Resident Evil 4 (Remake) Gold Ediiton (PS4) PS4 Survival Horror

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Capcom Genres: PS4 Actionspiel / Action - Survival Horror - Third Person Shooter (TPS) Hersteller/Publisher: Capcom
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,09 €
ab 24,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPCOM 26452, CAPCOM PS4 RESIDENT EVIL 4 REMAKE GOLD EDITION - [PlayStation 4]... Saturn CAPCOM 26452, CAPCOM PS4 RESIDENT EVIL 4 REMAKE GOLD EDITION - [PlayStation 4]... Lieferung in 1-2 Werktagen 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• CAPCOM 26452, CAPCOM PS4 RESIDENT EVIL 4 REMAKE GOLD EDITION - [PlayStation 4]... Media Markt CAPCOM 26452, CAPCOM PS4 RESIDENT EVIL 4 REMAKE GOLD EDITION - [PlayStation 4]... Lieferung in 1-2 Werktagen 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Resident Evil 4 Remake - Gold Edition Amazon Marketplace Resident Evil 4 Remake - Gold Edition Auf Lager 28,00 € Versand kostenfrei Gesamt 28,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
CAPCOM 26452, CAPCOM PS4 RESIDENT EVIL 4 REMAKE GOLD EDITION - [PlayStation 4] (FSK: ✓ Bester Preis Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
CAPCOM 26452, CAPCOM PS4 RESIDENT EVIL 4 REMAKE GOLD EDITION - [PlayStation 4] (FSK: Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Resident Evil 4 Remake - Gold Edition Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,00 € Versand kostenfrei Gesamt 28,00 € → zum Angebot
SOFTWAREPY 26452, SOFTWAREPY PS4 Resident Evil 4 Remake PS4 Spiel xxl-deals xxl-deals.de Angebotsinfo auf Lager, 1-3 Werktage 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
Capcom Resident Evil 4 Remake – Gold Edition PS4, PlayStation 4 Kaufland Angebotsinfo 11-14 Werktage 43,09 € Versand kostenfrei Gesamt 43,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:34 Uhr.

Resident Evil 4 (Remake) Gold Ediiton (PS4) Test

5/5
★★★★★ Resi 4
Eicke B März 2024

Resident Evil 4 Remake ist ein großartiges Spiel für eingefleischte Fans der Reihe seit 1996. Ich freue mich auf kommende Teile und hoffe auf weitere Remakes, wie vielleicht Resident Evil Code Veronica.

1/5
★☆☆☆☆ Für WAS kaufe ich eine DISC Version mit DLC WENN der DLC content nicht drauf is?
Brown März 2024

Warum eine Disc-Version mit DLC kaufen, wenn der DLC-Inhalt nicht enthalten ist? Habe bereits das normale Remake gekauft, aber wegen des neuen Blickwinkels von Seperate Ways wollte ich die Version mit Ada. Schon ärgerlich, dass Ada nicht im normalen Remake enthalten war. Das war es jetzt aber. Kein Capcom mehr für mich.

Eine dreiste Kundenveräppelung. Videospiele sind sowieso Zeitverschwendung. Nach 34 Jahren kann man einen Schlussstrich ziehen. Danke Capcom, denke ich? Keine Ada, kein Kauf!.

5/5
★★★★★ Gelungenes Remake
torsten b April 2024

Ein unglaubliches Remake zum Original. Das Spiel macht einen wahnsinnigen Spaß. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Capcom
PS4 Actionspiel / Action, Survival Horror, Third Person Shooter (TPS)
Capcom
18 Jahre
PS4 Survival Horror, PS4 Third Person Shooter (TPS)
Resident Evil
für Erwachsene
Singleplayer
Controller
Konsolenspiel
18 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram