Resident Evil 4 (Remake) (PS5) PS5 Spiel
-
Günstigster Preis
Capcom Resident Evil 4 Remake, PlayStation 5, RP (Rating Pending), Physische... 6-9 Werktage 32,00 € Versand kostenfrei Gesamt 32,00 € → zum Angebot
-
Resident Evil 4 Remake für PS5 (100% UNCUT) (Deutsche Verpackung) Auf Lager 43,22 € + 5,00 € Versand Gesamt 48,22 € → zum Angebot
-
Capcom Resident Evil 4 Remake PS5 (UK PEGI) (deutsch)
Sofort lieferbar, 1-3 Werktage
59,45 €
+ 2,93 € Versand
Gesamt 62,38 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Resident Evil 4 (Remake) (PS5) Test
Das Spiel ist komplett auf Deutsch spielbar, inklusive der Charaktere, was das Lesen überflüssig macht. Die Grafik ist düsterer und deutlich verbessert, was das Gefühl eines neuen Spiels vermittelt. Capcom hat hier wirklich gute Arbeit geleistet. Es bleibt der beste Teil von allen.
Dieses Spiel ist genial und gehört zu den besten Resident Evil Spielen aller Zeiten! Alles passt perfekt zusammen, genau wie der DLC Separate Ways. Ein Must-Have für Fans von Survival-Horror-Spielen!.
Das Cover zeigt, dass das Spiel auf Spanisch, Italienisch und Englisch verfügbar ist. Deutsch ist auch spielbar, aber nicht auf den ersten Blick erkennbar. Das Remake macht einfach Spaß - mehr muss man dazu nicht sagen.
Das Remake ist wirklich gut gemacht, aber ich habe die Lust verloren, nachdem ich diesen Teil erreicht habe. Wenn du den Originalteil magst, solltest du es trotzdem kaufen.
Achtung, das Spiel hat eine italienische und spanische Verpackung, obwohl es in der Überschrift als Deutsch angegeben ist. Es ist jedoch auch auf Englisch spielbar, aber eine deutsche Spieloption ist nicht auf der Verpackung vermerkt. Leider musste ich das Spiel daher ungeöffnet zurücksenden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen