Tatonka Scout Set 1L (4116) Camping-Koch-Set

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Topf Produkttyp: Camping-Koch-Set Set-Größe: 2 tlg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
19,95 €
Ø 21 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
19,95 €
Ø 21 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,00 €
ab 19,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka 4116, Camping-Kochset Tatonka Scout Set Größe:1 Liter silber Sportsprofi Tatonka 4116, Camping-Kochset Tatonka Scout Set Größe:1 Liter silber 3-4 Tage 19,95 € + 12,00 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
• Tatonka Kochtopf Scout Set 1,0 L, Transparent, Durchmesser 18,5 x 7 cm, 4116 Amazon Tatonka Kochtopf Scout Set 1,0 L, Transparent, Durchmesser 18,5 x 7 cm, 4116 Auf Lager 26,00 € Versand kostenfrei Gesamt 26,00 € → zum Angebot
• TATONKA® Kochtopf Scout Set 1,0 L Camping-Kochset Otto TATONKA® Kochtopf Scout Set 1,0 L Camping-Kochset lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka 4116, Camping-Kochset Tatonka Scout Set Größe:1 Liter silber ✓ Bester Preis Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 19,95 € + 12,00 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
Tatonka 4116.000, Tatonka Scout Set 1,0 Liter - Geschirrset uni outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 21,76 € + 4,91 € Versand Gesamt 26,67 € → zum Angebot
Tatonka 4116.000, Tatonka Scout Set WalkOnTheWildSide WalkOnTheWildSide Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3... 22,32 € + 3,45 € Versand Gesamt 25,77 € → zum Angebot
Tatonka 41161 l, Tatonka - Scout Set - Topf Gr 1 l grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 25,16 € + 3,45 € Versand Gesamt 28,61 € → zum Angebot
Tatonka Kochtopf Scout Set 1,0 L, Transparent, Durchmesser 18,5 x 7 cm, 4116 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,00 € Versand kostenfrei Gesamt 26,00 € → zum Angebot
Tatonka Kochtopf Scout Set 1,0 L, Transparent, Durchmesser 18,5 x 7 cm, 4116 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,00 € Versand kostenfrei Gesamt 26,00 € → zum Angebot
Tatonka 4116, Tatonka Scout Set 1,0 L neutral sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 26,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,60 € → zum Angebot
Tatonka Scout Set 1,0 L neutral Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Tatonka 4116, Tatonka Scout Set Größe 1 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
TATONKA® Kochtopf Scout Set 1,0 L Camping-Kochset Otto EXPedition - offizieller TATONKA® - Herstellershop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:47 Uhr.

Tatonka Scout Set 1L (4116) Test

5/5
★★★★★ Hällt was es verspricht
p.m. Mai 2023

Unser "Topfset" bewährt sich täglich in der Kita und zeigt nur minimale Abnutzung. Ideal für Ausflüge, da es leicht ist und auch für Kinder leicht zu handhaben ist. Mit praktischem Verschluss für unterwegs. Wirklich empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Leider zu klein ,dank irreführender Beschreibung.
Amazon Kunde Januar 2021

Dieses Produkt ist robust und hochwertig verarbeitet. Leider sind die Volumenangaben etwas irreführend, da das 1,0l Set tatsächlich nur ca. 500-600ml fasst. Vermutlich bezieht sich die Angabe auf das Packmaß, was in der Beschreibung deutlicher kommuniziert werden sollte. Sonst ist das Produkt jedoch sehr zufriedenstellend und erfüllt seinen Zweck gut.

2/5
★★☆☆☆ Gut gefertigt aaaaber ....
Karl R Mai 2022

Das Scout Set 0,6L ist kleiner als erwartet, mit nur Platz für knapp 0,3l im Topf. Für eine einzelne Mahlzeit ist es jedoch ausreichend. Ideal für den Einsatz auf Wanderungen oder beim Camping.

Gut geeignet für die Zubereitung von warmen Speisen unter freiem Himmel. Während die Größe möglicherweise nicht ideal ist, erfüllt das Set seinen Zweck und ist leicht zu transportieren.

2/5
★★☆☆☆ Hat nichts mit dem Produkt zutun!
bernd Mai 2018

Ich habe die größte Größe bestellt, aber der Topf fasst nur 0,75 l statt der angegebenen 1,5 l. Sehr ärgerlich, da ich ihn dringend ab Morgen gebraucht habe. Hoffentlich verläuft die Rücksendung reibungslos, sonst gibt es einen Nachtrag.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Topf
Camping-Koch-Set
Allgemeine Informationen
2 tlg.
Design
silber
rund
Materialeigenschaften
Edelstahl
Maße
1 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram