St. Hippolyt SemperMin Classic 15kg Pferdefutter

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 15 kg Verpackungsart: Sack Marke: St Hippolyt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,99 €
Ø 44 €
43,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,90 €
Gewicht
15 kg5 kg7,5 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,99 €
Ø 44 €
43,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,90 €
ab 44,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis St. Hippolyt SemperMin Müsli 15 kg Sack getreidefreies und glutenfreies BayWa St. Hippolyt SemperMin Müsli 15 kg Sack getreidefreies und glutenfreies 3-5 Werktage Tage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• St. Hippolyt Semper Min Mineralmüsli 15 kg - Das schmackhafte, getreide- & PferdHundKatz St. Hippolyt Semper Min Mineralmüsli 15 kg - Das schmackhafte, getreide- & Lieferzeit ca. 1-3 Tage 45,50 € Versand kostenfrei Gesamt 45,50 € → zum Angebot
• St. Hippolyt SemperMin Mineral Müsli 15 kg Amazon Marketplace St. Hippolyt SemperMin Mineral Müsli 15 kg Auf Lager 49,57 € Versand kostenfrei Gesamt 49,57 € → zum Angebot
• SemperMin Minermalmüsli für Pferde 15 kg DocMorris SemperMin Minermalmüsli für Pferde 15 kg sofort lieferbar 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Varianten: St. Hippolyt SemperMin Classic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
St. Hippolyt SemperMin Müsli 15 kg Sack getreidefreies und glutenfreies ✓ Bester Preis BayWa Angebotsinfo 3-5 Werktage Tage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
St. Hippolyt Semper Min Mineralmüsli 15 kg - Das schmackhafte, getreide- & PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 45,50 € 3,03 € / 1 Kilogramm Versand kostenfrei Gesamt 45,50 € → zum Angebot
St. Hippolyt SemperMin Mineral Müsli 15 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,57 € Versand kostenfrei Gesamt 49,57 € → zum Angebot
SemperMin Minermalmüsli für Pferde 15 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:30 Uhr.

St. Hippolyt SemperMin Classic 15kg Test

5/5
★★★★★ Für Ekzemer
JasminaJasmina April 2018

Mein Ekzem-Pferd benötigt natürliche Mineralien und liebt dieses Müsli, das mir mein Tierarzt empfohlen hat. Der natürliche Geruch macht es noch verlockender und mein Pferd frisst es mit Freude.

5/5
★★★★★ Wird sehr gerne gefressen
Caro Januar 2018

Mein Pferd ist sehr wählerisch, wenn es um Mineralfutter geht. Nach vielen gescheiterten Versuchen bin ich endlich auf ein Produkt gestoßen, das sie ohne Probleme frisst. Die Müsliform und die gute Mischbarkeit mit dem Hauptfutter scheinen der Schlüssel zu sein.

Zudem ist das Mineralfutter sehr ergiebig und das Preis-Leistungsverhältnis stimmt. Ich kann es zu 100% empfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Mineralfutter auch für Hautsensible Pferde
Marian T Januar 2017

Mein älterer Pferdehengst ist sehr empfindlich, wenn es um sein Futter und Mineralien geht. Er reagiert sofort mit Hautausschlag, wenn etwas nicht stimmt. Mit diesem Mineralfutter hat sich das Problem gelöst.

Sein Fell glänzt wunderbar und er hat einen prächtigen Winterpelz entwickelt. Der Duft nach Kräutern macht das Futter besonders schmackhaft und mein wählerisches Pferd nimmt es sehr gut an. Dank diesem Mineralfutter kann ich ihm fast alles unterjubeln, was er normalerweise verschmäht.

5/5
★★★★★ Gut verdaulich und sehr beliebt
J.E.D. August 2016

Unser anspruchsvoller Warmblut Wallach liebt dieses aromatische Müsli! Dank des Pfefferminzaromas schmeckt es ihm super und liefert ihm die Energie, die er braucht, ohne ihn unruhig zu machen. Im Vergleich zur Haferfütterung ist der Unterschied deutlich spürbar. Die leicht klebrige Konsistenz eignet sich perfekt, um Medikamente zu verstecken oder eingeweichte Heucobs zu verfeinern. Aufgrund des intensiven Pfefferminzdufts mischen wir es gerne mit anderen Futtersorten.

So bleibt unser Pferd gesund und glücklich. Probieren Sie es aus, Ihr Pferd wird es lieben!.

3/5
★★★☆☆ Gutes Futter, schlechte Verpackung
Amazon Kunde Juli 2023

Seit Jahren füttere ich dieses Müsli und bin rundum zufrieden. Es wird von meinem Pferd gut angenommen und enthält alle wichtigen Nährstoffe für Freizeitpferde. Allerdings empfehle ich, das Produkt nicht beim Einstreu Spezialist zu bestellen, da die Verpackung oft beschädigt ankommt. Daher rate ich von einer Bestellung dort ab, um das Futter unversehrt zu erhalten.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
St Hippolyt
Adult
Eigenschaften
Sack
Maße & Gewicht
15 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram