St. Hippolyt SemperMin Classic 5kg Pferdemüsli

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferdemüsli Futterart: Ergänzungsfutter Zusammensetzung: Bierhefe - Brennnessel - Calciumcarbonat (maritim und mineralisch) - Dicalciumphosphat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,50 €
Gewicht
15 kg5 kg7,5 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,50 €
ab 27,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis St. Hippolyt SemperMin Classic Pellet 5 kg Eimer schmackhafte, getreide- & BayWa St. Hippolyt SemperMin Classic Pellet 5 kg Eimer schmackhafte, getreide- & 3-5 Werktage Tage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• St. Hippolyt Semper Min Classic 5 kg - Das schmackhafte, getreide- & glutenfreie PferdHundKatz St. Hippolyt Semper Min Classic 5 kg - Das schmackhafte, getreide- & glutenfreie Lieferzeit ca. 1-3 Tage 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• St. Hippolyt Sempermin Classic 5 kg Amazon Marketplace St. Hippolyt Sempermin Classic 5 kg Auf Lager 33,80 € Versand kostenfrei Gesamt 33,80 € → zum Angebot
• SemperMin Classic für Pferde 5 kg DocMorris SemperMin Classic für Pferde 5 kg sofort lieferbar 35,50 € Versand kostenfrei Gesamt 35,50 € → zum Angebot
Varianten: St. Hippolyt SemperMin Classic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
St. Hippolyt SemperMin Classic Pellet 5 kg Eimer schmackhafte, getreide- & ✓ Bester Preis BayWa Angebotsinfo 3-5 Werktage Tage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
St. Hippolyt Semper Min Classic 5 kg - Das schmackhafte, getreide- & glutenfreie PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 29,90 € 5,98 € / 1 Kilogramm Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
St. Hippolyt Sempermin Classic 5 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,80 € Versand kostenfrei Gesamt 33,80 € → zum Angebot
SemperMin Classic für Pferde 5 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 35,50 € Versand kostenfrei Gesamt 35,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:39 Uhr.

St. Hippolyt SemperMin Classic 5kg Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Leserin Juli 2025

Meine Stute bekommt dieses Mineralfutter jetzt über ein Jahr. Ein aktuelles Blutbild ergab perfekte Blutwerte ohne jegliche Mangel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Zink Anteil
Kkk September 2021

Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Pferdemüsli
Ergänzungsfutter
Eigenschaften
Eimer
Inhaltsstoffe
Monohydrat 3b605 und Glycin-Zinkchelat-Hydrat (fest) 3b607 2 000 mg Mangan als Mangan(II)-sulfat, gereinigt) E551c 15 600 mg, inaktiviert 3b810 5,3 mg Jod als Calciumjodat, wasserfrei 3b202 13 mg Technologische Zusatzstoffe Kieselgur (Diatomeenerde
Rohprotein 10 % Rohfett 8,4 % Rohfaser 8,0 % Rohasche 30,0 % Stärke 1,3 % Zucker 11 % Calcium 7,2 % Phosphor 2,5 % Magnesium 1,1 % Natrium 2,0 % Kalium 0,4 %
Bierhefe, Brennnessel, Calciumcarbonat (maritim und mineralisch), Dicalciumphosphat, Erbsenflocken, Fenchel, Grashäcksel warmluftgetrocknet, Kamille), Karotten, Knoblauch, Koriander, Kräuter (Pfefferminze, Kurkuma *Soja aus regionalem Vertragsanbau (GMO-frei) exklusiv für St. Hippolyt, Magnesiumoxid/-fumarat/-sulfat, Maiskeime, Malz-Hefe-Würze, Mariendistelsamen, Obstfasern (Apfel/Traube), PalaSyrup (Isomaltulosemel.), Petersilie, Rosmarin, Rübenfasern, Rübenkraut, Salz, Sojaflocken hydrothermisch aufgeschlossen*, Sonnenblumenkerne), Sonnenblumenöl) 4,8 %, Thymian, Weizenkleie, Ölmischung kaltgepresst (Lein-, Ölsaaten fein gecrackt und Ölkuchenmischung (Leinsamen
Maße & Gewicht
5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram