Relags Edelstahl Proviantdose mittel Camping-Behälter

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Camping-Behälter Material: Edelstahl Abmessungen: 17 x 12 - 3 - 5 x 5
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,05 €
Ø 17 €
16,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,05 €
Ø 17 €
16,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,46 €
ab 17,05 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BasicNature Lunchbox BasicNature Lunchbox Edelstahl Proviantdose 750 ml Otto BasicNature Lunchbox BasicNature Lunchbox Edelstahl Proviantdose 750 ml lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 17,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,00 € → zum Angebot
• Edelstahl 'Proviantdose' mittel 0,75 L Wildnissport Edelstahl 'Proviantdose' mittel 0,75 L 2-4 Werktage 17,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
• Relags Dose Edelstahl 'Proviantdose' - mittel, Silber, 0, 75L, 555302 Amazon Marketplace Relags Dose Edelstahl 'Proviantdose' - mittel, Silber, 0, 75L, 555302 Auf Lager 17,99 € + 6,89 € Versand Gesamt 24,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.05 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
BasicNature Lunchbox BasicNature Lunchbox Edelstahl Proviantdose 750 ml ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 17,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,00 € → zum Angebot
Edelstahl 'Proviantdose' mittel 0,75 L Wildnissport Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Relags Dose Edelstahl 'Proviantdose' - mittel, Silber, 0, 75L, 555302 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 6,89 € Versand Gesamt 24,88 € → zum Angebot
Basic Nature Edelstahl Proviantdose Größe M/750ml 555302 Unterwegs Angebotsinfo 19,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
Basic Nature BasicNature Proviantdose 0,75 L - STK - edelstahl biwak Angebotsinfo sofort lieferbar 22,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,41 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:27 Uhr.

Relags Edelstahl Proviantdose mittel Test

5/5
★★★★★ Dose sehr gut Zustaellung verspätet
Nur S Juli 2023

Die praktische und geruchlose Dose ist einfach zu reinigen und stapelbar, besonders wenn man auch die größeren Größen hat. Obwohl die Lieferung einen Tag zu spät war, bin ich mit der Dose sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Super Qualität, robust und pflegeleicht. Ein Teil mit dem man alt werden kann, das ist für mich nachhaltig
SNM1982 September 2017

Die Edelstahlbrotdose wurde seit mehreren Monaten ohne Probleme verwendet, ohne Dellen oder Mängel. Die Größe ist ideal für 4 Brotscheiben und etwas Gemüse. Die Dose ist dünn, aber dennoch stabil und rostfrei auch nach vielen Spülgängen.

Sie ist stilvoll, gut verschließbar und lässt keine Brösel herausfallen. Obwohl sie nicht wasserdicht ist, erfüllt sie ihren Zweck für Brote. Die dünnen Kanten sind nicht scharfkantig und verhindern Verletzungen.

Das Design mit dem Edelstahlverschluss ohne Kunststoffteile spricht für Langlebigkeit und Nachhaltigkeit. Insgesamt ist die Dose sehr praktisch und empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Hält was es verspricht
Timo August 2018

Diese Brotdose ist praktisch und zuverlässig. Die Klammern sorgen dafür, dass alles sicher zusammengehalten wird. Nach zwei Jahren Nutzung sind wir immer noch zufrieden und haben aufgrund des positiven Langzeittests erneut bestellt. Einziger Kritikpunkt sind die etwas scharfkantigen Kanten des unteren Teils, auf dem der Deckel aufliegt.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr unzufrieden!
guhri November 2019

Die Dose funktioniert bisher einwandfrei, doch die Bügel könnte stabiler sein. Für Kinder ist es schwierig, die Dose zu schließen, da sie durch den Inhalt unförmig wird. Die Abbildung mit der Gravur zeigt die Dose dunkler als sie ist (Möglicherweise gibt es jetzt ein neues Bild).

Leider konnte ich die Dose nicht zurücksenden und wurde am Telefon abgewimmelt. Keine Reaktion auf meine Beschwerden. Hoffentlich hält die Dose trotzdem lange.

1/5
★☆☆☆☆ Achtung schrafe Kanten
Nina Oktober 2018

Ich war wirklich enttäuscht von diesem Produkt und kann nur einen Stern vergeben. Die Lieferung war schnell und die Verpackung Top. Die Qualität der Dose und des Deckels ist hochwertig.

Der Verschluss ist kinderleicht zu öffnen, aber leider sind die Kanten sehr scharf. Beim Reinigen habe ich mir mit den Händen zwei Finger blutig geschnitten, was absolut inakzeptabel ist. Die scharfen Kanten machen die Dose für Kinder ungeeignet und daher kann ich sie nicht weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Camping-Behälter
Materialeigenschaften
Edelstahl
Maße
17 x 12, 3, 5 x 5
0,75 Liter
220 g
Weitere Eigenschaften
Deckel wird von zwei Klammern gehalten / ohne Dichtung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram