Sea to Summit Campingtopf mit Sieb und Schneidebrettern (4-teilig) Camping-Koch-Set

• Das hochwertige Edelstahl-Set umfasst einen geräumigen 5-Liter-Topf, ein praktisches Sieb und zwei multifunktionale Schneidbretter für vielseitige Zubereitungsmöglichkeiten.
• Der robuste Topf ist induktionsgeeignet und ermöglicht flexibles Kochen auf verschiedenen Hitzequellen, ideal für Camping und Outdoor-Aktivitäten.
• Innovative Silikon-Komponenten sorgen für Hitzebeständigkeit und leichte Reinigung, was den Komfort beim Outdoor-Kochen erhöht.
• Die kompakte Set-Größe von 4 Teilen bietet eine platzsparende Lösung für Reisende, die nicht auf vollwertige Kochutensilien verzichten möchten.
• Dieses durchdachte Camping-Geschirr vereint Funktionalität und Qualität für ein verbessertes Kocherlebnis in der Natur.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
113,24 €
Ø 116 €
113,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
113,24 €
Ø 116 €
113,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,99 €
ab 113,24 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sea To Summit Detour Essentials Camp Kitchen Kit - 4 Stück Twinseasons Sea To Summit Detour Essentials Camp Kitchen Kit - 4 Stück Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6 Tagen. 113,24 € Versand kostenfrei Gesamt 113,24 € → zum Angebot
• Sea to Summit ACK026031-122106, Sea to Summit Detour Essentials Camp Kitchen K Sporthaus Schuster Sea to Summit ACK026031-122106, Sea to Summit Detour Essentials Camp Kitchen K 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• Sea to Summit ACK026031.122106, Sea to Summit Detour Essentials Camp Kitchen Kit outdoortrends Sea to Summit ACK026031.122106, Sea to Summit Detour Essentials Camp Kitchen Kit sofort lieferbar 134,94 € Versand kostenfrei Gesamt 134,94 € → zum Angebot
• SEA TO SUMMIT - Detour Essentials Camp Kitchen Kit - 2 bis 4 Personen, 4-teilig... Amazon Marketplace SEA TO SUMMIT - Detour Essentials Camp Kitchen Kit - 2 bis 4 Personen, 4-teilig... Auf Lager 139,40 € Versand kostenfrei Gesamt 139,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
113.24 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Sea To Summit Detour Essentials Camp Kitchen Kit - 4 Stück ✓ Bester Preis Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6... 113,24 € Versand kostenfrei Gesamt 113,24 € → zum Angebot
Sea to Summit ACK026031-122106, Sea to Summit Detour Essentials Camp Kitchen K Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Sea to Summit ACK026031.122106, Sea to Summit Detour Essentials Camp Kitchen Kit outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 134,94 € Versand kostenfrei Gesamt 134,94 € → zum Angebot
Sea to Summit ACK026031, Sea to Summit Detour Essentials Camp Kitchen Kit Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 134,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Sea to Summit ACK026031-122106, Sea to Summit - Detour Essentials Camp Kitchen Kit - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 134,96 € Versand kostenfrei Gesamt 134,96 € → zum Angebot
SEA TO SUMMIT - Detour Essentials Camp Kitchen Kit - 2 bis 4 Personen, 4-teilig - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,40 € Versand kostenfrei Gesamt 139,40 € → zum Angebot
Sea to Summit Detour Essentials Camp Kitchen Kit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 139,40 € Versand kostenfrei Gesamt 139,40 € → zum Angebot
Sea to Summit ACK026031-122106, Sea to Summit Detour Essentials Camp SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:58 Uhr.

Testbericht Sea to Summit Campingtopf mit Sieb und Schneidebrettern (4-teilig)

Sea to Summit Campingtopf mit Sieb und Schneidebrettern (4-teilig) - Ihr vielseitiger Begleiter für kulinarische Abenteuer

Entdecken Sie die perfekte Lösung für Ihre Outdoor-Küche. Dieses kompakte Kochset vereint alles, was Sie für die Zubereitung köstlicher Mahlzeiten in der Natur benötigen. Mit seinem großzügigen Fassungsvermögen von 5 Litern eignet sich der Campingtopf ideal für kleine Gruppen oder Familien. Das durchdachte Design ermöglicht platzsparendes Verstauen und leichtes Transportieren, sodass Sie auch auf längeren Touren nicht auf Komfort verzichten müssen.

Maximale Funktionalität durch clevere Ausstattung

Das Camping-Koch-Set überzeugt durch seine vielseitige Ausstattung. Der robuste Edelstahltopf garantiert gleichmäßige Wärmeverteilung und ist sogar für Induktionskochfelder geeignet. Das integrierte Sieb erleichtert das Abgießen von Nudeln oder das Waschen von Gemüse. Die beiden mitgelieferten Schneidbretter aus hochwertigem Material bieten eine praktische Arbeitsfläche für die Vorbereitung Ihrer Zutaten. Dank der cleveren Konstruktion lassen sich alle Komponenten platzsparend ineinander verstauen.

Sea to Summit Campingtopf mit Sieb und Schneidebrettern (4-teilig) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sea to Summit Campingtopf mit Sieb und Schneidebrettern (4-teilig)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5 Liter
2 x Schneidebrett, Sieb, Topf
Edelstahl, Silikon
Camping-Koch-Set
4 tlg.
Induktionskochfelder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram