Tatonka Scout Set 1,5L (4117) Camping-Topf

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Camping-Topf Set-Größe: 2 tlg. Farbe: silber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
22,95 €
Ø 26 €
21,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
22,95 €
Ø 26 €
21,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,60 €
ab 22,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka 4117, Camping-Kochset Tatonka Scout Set Größe:1.5 Liter silber Sportsprofi Tatonka 4117, Camping-Kochset Tatonka Scout Set Größe:1.5 Liter silber 3-4 Tage 22,95 € + 12,00 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• Tatonka Kochtopf Scout Set 1,5 L, Transparent, Durchmesser 18,5 x 8,5 cm, 4117 Amazon Tatonka Kochtopf Scout Set 1,5 L, Transparent, Durchmesser 18,5 x 8,5 cm, 4117 Auf Lager 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
• TATONKA® Kochtopf Scout Set 1,5 L Camping-Kochset Otto TATONKA® Kochtopf Scout Set 1,5 L Camping-Kochset lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.95 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka 4117, Camping-Kochset Tatonka Scout Set Größe:1.5 Liter silber ✓ Bester Preis Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 22,95 € + 12,00 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Tatonka 41171,5 l, Tatonka - Scout Set - Topf Gr 1,5 l grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 26,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 30,41 € → zum Angebot
Tatonka 4117, Tatonka Scout Set 1,5 L neutral sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 28,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,00 € → zum Angebot
Tatonka Scout Set 1,5 L neutral Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 29,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,30 € → zum Angebot
TATONKA® Kochtopf Scout Set 1,5 L Camping-Kochset Otto EXPedition - offizieller TATONKA® - Herstellershop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,95 € → zum Angebot
Tatonka Kochtopf Scout Set 1,5 L, Transparent, Durchmesser 18,5 x 8,5 cm, 4117 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
Tatonka Kochtopf Scout Set 1,5 L, Transparent, Durchmesser 18,5 x 8,5 cm, 4117 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
Tatonka 61327, Tatonka Camping Kochset Scout 1.5 L ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 30,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,95 € → zum Angebot
Tatonka Scout Set 1.5l Silver One Size - Transparent Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 31,60 € + 5,40 € Versand Gesamt 37,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:47 Uhr.

Tatonka Scout Set 1,5L (4117) Test

5/5
★★★★★ Hällt was es verspricht
p.m. Mai 2023

Unser "Topfset" bewährt sich in der Kita unseres Kindes und zeigt nur minimale Gebrauchsspuren. Ideal für Outdoor-Aktivitäten dank des leichten Gewichts und einfach zu bedienenden Verschlusses. Perfekt für kleine Entdecker!.

3/5
★★★☆☆ Leider zu klein ,dank irreführender Beschreibung.
Amazon Kunde Januar 2021

Dieses Produkt ist hochwertig verarbeitet, aber die Volumenangaben sind irreführend. Das 1,0l Set fasst tatsächlich nur ca. 500-600ml (wenn man noch umrühren möchte).

Möglicherweise bezieht sich der Liter auf das Packmaß oder den benötigten Stauraum. Eine klarere Beschreibung wäre hier hilfreich.

2/5
★★☆☆☆ Gut gefertigt aaaaber ....
Karl R Mai 2022

Das Scout Set 0,6L ist kleiner als erwartet, da der Topf nur knapp 0,3 Liter fasst. Ideal für eine einzelne Mahlzeit unterwegs. Perfekt für Wanderungen und Camping.

Kleines Packmaß und leicht im Rucksack zu verstauen. Qualität und Funktionalität für Outdoor-Enthusiasten. Ideal für den mobilen Einsatz. Ein Muss für alle Abenteurer, die Wert auf praktische Ausrüstung legen.

2/5
★★☆☆☆ Hat nichts mit dem Produkt zutun!
bernd Mai 2018

Ich habe die Größte Größe Bestellt, in der Beschreibung steht es sind 1,5 l. der Topf fasst laut Skala (und nachgemessen) aber nur 0,75 l. Erst nachdem die Bestellung draußen war steht dort 0,75.

Ärgerlich, ich hätte ihn ab Morgen gebraucht. Wenn die Rücksendung nicht einwandfrei abläuft kommt ein Nachtrag.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Camping-Topf
Allgemeine Informationen
2 tlg.
Design
silber
rund
Materialeigenschaften
Edelstahl
Maße
1,5 Liter
560 g
Weitere Eigenschaften
Inklusive Bügelverschluss#Lebensmittelecht und resistent gegen Fruchtsäuren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram