Tatonka Lunch Box I 1000 Lock Camping-Behälter

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 19 x 14,4 x 6 cm Besonderheiten: BPA-frei - spülmaschinengeeignet Farbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,00 €
Ø 32 €
32,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,00 €
Ø 32 €
32,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,00 €
ab 32,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka Edelstahl Brotdose Lunch Box 1 1000 ml Lock - Brotbox mit... Amazon Tatonka Edelstahl Brotdose Lunch Box 1 1000 ml Lock - Brotbox mit... Auf Lager 32,00 € Versand kostenfrei Gesamt 32,00 € → zum Angebot
• Tatonka 4201, Tatonka Lunch Box I 1000 Lock biwak Tatonka 4201, Tatonka Lunch Box I 1000 Lock Lieferung in 1-3 Tagen 32,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,95 € → zum Angebot
• TATONKA® Lunchbox Lunch Box I 1000 Lock Edelstahl-Brotdose, Edelstahl 18/10 Otto TATONKA® Lunchbox Lunch Box I 1000 Lock Edelstahl-Brotdose, Edelstahl 18/10 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 40,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka Edelstahl Brotdose Lunch Box 1 1000 ml Lock - Brotbox mit Bügelverschluss - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,00 € Versand kostenfrei Gesamt 32,00 € → zum Angebot
Tatonka Edelstahl Brotdose Lunch Box 1 1000 ml Lock - Brotbox mit Bügelverschluss - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,00 € Versand kostenfrei Gesamt 32,00 € → zum Angebot
Tatonka 4201, Tatonka Lunch Box I 1000 Lock biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 32,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,95 € → zum Angebot
Tatonka 4201.000, Tatonka Lunch Box I 1000 Lock Volumen: 1,0 L Farbe edelstahl naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 32,36 € + 4,90 € Versand Gesamt 37,26 € → zum Angebot
Tatonka 4201, Tatonka Lunch Box I 1000 Lock neutral sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 34,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,10 € → zum Angebot
Tatonka 4201-000, Campinggeschirr Tatonka Lunch Box 1000 Lock silber Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 34,95 € + 12,00 € Versand Gesamt 46,95 € → zum Angebot
TATONKA Lunch Box 1000 Lock 000 - grau sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Tatonka Lunch Box I 1000 Lock neutral Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 35,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,50 € → zum Angebot
Tatonka 4201-000, Tatonka Lunch Box I 1000 Lock (4201-000) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Tatonka 42011 l, Tatonka - Lunch Box I 1000 Lock - Essensaufbewahrung grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 37,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 41,40 € → zum Angebot
Tatonka 4201.000, Tatonka Lunchbox I Lock WalkOnTheWildSide WalkOnTheWildSide Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3... 39,90 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,35 € → zum Angebot
Tatonka 4201, Tatonka Lunch Box I Lock Größe 1 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Tatonka Lunch Box I 1000 Lock Test

3/5
★★★☆☆ Leider nach nur wenigen Nutzungen defekt
Brendan U Mai 2024

Die Schweißpunkte am Verschluss dieser Dose haben leider nicht gehalten, obwohl sie nur wenige Male verwendet wurde. Der Kundendienst von Tatonka war keine große Hilfe. Allerdings habe ich nach Kontaktaufnahme mit dem Unternehmen eine neue Dose erhalten.

Die Qualität der Dose an sich ist eigentlich gut, jedoch hätte ich mir eine längere Haltbarkeit gewünscht. Schade, dass ich die alte Dose jetzt entsorgen muss. Hoffentlich entspricht die Nachhaltigkeit von Tatonka in Zukunft mehr den Erwartungen.

5/5
★★★★★ Ideal als Geschenk geeignet
M.B. Dezember 2025

Gute Qualität. Ideal zum Frühstück. Leicht zu reinigen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Joe W August 2023

Hält dicht, leicht zu reinigen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Deckel zu groß
Daniel C Oktober 2024

Der Deckel war leider zu groß, sodass bspw. flüssiger Inhalt ausläuft. Da hilft die beste Dichtung nichts, wenn der Rand nicht aufliegt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
19 x 14,4 x 6 cm
BPA-frei, spülmaschinengeeignet
silber
1 Liter
330 g
Edelstahl
Camping-Behälter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram