The Callisto Protocol: Day One Edition (PS4) Playstation 4 Spiele

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Striking Distance Studios Erscheinungsdatum: 02.12.2022 Genre: Survival Horror
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
9,87 €
Ø 11 €
9,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
9,87 €
Ø 11 €
9,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
ab 9,87 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The Callisto Protocol Day One PlayStation 4 Otto The Callisto Protocol Day One PlayStation 4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,82 € → zum Angebot
• The Callisto Protocol - Day One Edition [PlayStation 4] Saturn The Callisto Protocol - Day One Edition [PlayStation 4] Lieferung in 1 - 2 Werktagen 11,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
• Skybound LLC Trading The Callisto Protocol (Day One Edition, 100% uncut) - Amazon Marketplace Skybound LLC Trading The Callisto Protocol (Day One Edition, 100% uncut) - 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.87 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
The Callisto Protocol Day One PlayStation 4 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,82 € → zum Angebot
The Callisto Protocol - Day One Edition [PlayStation 4] Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 11,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
Skybound LLC Trading The Callisto Protocol (Day One Edition, 100% uncut) - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
GAME The Callisto Protocol, PlayStation 4, M (Reif), Download Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 36,26 € Versand kostenfrei Gesamt 36,26 € → zum Angebot
The Callisto Protocol - Day One Edition (playstation 4) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:34 Uhr.

The Callisto Protocol: Day One Edition (PS4) Test

5/5
★★★★★ sehr fesselde Atmosphäre
von einem Kunden Januar 2023

Für Fans von Space Horror mit Fokus auf Single Player ist dieses Spiel ein absolutes Muss. Im Vergleich zur PC-Version läuft es auf der PS4 reibungslos und sieht großartig aus. Durch einen cleveren Trick erscheinen die Texturen auf einem 4K-Fernseher manchmal wie gewelltes Papier, jedoch nur bei genauer Betrachtung. Ansonsten erinnert es an ein Best-Of-Horrorgame, mit Elementen aus Dead Space, The Evil Within, ein Hauch Uncharted und Resident Evil - wie ein Resident Evil im Weltraum.

Mich hat dieses Spiel mehr unterhalten als so mancher AAA-Titel. Ein packendes Erlebnis für alle Fans des Genres!.

5/5
★★★★★ Cooles Spiel.
von Reinhold B. Januar 2023

Bitte keine Vergleiche mit Dead Space ziehen. Das Spiel ist fantastisch. Definitiv empfehlenswert. Auf Deutsch.

Evil West kann leider nicht mithalten. Es ist schwieriger als Evil West. Manche Levels erfordern Geduld. Ansonsten ist alles in Ordnung.

5/5
★★★★★ Super Spiel
von Fahmi B. Dezember 2022

Das Spiel für 45€ ist ein echtes Schnäppchen! Vielen Dank an Otto für den schnellen Versand. Der Sci-Fi-Horror ist absolut empfehlenswert und macht süchtig. Wer auf dieses Genre steht, wird begeistert sein.

5/5
★★★★★ Super gutes Spiel
von einem Kunden Dezember 2022

Die Lieferung verzögerte sich leider um einige Tage, aber das Spiel ist ein absoluter Grusel. Mit herausragender Grafik und beängstigendem Sound sorgt es ständig für Gänsehaut. Empfehlenswert für alle Horror- und Actionfans.

5/5
★★★★★ Atmosphärisch ÜBERRAGEND; Upload erforderlich!
eine Kundenbewertung Dezember 2022

Dieses Spiel ist absolut fesselnd und beeindruckend, es zieht einen sofort in seinen Bann! Leider ist es auf der PS4 Slim ohne den notwendigen Patch kaum spielbar, da die Framerate sehr niedrig ist und es zu Rucklern kommt. Der Patch löst dieses Problem komplett. Eine schnelle Internetverbindung ist für das Update erforderlich! Danach läuft das Spiel jedoch reibungslos! Abgesehen davon ist es ein herausragendes Spielerlebnis!!!.

4/5
★★★★☆ Super
von einer Kundin April 2023

Dieses Spiel ist absolut fesselnd und spannend, jedoch auch ziemlich blutig und brutal. Die Story und Effekte sind wirklich gut gemacht, aber leider etwas kurz und monoton. Die Synchronisation ist manchmal wirklich schlecht. Es hat mich einen ganzen Tag, viel Koffein und einige graue Haare gekostet, um es durchzuspielen.

Für die PS4 Slim benötigt man viel Speicherplatz, da ein großes Update von ca. 40 GB erforderlich ist, um das Spiel überhaupt zu spielen. Ich habe es ohne Update versucht und wurde ständig aus dem Spiel geworfen. Ich hoffe, die Fortsetzung wird besser, flüssiger, brutaler und schockierender sein.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Striking Distance Studios
02.12.2022
Survival Horror
Krafton, Skybound Games
Besonderheit
Konsolenspiel
Funktion
Controller
Spieler
1 Spieler
Singleplayer
Wiedergabe
1080i (HD-Ready), 1080p (Full-HD), 720p (HD-Ready)
Dolby Digital
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram