PKM F7-2DIGI Einbaubackofen

• Der Backofen hat eine Energieeffizienzklasse A und einen Energieverbrauch von 0,74 kWh.
• Er bietet acht verschiedene Beheizungsarten, darunter Ober-/Unterhitze, Umluft und Grill.
• Die dreifach verglaste Klapptür sorgt für zusätzliche Sicherheit und minimiert die Wärmeabstrahlung.
• Mit einem Innenraumvolumen von 54 Litern bietet der Backofen ausreichend Platz für Ihre Gerichte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
269,99 €
Ø 270 €
269,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 398,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
269,99 €
Ø 270 €
269,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 398,84 €
ab 269,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PKM 23460, PKM Einbaubackofen F7-2 Digi-A - 65 Liter - Grill Funktion KücheXXL PKM 23460, PKM Einbaubackofen F7-2 Digi-A - 65 Liter - Grill Funktion siehe Shop 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
• PKM Einbaubackofen F7-2 DIGI EEK: A Einbaubackofen, 60 cm breit, 54 Liter, mit Otto PKM Einbaubackofen F7-2 DIGI EEK: A Einbaubackofen, 60 cm breit, 54 Liter, mit lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 369,48 € Versand kostenfrei Gesamt 369,48 € → zum Angebot
• PKM Einbaubackofen F7-2 Digi | 54 Liter Garraum | Digital Display | Timer... Amazon Marketplace PKM Einbaubackofen F7-2 Digi | 54 Liter Garraum | Digital Display | Timer... 398,84 € Versand kostenfrei Gesamt 398,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
269.99 €
Ø 1 Mon.
270 €
Tiefstpreis
270 €
Preisalarm aktivieren
PKM 23460, PKM Einbaubackofen F7-2 Digi-A - 65 Liter - Grill Funktion ✓ Bester Preis KücheXXL KücheXXL Angebotsinfo siehe Shop 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
PKM F7-2 DIGI EEK: A Einbaubackofen, 60 cm breit, 54 Liter, Restwärmeanzeige, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 287,61 € + 39,95 € Versand Gesamt 327,56 € → zum Angebot
PKM Einbaubackofen F7-2 DIGI EEK: A Einbaubackofen, 60 cm breit, 54 Liter, mit Otto ElektroshopWagner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 369,48 € Versand kostenfrei Gesamt 369,48 € → zum Angebot
PKM Einbaubackofen F7-2 Digi | 54 Liter Garraum | Digital Display | Timer Funktion Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 398,84 € Versand kostenfrei Gesamt 398,84 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:26 Uhr.

Testbericht PKM F7-2DIGI

PKM F7-2DIGI: Der vielseitige Einbaubackofen für Ihre Küche

Der PKM F7-2DIGI Einbaubackofen überzeugt durch seine vielseitigen Funktionen und das moderne Design in Silber. Mit einem Innenraumvolumen von 54 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre kulinarischen Kreationen. Dank der Energieeffizienzklasse A und einem Energieverbrauch von 0,74 kWh ist er zudem besonders sparsam im Betrieb.

Vielseitige Beheizungsarten für perfekte Ergebnisse

Dieser Elektrobackofen bietet acht verschiedene Beheizungsarten, darunter Ober-/Unterhitze, Umluft, Grill und Eco-Mode. Mit dem Intensivgrill und der Unterhitze mit Ventilator gelingen Ihnen auch anspruchsvolle Gerichte mühelos. Die Auftaufunktion ist ideal, um gefrorene Lebensmittel schonend aufzutauen.

PKM F7-2DIGI Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast PKM F7-2DIGI? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Einbaubackofen, Elektrobackofen
Fettpfanne, Grillrost
silber
Ausstattung
Anschlusskabel mit Stecker, Display, Garraumbeleuchtung, Timer
Kühlgebläse, Restwärmeanzeige
Eigenschaften
Auftauen, Eco-Mode, Grill, Intensivgrill, Intensivgrill mit Ventilator, Ober-/Unterhitze, Umluft, Umluftgrill, Unterhitze mit Ventilator
Digitaldisplay, LED-Display
Dreifachverglasung, Klapptür, Vollglasinnentür
Drehknöpfe
Emaille
unten
Energiemerkmale
A
0,74 kWh
0,78 kWh
220 - 240 V, Schuko-Stecker
Maße & Gewicht
59,5 cm
50 cm
29 kg
54 Liter
Technische Daten
2.300 Watt
8

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram