen, erhalten wir eine vielfältige Versorgung mit Vitalstoffen und Nährstoffen. Diese Mischung hat unserem Warmblutpferd geholfen und uns beste Erfahrungen gebracht.

Obwohl wir mittlerweile auf getreide- und melassefreies Futter umgestiegen sind, schätzen wir Equigard immer noch als Zusatzfutter. Probieren Sie es aus, um Ihr Pferd gesund zu halten oder zu unterstützen.

4/5
★★★★☆ Ein bischen beschädigt wegen kräftiges regen
Amazon C September 2021

Die Lieferung wurde durch starken Regen beeinträchtigt, ohne Benachrichtigung bei Ankunft. Zwei Säcke wurden leicht beschädigt. Das Nassfutter war dennoch einwandfrei und wurde zuerst verwendet.

Alles ist gut verlaufen. 🐶😊.

4/5
★★★★☆ Ist kein schlechtes Futter, aber...
Jessica April 2016

Für diesen Preis bin ich nicht überzeugt. Der Geruch ist gewöhnungsbedürftig, aber mein Hund frisst es gerne. Ich bevorzuge jedoch das Produkt Hesta Mix Light Energy von der gleichen Firma.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
St Hippolyt
Pferdemüsli
Adult
Eigenschaften
Sack
Maße & Gewicht
20 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram