Petromax Transporttasche für Feuertopf ft3 Dutch-Oven-Tasche

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 28 x 17,5 x 28 Farbe: schwarz Gewicht: 500 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,90 €
Ø 18 €
17,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,90 €
Ø 18 €
17,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,24 €
ab 17,90 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tasche für Feuertopf ft3 Alternate Tasche für Feuertopf ft3 1 17,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• Petromax FT-TA-S, Petromax Transporttasche für Feuertopf ft3 Grill&Co Petromax FT-TA-S, Petromax Transporttasche für Feuertopf ft3 sofort versandbereit, Lieferfrist 1-3 Werktage 17,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
• Petromax 1650730 Original Transporttasche für Feuertopf (Schwarz, passend für... Amazon Marketplace Petromax 1650730 Original Transporttasche für Feuertopf (Schwarz, passend für... 19,54 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.9 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Tasche für Feuertopf ft3 ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 17,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Petromax FT-TA-S, Petromax Transporttasche für Feuertopf ft3 Grill&Co Grill & Co Deutschland Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferfrist 1-3... 17,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Petromax 1650730 Original Transporttasche für Feuertopf (Schwarz, passend für FT3) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,54 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,49 € → zum Angebot
Petromax Transporttasche für Feuertopf ft3 - Grillabdeckung, Aufbewahrung und Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 19,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
Petromax Transporttasche für Feuertopf Schwarz, passend für FT3 Wildnissport Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,50 € + 6,95 € Versand Gesamt 28,45 € → zum Angebot
Petromax ft-ta-s, Petromax - Tasche Für Feuertopf - Packsack schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 23,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 27,15 € → zum Angebot
Petromax FT.TA.S, Petromax Feuertopf Tasche für Modell ft 3 - für Dutch Oven uni outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 23,99 € + 4,91 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Petromax Tasche für Feuertopf ft3 Stellfeld & Ernst Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 24,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,84 € → zum Angebot
Petromax Transporttasche Feuertopf ft3 globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 24,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,88 € → zum Angebot
Petromax Tasche für Feuertopf (Dutch Oven) FT3 koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 24,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
Petromax 35828, Petromax Transporttasche für Feuertopf - ft3 ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
Petromax FT-TA-S, Petromax Transporttasche Feuertopf & Grill Black - ft3 Petromax Petromax Angebotsinfo 1-3 Tagen 24,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Petromax Transporttasche für Feuertopf ft3 Test

5/5
★★★★★ Stabile Tasche
A. Februar 2024

Die passende Tasche für unseren Petromax FT6 bietet viel Stauraum und sicheren Schutz. Robuste Tragegriffe halten auch nach häufigem Transport zuverlässig, Nähte bleiben intakt – keine offenen Stellen oder lose Fäden. Ideal für unterwegs: langlebige, stabile Transporttasche, die den Petromax FT6 sicher verwahrt. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswertes Zubehör
Bodo Dezember 2021

Inzwischen besitze ich drei dieser Gaskocher-Taschen: zwei für FT-6/FT-9 und eine größere für FT-12, die auch für Atago passt. Das robuste Nylon, der Doppelreißverschluss und die saubere Verarbeitung vermitteln Zuverlässigkeit. Im Deckel befindet sich eine Netztasche für Schaber oder Ringreiniger, der Boden hat eine stabile Einlage, sodass Töpfe mit oder ohne Füße sicher verstaut werden können. Zwei Tragehenkel erleichtern den Transport. Kein Billigprodukt, aber langlebig und praktisch — preislich eher hoch, würde ich wegen der Qualität dennoch wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Top Tasche auch für andere Zwecke
Rico Juni 2016

Benötigte eine Tasche für mein Campinggeschirr. Das robuste Material und die hochwertige Verarbeitung haben mich überzeugt. Passt alles perfekt hinein, trotz kleiner Größe.

Die Reißverschlüsse funktionieren einwandfrei. Der Preis ist angemessen.

5/5
★★★★★ Absolut geniale Taschen
Antec Juni 2016

Die Taschen für die Töpfe der Camp Chef Reihe sind wirklich beeindruckend. Die Verarbeitung hinterlässt einen hochwertigen Eindruck, mit stabilen Boden, Tragegurt und Reißverschluss. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

4/5
★★★★☆ Transporttasche für den Artago Grill
Jens D September 2024

Die Petromax Artago Transporttasche ist die offizielle Tasche zum Transport des Artago-Grills. Verarbeitung und Material wirken solide, das Preis-Leistungs-Verhältnis erscheint mir jedoch persönlich zu teuer.

4/5
★★★★☆ Praktische, stabile Tasche für den kleinen Dutch Oven
LiLi Mai 2016

Die Tasche ist perfekt passend für meine Bedürfnisse beim Kanufahren. Sie bietet genug Platz für Teller, Besteck, Schneidebrett und ein Messer. Die Verarbeitung ist hochwertig und das gestickte Logo verleiht der Tasche ein edles Aussehen. Leider gebe ich nur 4 Sterne, da ich den Preis etwas zu hoch finde.

Ich würde gerne eine größere Tasche kaufen, aber bisher waren mir die Preise zu hoch. Alles in allem ist die Tasche aber ideal für meine Kanutouren und ich kann mein gesamtes "Küchenzubehör" sicher verstauen.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
28 x 17,5 x 28
schwarz
500 g
Nylon
Dutch-Oven-Tasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram