Petromax Backofen für Muffins Dutch Oven

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dutch Oven Material: Gusseisen Abmessungen: 27 x 4,5 x 27
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,00 €
Ø 23 €
23,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,00 €
Ø 23 €
23,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 23,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petromax Muffinform mf6 koempf24 Petromax Muffinform mf6 1 - 2 Werktage 23,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Petromax Gusseisen Muffinform mf6 - Backform für 6 Muffins & Gebäck Amazon Marketplace Petromax Gusseisen Muffinform mf6 - Backform für 6 Muffins & Gebäck 28,64 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,63 € → zum Angebot
• Petromax Feuerstelle Petromax Muffinform mf6 Gusseisen für 6 Muffins 27x4,5x27... Otto Petromax Feuerstelle Petromax Muffinform mf6 Gusseisen für 6 Muffins 27x4,5x27... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,80 € Versand kostenfrei Gesamt 36,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Petromax Muffinform mf6 ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 23,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Muffinform mf6, Backform Alternate (1) Angebotsinfo 2 25,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Muffinform Mf6 - Petromax ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 27,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
Petromax Gusseisen Muffinform mf6 - Backform für 6 Muffins & Gebäck Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 28,64 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,63 € → zum Angebot
Petromax Muffinform derhobbykoch Angebotsinfo 1-3 Tage 29,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Petromax Muffinform MF6 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,21 € + 6,99 € Versand Gesamt 38,20 € → zum Angebot
Petromax Muffinform Gusseisen 4,5 x 27 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 34,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,88 € → zum Angebot
Petromax Muffinform mf6 Stellfeld & Ernst Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 1 Werktag 34,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
Petromax Feuerstelle Petromax Muffinform mf6 Gusseisen für 6 Muffins 27x4,5x27 cm Otto Aqua Saar GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,80 € Versand kostenfrei Gesamt 36,80 € → zum Angebot
Petromax Muffinform mf6 bestbrandshop.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-4 Tage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Petromax Muffinform MF6 Gusseisen OBI Angebotsinfo 3 Tage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:36 Uhr.

Petromax Backofen für Muffins Test

5/5
★★★★★ Tolle Muffinform
Tristan P Juli 2022

Diese Muffinform aus massivem Gusseisen ist einfach nur fantastisch! Ich habe bereits köstliche Blaubeer- und Nutella-Kirsch Muffins damit gebacken. Durch die gute Pflege wird diese Form bestimmt ewig halten. Wenn man sie vorher einfettet, lassen sich die Muffins problemlos herausnehmen.

Natürlich ist das Gusseisen recht schwer, aber das sorgt auch für eine gleichmäßige Hitzeverteilung beim Backen. Wichtig ist allerdings, das Gusseisen richtig zu pflegen, um Rost zu vermeiden. Insgesamt bin ich absolut begeistert von dieser Form und kann sie jedem Hobbybäcker nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Its Petromax
James Oktober 2021

Ich besitze mehrere Petromax Produkte für meinen Grill und Feuerstelle und wurde noch nie enttäuscht. Ihr Gusseisen ist gleichwertig oder überlegen zu allen anderen Alternativen, die ich ausprobiert habe. Die Muffinform hat sich besonders bewährt, ich habe schon so viele neue Sachen auf dem Grill damit zubereitet.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
MGW März 2021

Die Lieferung in die Schweiz war top, vielen Dank! Das Produkt wurde sofort im Ofen ausprobiert und Ergebnisse waren hervorragend. Nachhaltig und gesund, definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Nicht nur für Muffins
Ploschy August 2020

Mit der Muffin-Form für den Grill habe ich kreative Gerichte gezaubert. Zum Beispiel gefüllte Frühstücksmuffins mit Speck, Hackfleisch und Ei. Einfach grillen und genießen. Die Form ist leicht zu reinigen und absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super Qualität zu einem korrekten Preis!
Heinze Mai 2020

Dank eines guten Freundes wurde mir Petromax empfohlen und ich bin mit der Muffin Form eingestiegen. Mit diesem Produkt lassen sich viele leckere Gerichte zaubern. Die Qualität ist wirklich hervorragend und kann mit anderen Anbietern mithalten. Auch der Preis überzeugt. Mein nächster Kauf wird definitiv ein Dutch-Oven von Petromax sein!.

5/5
★★★★★ Super Backform für den Gasgrill 👍
GünterGünter Mai 2020

Die Muffinform wurde gut verpackt geliefert, bereits eingebrannt und sofort einsatzbereit. Dank vieler Rezepte konnten wir sie gleich beim Grillen ausprobieren. Ein Highlight war das leckere Gericht, das wir damit zubereitet haben.

Die Reinigung war ebenfalls schnell und einfach, daher volle Punktzahl. Diese Muffinform ist wirklich empfehlenswert und hat einwandfrei auf unserem Gasgrill funktioniert. Definitiv eine klare Kaufempfehlung mit fünf Sternen!.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Dutch Oven
Materialeigenschaften
Gusseisen
Maße
27 x 4,5 x 27
0,78 Liter
3.250 g
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram