Petromax Transporttasche für Feuertopf ft4.5 Dutch-Oven-Tasche

★★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 30 x 19,5 x 30 Farbe: schwarz Gewicht: 625 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,00 €
Ø 23 €
23,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,00 €
Ø 23 €
23,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,70 €
ab 23,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petromax FT-TA-SM, Petromax Transporttasche Feuertopf ft4.5 Grill&Co Petromax FT-TA-SM, Petromax Transporttasche Feuertopf ft4.5 sofort versandbereit, Lieferfrist 1-3 Werktage 23,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
• Petromax Tragetasche Tragetasche/Transporttasche für Feuertopf 4.5 Petromax Otto Petromax Tragetasche Tragetasche/Transporttasche für Feuertopf 4.5 Petromax lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 28,64 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,54 € → zum Angebot
• Tragetasche/Transporttasche für Feuertopf ft4.5 Petromax Ø29,5xH19cm Amazon Marketplace Tragetasche/Transporttasche für Feuertopf ft4.5 Petromax Ø29,5xH19cm Auf Lager 29,60 € Versand kostenfrei Gesamt 29,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Petromax FT-TA-SM, Petromax Transporttasche Feuertopf ft4.5 ✓ Bester Preis Grill&Co Grill & Co Deutschland Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferfrist 1-3... 23,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Petromax Transporttasche für Feuertopf FT4.5 koempf24 Angebotsinfo 5 - 9 Werktage 24,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,20 € → zum Angebot
Petromax Transporttasche für Feuertopf ft4.5 - Grillabdeckung, Aufbewahrung und Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Transporttasche Feuertopf FT 4,5 Wildnissport Angebotsinfo 2-4 Werktage 27,50 € + 6,95 € Versand Gesamt 34,45 € → zum Angebot
Tasche für Feuertopf ft4.5 Alternate (1) Angebotsinfo 1 27,90 € Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Petromax ft-ta-sm, Petromax - Transporttasche für Feuertopf schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 28,45 € + 3,45 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Petromax Tragetasche Tragetasche/Transporttasche für Feuertopf 4.5 Petromax Otto kamdi24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 28,64 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,54 € → zum Angebot
Petromax FT.TA.SM, Petromax Feuertopf Tasche für Modell ft 4.5 - für Dutch Oven uni outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 28,89 € + 4,91 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
Tragetasche/Transporttasche für Feuertopf ft4.5 Petromax Ø29,5xH19cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,60 € Versand kostenfrei Gesamt 29,60 € → zum Angebot
Petromax Transporttasche Feuertopf ft4.5 globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 29,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,88 € → zum Angebot
Petromax Tasche für FT4.5 Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
Petromax FT-TA-SM, Petromax Transporttasche Feuertopf & Grill Black - ft4.5 Petromax Petromax Angebotsinfo 1-3 Tagen 29,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Petromax Transporttasche für Feuertopf ft4.5 Test

5/5
★★★★★ Das Ding macht einen verdammt guten und robusten Eindruck was man bei dem Preis auch erwarten darf
Meisterkoch Juli 2023

Prompte Lieferung am Montag nach Bestellung am Sonntagvormittag! Die robuste Tasche für den Petromax Atago bzw. Ft6 hat meine Erwartungen erfüllt. Der Preis rechtfertigt die Qualität. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Tasche für meinen Dutchi!
Toni P Dezember 2020

Super Tasche für meinen Dutch Oven. Top Qualität und guter Preis. Sehr zufrieden damit! Daumen hoch!.

5/5
★★★★★ Super Schutzhülle
Brina Januar 2020

Eine praktische Tasche für den Petromax. Hält ihn sauber und geschützt vor Staub und Dreck, dank des eingeölten Materials. Die ideale Aufbewahrung für unterwegs.

4/5
★★★★☆ Bin zufrieden
sheep April 2019

Diese Tragetasche für den Petromax Feuertopf ft4. 5 ist von guter Qualität und bietet zusätzlichen Platz für Zubehör wie Kochbuch oder Grillanzünder. Der anfängliche Geruch der Tasche war jedoch etwas störend, obwohl er nach dem Lüften verschwand. Trotzdem ein praktisches Produkt für den Outdoor-Einsatz.

3/5
★★★☆☆ tasche super, versand naja
Peter H Juli 2017

Die handgefertigte Tasche von FT 4. 5 mit Füßen passt perfekt hinein und ist von guter Qualität. Der Deckel verfügt über kleine Fächer und eine mitgelieferte Platte zur Bodenverstärkung.

Optisch und in Bezug auf die Verarbeitung ist alles erstklassig. Obwohl Dutchen nicht gerade günstig ist, ist der Preis angemessen. Was die Lieferung betrifft, wurde das Produkt am 2.

bestellt und sollte bis spätestens zum 7. geliefert werden. Es kam jedoch erst am 8.

an, obwohl sowohl die Verfolgung als auch der Lieferschein angaben, dass es am 7. versendet wurde. Zudem war die Verpackung unnötig groß, in einem Karton hätten 30 Taschen Platz gefunden.

Es scheint Verbesserungsbedarf zu geben. Alles in allem bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden.

Meinungen 1 bis 5 von 31

Allgemeine Daten
30 x 19,5 x 30
schwarz
625 g
Nylon
Dutch-Oven-Tasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram