Siemens HM976GMB1 Einbaubackofen

Produkttyp: Einbaubackofen - Elektrobackofen Features: Aufheizkontrolle - Bratenthermometer - Garraumbeleuchtung - Ist-Temperaturkontrolle Beheizungsarten: Geschirr vorwärmen - Großflächengrill - Heißluft - Heißluft Eco
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.748,20 €
Ø 1.772 €
1.748,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.999,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.748,20 €
Ø 1.772 €
1.748,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.999,00 €
ab 1.748,20 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.748,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Siemens studioLine HM976GMB1 - iQ700 Backofen mit Mikrowelle mit 5 Jahre... homeofkitchen.shop Siemens studioLine HM976GMB1 - iQ700 Backofen mit Mikrowelle mit 5 Jahre... Auf Lager, sofort lieferbar 1.748,20 € + 69,00 € Versand Gesamt 1.817,20 € → zum Angebot
• Siemens studioLine HM976GMB1 --Lager-- iQ700, Einbau-Backofen mit ellerbrock-shop Siemens studioLine HM976GMB1 --Lager-- iQ700, Einbau-Backofen mit 6 Tage 1.750,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.750,00 € → zum Angebot
• Siemens studioLine HM976GMB1 elektrokoeck.com Siemens studioLine HM976GMB1 Lagernd, sofort lieferbar 1.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1748.2 €
Ø 1 Mon.
1.772 €
Tiefstpreis
1.748 €
Preisalarm aktivieren
Siemens studioLine HM976GMB1 - iQ700 Backofen mit Mikrowelle mit 5 Jahre Garantie, ✓ Bester Preis homeofkitchen.shop Angebotsinfo Auf Lager, sofort lieferbar 1.748,20 € + 69,00 € Versand Gesamt 1.817,20 € → zum Angebot
Siemens studioLine HM976GMB1 --Lager-- iQ700, Einbau-Backofen mit ellerbrock-shop ellerbrockshop Angebotsinfo 6 Tage 1.750,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.750,00 € → zum Angebot
Siemens studioLine HM976GMB1 elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 1.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,00 € → zum Angebot
Siemens HM976GMB1 iQ700, Einbau-Backofen mit Mikrowellenfunktion, 60x60 cm - siemens.modern-life-shop.at Angebotsinfo 5-10 Werktage 1.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.999,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:26 Uhr.

Siemens HM976GMB1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Siemens HM976GMB1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Siemens Backofen

Allgemeine Daten
Einbaubackofen, Elektrobackofen
Backblech, Kombirost, Universalpfanne
schwarz
Siemens iQ700, Siemens studioLine
Ausstattung
Hydrolyse, Pyrolyse
Aufheizkontrolle, Bratenthermometer, Garraumbeleuchtung, Ist-Temperaturkontrolle, Kochassistent, Schnellaufheizung, Schnellvorheizen, Selbstreinigung, Teleskopauszug, Uhr
Kühlgebläse, Restwärmeanzeige, Sicherheitsabschaltung, Türkontaktschalter, Türverriegelung
Eigenschaften
1-fach-Teleskopauszug, Einhängegitter, Stopp-Funktion, Vollauszug
Geschirr vorwärmen, Großflächengrill, Heißluft, Heißluft Eco, Kleinflächengrill, Mikrowellen, Ober-/Unterhitze, Ober-/Unterhitze Eco, Pizzastufe, Sanftgaren, Umluftgrill, Unterhitze, Warmhalten
Klapptür, Vierfachverglasung, Vollglasinnentür, gedämpfte Tür, geringe Türtemperatur
Touch-Control
Emaille
unten
Sprachsteuerung
Energiemerkmale
A+
0,87 kWh
0,69 kWh
220 - 240 V
energiesparend
Maße & Gewicht
59,4 cm
59,5 cm
54,8 cm
40,5 kg
71 Liter
Technische Daten
3.600 Watt
30 - 300°C
13

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram