Tatonka Cookset Regular Camping-Geschirrset

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Pfanne - Topf Produkttyp: Camping-Geschirrset - Camping-Koch-Set Antihaftbeschichtung: nein
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
49,00 €
Ø 50 €
48,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
49,00 €
Ø 50 €
48,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,00 €
ab 49,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka 4000, Tatonka Cookset Regular biwak Tatonka 4000, Tatonka Cookset Regular Lieferung in 1-3 Tagen 49,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
• Tatonka Camping-Kochgeschirr Cookset Regular (5-teilig) - Edelstahl-Geschirr mit Amazon Tatonka Camping-Kochgeschirr Cookset Regular (5-teilig) - Edelstahl-Geschirr mit Auf Lager 57,82 € Versand kostenfrei Gesamt 57,82 € → zum Angebot
• TATONKA® Geschirr-Set Cookset Regular Campinggeschirr-Set, Edelstahl 18/8 Otto TATONKA® Geschirr-Set Cookset Regular Campinggeschirr-Set, Edelstahl 18/8 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 75,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka 4000, Tatonka Cookset Regular ✓ Bester Preis biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 49,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
Tatonka 4000, Tatonka Cookset Regular neutral sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 56,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,50 € → zum Angebot
Tatonka Camping-Kochgeschirr Cookset Regular (5-teilig) - Edelstahl-Geschirr mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,82 € Versand kostenfrei Gesamt 57,82 € → zum Angebot
Tatonka Camping-Kochgeschirr Cookset Regular (5-teilig) - Edelstahl-Geschirr mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,82 € Versand kostenfrei Gesamt 57,82 € → zum Angebot
Tatonka 4000.000, Set, Edelstahl, Edelstahl, Schwarz, 18/8, Edelstahl - Silber Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 57,82 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,77 € → zum Angebot
Tatonka 4000.000, Tatonka Cookset Regular - Kochset uni outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 57,94 € + 4,91 € Versand Gesamt 62,85 € → zum Angebot
Tatonka Cookset Regular neutral Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 57,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,90 € → zum Angebot
Tatonka 35786, Tatonka Kochset regular stainless steel ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 57,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
Tatonka 4000.000, Tatonka Cookset Regular WalkOnTheWildSide WalkOnTheWildSide Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3... 59,92 € Versand kostenfrei Gesamt 59,92 € → zum Angebot
Tatonka - Outdoor-Küchenset 3teilig grau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 64,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,95 € → zum Angebot
Tatonka 4000, Tatonka - Cookset Regular - Topf Gr One Size Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 71,20 € Versand kostenfrei Gesamt 71,20 € → zum Angebot
TATONKA® Geschirr-Set Cookset Regular Campinggeschirr-Set, Edelstahl 18/8 Otto EXPedition - offizieller TATONKA® - Herstellershop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 75,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Tatonka Cookset Regular Test

5/5
★★★★★ Robust, leicht und perfekt fürs Outdoor-Kochen
Steve Januar 2026

TATONKA Cookset überzeugt mit robuster Verarbeitung, leichtem Gewicht und platzsparendem Design – ideales Camping- und Trekking-Kochgeschirr für einfache Mahlzeiten unterwegs. Stabil, praktisch und klare Kaufempfehlung für Outdoor-Fans.

5/5
★★★★★ Top Qualität, Edelstahl!
Leuschner, S Oktober 2021

Hervorragendes Camping-Geschirr aus Edelstahl. Erfüllt seinen Zweck ohne Rost oder Abnutzung. Vorsicht nur bei direkter Hitze, aber einfach zu regulieren.

Ideal für Outdoor-Küche. Sehr zufrieden. Reduzierte Hitze vermeidet Probleme.

5/5
★★★★★ 5Sterne kochen im Wald
Samuel K August 2015

Die Töpfe und Pfanne erfüllen ihren Zweck und die Griffe sorgen für zusätzlichen Komfort. Dank der leichten Reinigung und kompakten Verpackung gibt es 5 Sterne!.

4/5
★★★★☆ Kochgeschirr zum Camping
Markus M September 2024

Früher nutzte ich günstiges Aluminiumgeschirr, dessen Beschichtung sich ablöste, deshalb brauchte ich Ersatz. Titan war mir zu teuer, also griff ich zum Tatonka-Set. Es wirkt sehr stabil und hochwertig; getestet habe ich es noch nicht, doch es erscheint als robustes Edelstahl-Kochgeschirr – bestens geeignet für Camping und Outdoor-Einsätze.

4/5
★★★★☆ Solides Kochgeschirr (Edelstahl !) mit kleinen Maßen
ebse Oktober 2023

Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden, obwohl der Deckel auf den kleineren Topf nicht perfekt passend war. Nachdem ich den Korpus etwas seitlich gedrückt hatte, passte der Deckel jedoch problemlos. Beim Kochen von Teewasser und Aufwärmen von Milchpulver mit einem 3-flammigen Gaskocher funktionierte alles reibungslos und schnell.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Pfanne, Topf
Camping-Geschirrset, Camping-Koch-Set
Materialeigenschaften
nein
Edelstahl
Maße
1,3 Liter
680 g
16 x 9 cm
Weitere Eigenschaften
1, 160g, 235g, 285g, 3l / Topf 2: 14, 5 cm, 5 x 8 cm, 9l / Pfanne 1: 16 x 3, Topf 1: 16 x 9 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram