Petromax Camping Besteck Cutlery1 5-teilig Camping-Besteck-Set

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set umfasst Esslöffel, Gabel, Messer, Teelöffel und Snackgabel.
• Hergestellt aus hochwertigem Edelstahl für Langlebigkeit.
• Griffe aus Holz für angenehme Haptik.
• Leicht zu reinigen und zu pflegen.
• Kompakte Größe und geringes Gewicht für einfachen Transport.
• Ideal für Camping, Wandern und Picknicken.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,90 €
Ø 22 €
21,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,90 €
Ø 22 €
21,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 21,90 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Camping Besteck, 5-teilig Alternate Camping Besteck, 5-teilig 1 21,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
• Petromax Camping Besteck Set - 5-teilig Outdoor Besteckset aus Edelstahl Amazon Marketplace Petromax Camping Besteck Set - 5-teilig Outdoor Besteckset aus Edelstahl 28,14 € Versand kostenfrei Gesamt 28,14 € → zum Angebot
• Petromax Feuerstelle Petromax Camping Besteck 5-teiliges Besteck-Set aus... Otto Petromax Feuerstelle Petromax Camping Besteck 5-teiliges Besteck-Set aus... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,80 € Versand kostenfrei Gesamt 34,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.9 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Camping Besteck, 5-teilig ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 21,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Petromax Camping Besteck 5-tlg. METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 22,22 € + 6,99 € Versand Gesamt 29,21 € → zum Angebot
Petromax Camping Besteck Edelstahl Holzgriff 5-teilig OBI Angebotsinfo 3 Tage 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Petromax CUTLERY1, Petromax Camping Besteck 5-tlg. Besteck-Set CUTLERY1 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 24,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,84 € → zum Angebot
Petromax Campingbesteck aus Walnussholz 5-tlg. - Campingbesteck Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Petromax CUTLERY1, Petromax Camping Besteck (CUTLERY1) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-14 Werktage 26,30 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,30 € → zum Angebot
Petromax Campingbesteck Silber Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 28,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 33,00 € → zum Angebot
Petromax Camping Besteck Set - 5-teilig Outdoor Besteckset aus Edelstahl Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 28,14 € Versand kostenfrei Gesamt 28,14 € → zum Angebot
Petromax CUTLERY1, Petromax cutlery1 - Besteckset uni outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 28,49 € + 4,91 € Versand Gesamt 33,40 € → zum Angebot
Petromax Camping- und Grillbesteck Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
Petromax CUTLERY1, Petromax Camping Besteck biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 29,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
Petromax Camping Besteck koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 29,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Petromax Camping Besteck Cutlery1 5-teilig

Petromax Camping Besteck Cutlery1 5-teilig: Ihr perfekter Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Das Petromax Camping Besteck Cutlery1 5-teilig ist die ideale Wahl für alle, die gerne in der Natur unterwegs sind. Dieses hochwertige Camping-Besteck-Set besteht aus fünf Teilen und bietet alles, was Sie für eine komfortable Mahlzeit im Freien benötigen. Mit Esslöffel, Gabel, Messer, Teelöffel und Snackgabel sind Sie bestens ausgestattet, um jede Mahlzeit zu genießen.

Hochwertige Materialien für Langlebigkeit und Komfort

Das Besteck-Set besteht aus robustem Edelstahl und Holz, was nicht nur für eine lange Lebensdauer sorgt, sondern auch für ein angenehmes Handling. Edelstahl ist bekannt für seine Widerstandsfähigkeit gegen Rost und Korrosion, während die Holzgriffe eine angenehme Haptik bieten. Diese Kombination macht das Set nicht nur funktional, sondern auch optisch ansprechend.

Petromax Camping Besteck Cutlery1 5-teilig Test

5/5
★★★★★ Hochwertig und schön
Waldfee Juni 2024

Ich habe lange nach einem hochwertigen Campingbesteck gesucht und bin endlich fündig geworden! Obwohl es etwas teurer ist, ist es jeden Cent wert. Das Besteck liegt gut in der Hand, schneidet mühelos und ist sehr stabil. Natürlich muss man beachten, dass Holz nicht spülmaschinenfest ist, aber beim Camping wird sowieso meist von Hand abgewaschen. Mit diesem Besteck macht das Kochen unter freiem Himmel gleich noch mehr Spaß!.

1/5
★☆☆☆☆ Mangelhafte Verarbeitung und enttäuschende Qualität
Stefan B September 2024

Meine Erfahrung mit dem Petromax Campingbesteck ist durchweg negativ. Materialqualität und Verarbeitung entsprechen nicht dem, was man in dieser Preisklasse erwartet. Die Gabelzinken sind so dünn, dass sie bei geringstem Druck nachgeben und sich verbiegen – von robuster Campingbesteck-Qualität keine Spur. Das Blech wirkt billig und brüchig, für den rauen Outdoor-Einsatz ungeeignet.

Der aufgenietete Holzgriff liegt an mehreren Stellen nicht sauber am Metall an, was Stabilität und Handhabung beeinträchtigt. Hinzu kommen unsauber verarbeitete, gratige Kanten, die im Alltag stören. Insgesamt hinterlässt das Produkt den Eindruck mangelhafter Qualitätskontrolle und schlampiger Fertigung. Wer ein langlebiges, robustes Campingbesteck sucht, sollte hier lieber Abstand nehmen. Preis-Leistung und Verarbeitung dieses Petromax-Modells haben mich enttäuscht.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung!
Juwelwespe April 2025

Sehr gutes und Solides Besteck, mit schönen Design, im alten Stil. in gewohnter Petomax Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Teuer, aber das Geld wert
Alexander N Januar 2025

Würde das Besteck immer wieder kaufen. Es ist leicht, man kann auch vernünftig Steaks mit schneiden. Einziges Manko: nicht spülmaschinengeeignet. Im Camper habe ich aber auch keine :-). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Esslöffel, Gabel, Messer, Snackgabel, Teelöffel
Edelstahl, Holz
Camping-Besteck-Set
5 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram