St. Hippolyt SemperMin (7,5 Kg) Pferdemüsli

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferdemüsli Gewicht: 7,5 kg Verpackungsart: Eimer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
28,90 €
Ø 29 €
26,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,90 €
Gewicht
15 kg5 kg7,5 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
28,90 €
Ø 29 €
26,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,90 €
ab 28,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis St. Hippolyt Pferdefutter Sempermin Mineralmüsli dehner St. Hippolyt Pferdefutter Sempermin Mineralmüsli 3-4 Werktage 28,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
• St. Hippolyt SemperMin Müsli 7,5 kg Eimer getreidefreies und glutenfreies BayWa St. Hippolyt SemperMin Müsli 7,5 kg Eimer getreidefreies und glutenfreies 3-5 Werktage Tage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• St. Hippolyt SemperMin Mineral Müsli 7,5 kg Amazon Marketplace St. Hippolyt SemperMin Mineral Müsli 7,5 kg Auf Lager 34,22 € Versand kostenfrei Gesamt 34,22 € → zum Angebot
• St. Hippolyt Semper Min Mineralmüsli 7,5 kg - Das schmackhafte, getreide- & PferdHundKatz St. Hippolyt Semper Min Mineralmüsli 7,5 kg - Das schmackhafte, getreide- & Lieferzeit ca. 1-3 Tage 34,50 € Versand kostenfrei Gesamt 34,50 € → zum Angebot
Varianten: St. Hippolyt SemperMin Classic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.9 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
St. Hippolyt Pferdefutter Sempermin Mineralmüsli ✓ Bester Preis dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 28,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
St. Hippolyt SemperMin Müsli 7,5 kg Eimer getreidefreies und glutenfreies BayWa Angebotsinfo 3-5 Werktage Tage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
St. Hippolyt SemperMin Mineral Müsli 7,5 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,22 € Versand kostenfrei Gesamt 34,22 € → zum Angebot
St. Hippolyt Semper Min Mineralmüsli 7,5 kg - Das schmackhafte, getreide- & PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 34,50 € 4,60 € / 1 Kilogramm Versand kostenfrei Gesamt 34,50 € → zum Angebot
SemperMin Minermalmüsli für Pferde 7,5 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:19 Uhr.

St. Hippolyt SemperMin (7,5 Kg) Test

5/5
★★★★★ Meiner Stute schmeckt es!
Ladyxxx März 2014

Meine Stute und ich sind begeistert von diesem Futter! Schon beim Öffnen des Eimers freut sich mein Pferd. Der angenehme Geruch überzeugt mich ebenfalls. Obwohl ich das Futter erst seit 2 Wochen füttere, kann ich noch keine klaren Veränderungen feststellen.

Es ist aber wahrscheinlich noch zu früh, um eine Wirkung zu beurteilen. Insgesamt bin ich aber sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Super
Marry M Februar 2013

Die Lieferung war schnell und das Müsli gut verpackt. Unser Pferd liebt es und der Geruch ist angenehm. Der Preis ist super und es hält lange, wenn man sich an die Dosierung hält.

Die Bezahlung war einfach und unser Pferd wirkt seit dem Füttern vitaler und mobiler. Es lohnt sich definitiv!.

5/5
★★★★★ Prima
Blue Dezember 2012

Nach langem Suchen habe ich endlich ein hochwertiges Mineralfutter gefunden - Semper Min. Mein Pferd liebt es und zeigt besonders während des Fellwechsels seine positiven Effekte. Es verbessert sein Wohlbefinden und er nimmt es gerne.

Sogar meinem älteren Pferd gebe ich es regelmäßig im Sommer, sodass er vitaler ist. Mit Semper Min bleiben wir jetzt dabei.

4/5
★★★★☆ Schnelle Lösung Mineralfutter & Müsli in einem zu füttern
Christina K November 2023

Unser Pony liebt dieses getreidefreie Futter! Es ist eine praktische Alternative, wenn man keine Lust hat, Mineralfutter und Müsli zu mischen. Leider ist es schwer zu kontrollieren, wie viel Mineralfutter jedes Pony wirklich bekommt, da die Pellets im Müsli verschwinden. Deshalb gibt es einen Stern Abzug.

Dennoch füttern wir weiterhin dieses Müsli und geben das Mineralfutter separat dazu. Ideal für alle, die eine unkomplizierte Fütterung bevorzugen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Pferdemüsli
Eigenschaften
Eimer
Maße & Gewicht
7,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram