MSR Alpine Deluxe Küchenset Camping-Koch-Set

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 641 g Lieferumfang: Besteck - Pfannenwender - Pfefferstreuer - Salzstreuer Packmaß: 23 x 15 x 7 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
62,75 €
Ø 62 €
60,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
62,75 €
Ø 62 €
60,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,20 €
ab 62,75 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MSR Alpine Deluxe Kitchen Set neutral Ski-Outdoor MSR Alpine Deluxe Kitchen Set neutral Lieferzeit 7-9 Werktage 62,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,70 € → zum Angebot
• MSR Alpine Deluxe Kitchen Set - STK - 1315 biwak MSR Alpine Deluxe Kitchen Set - STK - 1315 sofort lieferbar 63,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,95 € → zum Angebot
• MSR (Mountain Safety Research) Küchenutensilien Alpine Deluxe Kitchen Set, One... Amazon Marketplace MSR (Mountain Safety Research) Küchenutensilien Alpine Deluxe Kitchen Set, One... Auf Lager 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.75 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
MSR Alpine Deluxe Kitchen Set neutral ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 62,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,70 € → zum Angebot
MSR Alpine Deluxe Kitchen Set - STK - 1315 biwak Angebotsinfo sofort lieferbar 63,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,95 € → zum Angebot
MSR Alpine Deluxe Campinggeschirr-Schwarz-One Size SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 63,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,93 € → zum Angebot
MSR (Mountain Safety Research) Küchenutensilien Alpine Deluxe Kitchen Set, One size, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
MSR Alpine Deluxe Kitchen Set Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 70,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 73,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:46 Uhr.

MSR Alpine Deluxe Küchenset Test

5/5
★★★★★ Great quality, versatile and light.
Moe Oktober 2020

Dieses Produkt ist absolut fantastisch! Es ist herausragend designt und hergestellt. Die Reibe/Abtropffunktion ist wirklich nützlich. Die halbstarre Hülle bietet Platz für Dinge, die Sie hinzufügen möchten. Für mich waren das ein Schäler, Waschmittel und ein kleiner Dosenöffner.

5/5
★★★★★ Super
Markus G September 2017

Dieses Set enthält alles, was man braucht und bietet sogar Platz für Erweiterungen wie Besteck, Gewürzdosen und Flaschen für Essig/Öl. Die Qualität ist hervorragend, besonders das scharfe Messer. Ein ideales Set, das leicht transportiert werden kann und überall Platz findet.

5/5
★★★★★ Nützliche Küchenutensilien für Outdoor
Helmut P Dezember 2015

Das MSR Alpine Küchenset ist ideal für Outdoor-Aktivitäten und bringt Ordnung in die Küchenutensilien. Mit einem Faltschneidbrett, Schöpfer, Bratwender, Spültuch, Gewürzstreuern und mehr ist es die perfekte Grundausstattung für Reisemobile, Basecamps oder Touren mit Fahrrad und Anhänger. Das scharfe Küchenmesser im Santoku-Stil überrascht positiv. Das Set ist zwar etwas schwerer als angegeben, bietet aber genug Platz für eigenes Besteck und weitere Utensilien.

Die Klapputensilien lassen sich zurückklappen, wenn man die Griffe zusammendrückt. Insgesamt ein gut ausgestattetes Küchenset, das die Bedürfnisse von Outdoor-Enthusiasten erfüllt. Wer weniger braucht, kann auch auf kleinere MSR Küchensets zurückgreifen. Ideal für alle, die eine nicht ganz spartanische Küchenausstattung unterwegs schätzen.

5/5
★★★★★ All in One Koch Set.
TMG Mai 2015

Beim Campen kann das Kochen manchmal mühsam sein. Mit diesem Set bin ich jedoch voll zufrieden. Es enthält alles, um für 2-3 Personen zu kochen und die Qualität ist super. Besonders das Messer ist extrem scharf, man könnte sich damit sogar rasieren! Also beim nächsten Mal den Rasierer zu Hause lassen, wenn es zum Campen geht.

Allgemeine Daten
641 g
Besteck, Pfannenwender, Pfefferstreuer, Salzstreuer, Schöpfkelle, Sieb
23 x 15 x 7 cm
Camping-Koch-Set
Pfannenwender
Weitere Daten
Alpine Geschirrbürste, Alpine Küchenmesser, Alpine Schneidemesser, PackTowl Handtuch, Salz & Pefferstreuher, Schöpflöffel, Sieb, Transportbeutel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram