Tatonka Becher Pint MUG 500 ml Camping-Becher

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Camping-Becher Set-Größe: 1 tlg. Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
12,95 €
Ø 12 €
11,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
12,95 €
Ø 12 €
11,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,00 €
ab 12,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka 4078-000, Campinggeschirr Tatonka Edelstahlbecher Pint Mug silber Sportsprofi Tatonka 4078-000, Campinggeschirr Tatonka Edelstahlbecher Pint Mug silber 3-4 Tage 12,95 € + 12,00 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• Tatonka Edelstahl-Becher Pint Mug (500 ml) - Einwandiger Trinkbecher ohne... Amazon Tatonka Edelstahl-Becher Pint Mug (500 ml) - Einwandiger Trinkbecher ohne... Auf Lager 16,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• TATONKA® Becher Pint Mug Edelstahl-Trinkbecher, Edelstahl 18/8 Otto TATONKA® Becher Pint Mug Edelstahl-Trinkbecher, Edelstahl 18/8 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.95 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka 4078-000, Campinggeschirr Tatonka Edelstahlbecher Pint Mug silber ✓ Bester Preis Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 12,95 € + 12,00 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Tatonka 4078.000, Tatonka Pint Mug naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 13,73 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,63 € → zum Angebot
Tatonka Pint Mug neutral Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 14,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Tatonka 4078, Tatonka Pint Mug neutral sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 14,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Tatonka Edelstahl-Becher Pint Mug (500 ml) - Einwandiger Trinkbecher ohne Henkel mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Tatonka Edelstahl-Becher Pint Mug (500 ml) - Einwandiger Trinkbecher ohne Henkel mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Tatonka 40780,5 l, Tatonka - Pint Mug - Becher Gr One Size grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 16,10 € + 3,45 € Versand Gesamt 19,55 € → zum Angebot
Tatonka 61324, Tatonka Edelstahlbecher Pint Mug 500 ml ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
TATONKA® Becher Pint Mug Edelstahl-Trinkbecher, Edelstahl 18/8 Otto EXPedition - offizieller TATONKA® - Herstellershop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:47 Uhr.

Tatonka Becher Pint MUG 500 ml Test

5/5
★★★★★ Der Tatonka Edelstahl-Becher ist mein Begleiter für Schreibutensilien auf dem Scheibtisch.
V. F Dezember 2024

Edelstahl-Becher ersetzt meine alten Tonbecher als Aufbewahrung für Scheibutensilien auf dem Schreibtisch. Robust, stabil und bruchsicher — er übersteht Stürze problemlos und schützt Werkzeuge zuverlässig. Ideal für Hobby- und Profi-Arbeitsplätze.

5/5
★★★★★ Super Futterdosierung!
Sarah März 2024

Ich habe endlich den idealen Futterdosierbecher gefunden! Robust und verformt sich nicht beim Befüllen, dadurch lässt es sich sehr gut täglich nutzen. Dieser Becher hat mir das Abfüllen des Futters deutlich erleichtert und meine Suche nach der perfekten Lösung beendet.

5/5
★★★★★ Qualitativ sehr hochwertig
Christian S November 2023

Auf der Suche nach hochwertigen Bechern, die unseren Plastikbechern würdig sind, haben wir endlich das perfekte Produkt gefunden. Die Materialqualität und Verarbeitung dieses Edelstahlbechers hat uns voll und ganz überzeugt. Die dicke Edelstahlkonstruktion sorgt für Langlebigkeit und der Geschmack bleibt absolut neutral.

Der Becher liegt dank der erstklassigen Verarbeitung sogar angenehm in der Hand. Ja, der Preis ist etwas höher, aber angesichts der Qualität absolut gerechtfertigt. Wer wirklich Wert auf Qualität legt, sollte bei diesem Produkt zugreifen und sich von minderwertigen Alternativen aus Fernost fernhalten. Eine klare Empfehlung für alle, die nachhaltige und hochwertige Produkte bevorzugen.

5/5
★★★★★ Hochwertiger Edelstahlbecher
Adem V August 2020

Dieser edle Becher aus Edelstahl ist mein Favorit! Er überträgt Kälte und Wärme effizient, daher ist er weniger geeignet für heiße Getränke, es sei denn, man möchte sich die Finger verbrennen ;).

5/5
★★★★★ Solide, wertig, praktisch
hase4711 Juli 2018

Ich bin mit diesem Camping-Gerätschaft zufrieden. Das Blech ist überraschend solide und nicht dünn wie bei anderen Produkten. Die Volumenteilung im Inneren ist praktisch für die Verdünnung von Konzentraten. Ich habe sie noch nicht nachgemessen, aber sie wirkt plausibel.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Camping-Becher
Allgemeine Informationen
1 tlg.
Design
grau
Materialeigenschaften
spülmaschinengeeignet
Edelstahl, Melamin

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram