Sea to Summit Ultra-Sil Kitchen Sink Camping-Schüssel

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Camping-Schüssel Transportbeutel: nein Antihaftbeschichtung: nein
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,20 €
Ø 26 €
25,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,20 €
Ø 26 €
25,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
ab 26,20 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sea to Summit 044601, Sea to Summit Ultra-Sil Kitchen Sink 10L - Waschschüssel outdoortrends Sea to Summit 044601, Sea to Summit Ultra-Sil Kitchen Sink 10L - Waschschüssel sofort lieferbar 26,20 € + 4,91 € Versand Gesamt 31,11 € → zum Angebot
• Sea to Summit 044601, Sea to Summit - Ultra-Sil Kitchen Sink - Wasserträger Gr... Bergfreunde Sea to Summit 044601, Sea to Summit - Ultra-Sil Kitchen Sink - Wasserträger Gr... 2 - 4 Werktage 26,21 € + 3,45 € Versand Gesamt 29,66 € → zum Angebot
• Sea to Summit Ultra-Sil Kitchen Sink Volumen 10 Liter green Amazon Marketplace Sea to Summit Ultra-Sil Kitchen Sink Volumen 10 Liter green Auf Lager 28,11 € Versand kostenfrei Gesamt 28,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.2 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Sea to Summit 044601, Sea to Summit Ultra-Sil Kitchen Sink 10L - Waschschüssel ✓ Bester Preis outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 26,20 € + 4,91 € Versand Gesamt 31,11 € → zum Angebot
Sea to Summit 044601, Sea to Summit - Ultra-Sil Kitchen Sink - Wasserträger Gr 10 l Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 26,21 € + 3,45 € Versand Gesamt 29,66 € → zum Angebot
Sea to Summit 044601, Sea to Summit Ultra Sil Kitchen Sink 10L 10L grün - tarragon naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 26,22 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,12 € → zum Angebot
Sea to Summit aussink10, Sea to Summit Ultra-Sil kitchen Sink 10l Camping SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 26,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,19 € → zum Angebot
Sea To Summit AUSSINK10, Sea To Summit Ultra-Sil Kitchen Sink 10 Liter, 10 Liter biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 27,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,91 € → zum Angebot
Sea to Summit Ultra-Sil Kitchen Sink Volumen 10 Liter green Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,11 € Versand kostenfrei Gesamt 28,11 € → zum Angebot
Sea to Summit 044601, Sea to Summit Ultra-sil Kitchen Sink tarragon 10L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 29,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,40 € → zum Angebot
Sea to Summit 044601-10l, Sea to Summit Ultra-Sil Kitchen Spülbecken (Größe 10L, Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 31,65 € + 3,45 € Versand Gesamt 35,10 € → zum Angebot
Sea to Summit Ultra-Sil Kitchen Sink Volumen 10 Liter green Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,68 € Versand kostenfrei Gesamt 33,68 € → zum Angebot
Sea to Summit 044601, Sea to Summit Ultra Sil Kitchen Sink Spülschüssel WalkOnTheWildSide WalkOnTheWildSide Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3... 34,90 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,35 € → zum Angebot
SEA TO SUMMIT Camping Zubehör Ultra-Sil Kitchen Sink 10 Liter Lime / Grey intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
Sea to Summit 044601, Sea to Summit Ultra-Sil Kitchen Sink Tarragon - Größe 10l Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:47 Uhr.

Sea to Summit Ultra-Sil Kitchen Sink Test

5/5
★★★★★ Klein, leicht und immer dabei
Amazon Kunde Juli 2025

Extrem leicht und praktisch: Der faltbare Kanister/Wasserspeicher ist eine perfekte Outdoor-Ausrüstung fürs Camping und Grillen, als Trink- oder Spülwasserbehälter und sogar für die kleine Katzenwäsche. Passt überall, lässt sich dank Hänkel am Rucksack befestigen und zum Trocknen aufhängen. Nachteil: Das Zusammenfalten/Verpacken ist manchmal etwas knifflig.

5/5
★★★★★ Robust, leicht und kleines Packmaß
Hofmann P August 2024

Faltbarer Camping-Eimer erfüllt seinen Zweck: robust, ultraleicht und mit kleinem Packmaß. Zwei Wochen in Schweden im Einsatz, zum Wasser holen, Kleidung waschen und Erde beim Feuerstellenbau transportiert. Sehr vielseitig und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Klein, leicht und praktisch
Kindle-Fan September 2015

Diese mobile Waschgelegenheit ist die perfekte Ergänzung für unser Zeltcamping-Abenteuer. Sie lässt sich einfach verstauen und entfaltet eine beeindruckende Größe mit Wasser. Die Verarbeitung und das Material überzeugen auf ganzer Linie. Wir sind rundum zufrieden mit diesem Produkt.

3/5
★★★☆☆ Missing/broken stitching on the case
PayaPaya April 2023

Die Abdeckung für das Spülbecken hat fehlende und beschädigte Nähte. Eine Seite ist komplett in Ordnung und sieht stark genug aus. Die andere Seite ist locker und kaputt mit fehlenden Nähten, wie auf den Bildern zu sehen ist.

1/5
★☆☆☆☆ Schade. Eigentlich eine coole Idee.
SünjeSünje Dezember 2016

Das praktische und leichte Teilchen enttäuscht in puncto Stabilität und Dichtigkeit - nur im Freien nutzbar. Trotz tollem Design und hübscher Verpackung kentert es schon bei leichtem Druck. Für Camping oder zum Bierkühlen geeignet, aber nicht für den Innenbereich. Eine Investition von ca.

30€, die nicht überzeugt. Möglicherweise stabilere Modelle erhältlich. Teenies vorm Zelt könnten davon profitieren, für Wohnmobile eher ungeeignet. Water Wave Bowl - Praktisch und leicht, aber nur bedingt zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 6

Allgemeine Daten
Camping-Schüssel
Allgemeine Informationen
nein
Materialeigenschaften
nein
Maße
10 Liter
49 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram