Sea to Summit Detour Becher 475ml black Camping-Becher

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der faltbare Camping-Becher aus hochwertigen Materialien bietet praktische Funktionalität für unterwegs bei kompakter Größe.
• Mit einem Fassungsvermögen von 475ml eignet sich der Becher ideal für heiße und kalte Getränke auf Outdoor-Touren.
• Die Edelstahl-Innenseite gewährleistet Langlebigkeit und verhindert Geschmacksübertragungen bei verschiedenen Getränken.
• Dank der Spülmaschinentauglichkeit lässt sich der Becher nach dem Gebrauch mühelos und gründlich reinigen.
• Die hochwertige Verarbeitung aus Edelstahl, Melamin und Silikon garantiert Robustheit und Langlebigkeit für zahlreiche Outdoor-Einsätze.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
20,23 €
Ø 19 €
18,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,20 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
20,23 €
Ø 19 €
18,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,20 €
ab 20,23 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sea to Summit ACK039031.050101, Sea to Summit Detour Stainless Steel... outdoortrends Sea to Summit ACK039031.050101, Sea to Summit Detour Stainless Steel... sofort lieferbar 20,23 € + 4,91 € Versand Gesamt 25,14 € → zum Angebot
• Sea to Summit ACK039031-050101, Sea to Summit Detour 475ml Becher-Schwarz-One... SportOkay Sea to Summit ACK039031-050101, Sea to Summit Detour 475ml Becher-Schwarz-One... Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 22,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,44 € → zum Angebot
• sea to summit Campinglöffel Detour Mug Faltbarer Campingbecher - Sea to Summit Otto sea to summit Campinglöffel Detour Mug Faltbarer Campingbecher - Sea to Summit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Sea to Summit Detour Campingbecher, zusammenklappbar, Edelstahl, 473 ml, Schwarz Amazon Marketplace Sea to Summit Detour Campingbecher, zusammenklappbar, Edelstahl, 473 ml, Schwarz Auf Lager 24,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,95 € → zum Angebot
Varianten: Sea to Summit Detour Becher 475ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.23 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Sea to Summit ACK039031.050101, Sea to Summit Detour Stainless Steel Collapsible Mug ✓ Bester Preis outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 20,23 € + 4,91 € Versand Gesamt 25,14 € → zum Angebot
Sea to Summit ACK039031-050101, Sea to Summit Detour 475ml Becher-Schwarz-One Size, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 22,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,44 € → zum Angebot
sea to summit Campinglöffel Detour Mug Faltbarer Campingbecher - Sea to Summit Otto Ötzi GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Sea to Summit Detour Stainless Steel Collapsible Mug beluga 475ml Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 24,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Sea to Summit ACK039031-050101, Sea to Summit Detour Stainless Steel Collapsible Mug sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 24,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Sea to Summit ACK039031, Sea to Summit Detour Stainless Steel Collapsible Mug black - Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Sea to Summit ACK039031-050101, Sea to Summit - Detour Stainless Steel Collapsible Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 24,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 28,40 € → zum Angebot
Sea to Summit Detour Campingbecher, zusammenklappbar, Edelstahl, 473 ml, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,95 € → zum Angebot
Sea To Summit ACK039031-050101, Sea To Summit Detour (ACK039031-050101) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 26,20 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:37 Uhr.

Testbericht Sea to Summit Detour Becher 475ml black

Sea to Summit Detour Becher 475ml black für grenzenlose Outdoor-Genüsse

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Camping-Abenteuer. Dieser vielseitige Outdoor-Becher vereint Funktionalität und Komfort in einem kompakten Design. Mit seiner großzügigen Kapazität von 475 ml stillt er auch den größten Durst nach langen Wanderungen oder beim gemütlichen Lagerfeuer. Robust und dennoch leicht, passt er sich mühelos Ihren Outdoor-Aktivitäten an und sorgt für unvergessliche Momente in der Natur.

Faltbares Design für maximale Platzersparnis

Der clevere Campingbecher überzeugt durch sein faltbares Design, das kostbaren Stauraum in Ihrem Rucksack spart. In Sekundenschnelle lässt er sich zusammenfalten und nimmt kaum mehr Platz ein als eine flache Scheibe. Diese Eigenschaft macht ihn zum idealen Begleiter für Backpacker, Trekking-Enthusiasten und alle, die Wert auf kompakte Ausrüstung legen. Genießen Sie die Freiheit, mehr von dem mitzunehmen, was Ihnen wichtig ist, ohne Kompromisse bei Ihrem Trinkkomfort einzugehen.

Sea to Summit Detour Becher 475ml black Test

5/5
★★★★★ Sehr guter faltbarer Becher!
Sascha E Dezember 2025

Der faltbare Becher überzeugt mit robuster Konstruktion: hochwertigem Edelstahl oben und unten, angenehm weichem Silikon sowie einfachem Ein- und Ausfalten. Pflegeleicht und schnell zu reinigen – ideal für Reisen, Büro und unterwegs.

5/5
★★★★★ easy choice, very good first impresion
Hago Februar 2025

Als ich meinem umweltbewussten Freund diese Tasse anbot, wählte sie sofort dieses Modell. Sie ist äußerst ansprechend und stabil. Ein Deckel wäre jedoch perfekt, besonders wenn dieser wasserdicht wäre und in einem chaotischen Rucksack umherfliegen kann, ohne zu auszulaufen. Damit wäre diese Tasse der beliebteste Becher auf dem Markt!.

4/5
★★★★☆ Gut
Luk Juni 2025

Ich bin zufrieden mit dem Becher, jedoch ist auf den Bildern nicht ersichtlich, dass das gesamte Mittelstück innen und außen aus Silikon gefertigt ist. Heißgetränke kommen somit nicht nur mit Metall in Berührung, was eigentlich mein Hauptgrund war. Dennoch überzeugt der Becher durch seine Stabilität, ist angenehm kühl in der Hand und lässt sich großartig zusammenfalten, solange man vorsichtig ist.

4/5
★★★★☆ Sträubt sich etwas beim Zusammenfalten
A. F März 2025

Ein robuster und stilvoller Faltbecher mit optimaler Größe. Das Zusammenfalten erfordert jedoch Geschick und etwas Kraftaufwand. Ich hoffe, das Material wird im Laufe der Zeit flexibler. Ideal für unterwegs!.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Nicht mikrowellenfest, faltbar, spülmaschinengeeignet
schwarz, silber
Edelstahl, Melamin, Silikon, Stahl
Camping-Becher

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram