Primus LiTech Coffee/Tea Kettle Small Camping-Wasserkessel

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Camping-Wasserkessel hat ein Fassungsvermögen von 0,9 Litern.
• Er wiegt nur 150 g, was ihn besonders leicht und transportabel macht.
• Die Abmessungen betragen 15,3 x 5,5 cm, ideal für den Rucksack.
• Das Material ist Aluminium, was für Langlebigkeit sorgt.
• Ein Transportbeutel ist im Lieferumfang enthalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
23,95 €
Ø 25 €
23,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
23,95 €
Ø 25 €
23,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,95 €
ab 23,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Primus 790018, Primus Litech Kaffeekessel bzw. Teekessel (0,9 ltr) Motorrad & Outdoorfieber Primus 790018, Primus Litech Kaffeekessel bzw. Teekessel (0,9 ltr) am Lager - Lieferzeit 1-3 Werktage 23,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
• Primus P731701, Primus Litech Coffee & Tea Kettle 0.9 L neutral sportfits.de Primus P731701, Primus Litech Coffee & Tea Kettle 0.9 L neutral Lieferzeit 1-3 Werktage 26,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,00 € → zum Angebot
• Primus LiTech Teekessel, 0.9l Amazon Marketplace Primus LiTech Teekessel, 0.9l Auf Lager 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.95 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Primus 790018, Primus Litech Kaffeekessel bzw. Teekessel (0,9 ltr) ✓ Bester Preis Motorrad & Outdoorfieber Motorrad & Outdoorfieber Angebotsinfo am Lager - Lieferzeit 1-3 Werktage 23,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Primus Litech Coffee & Tea Kettle 0.9 L neutral Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 26,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,00 € → zum Angebot
Primus P731701, Primus Litech Coffee & Tea Kettle 0.9 L neutral sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 26,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,00 € → zum Angebot
Primus P731701, Primus - Litech Coffee / Tea Kettle - Topf Gr 0,9 l grau/schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 26,36 € + 3,45 € Versand Gesamt 29,81 € → zum Angebot
Primus P731701, Primus Litech Coffee/Tea Kettle Volumen: 900ml naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 26,36 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,26 € → zum Angebot
Primus LiTech Teekessel Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 26,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 30,40 € → zum Angebot
Primus 731701, Primus Litech Coffee/Tea Teekanne-Grau-0,9, Kostenlose Rücksendung: SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Primus LiTech Teekessel, 0.9l Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:09 Uhr.

Testbericht Primus LiTech Coffee/Tea Kettle Small

Primus LiTech Coffee/Tea Kettle Small: Der perfekte Begleiter für Ihre Campingabenteuer

Der Primus LiTech Coffee/Tea Kettle Small ist ein unverzichtbarer Begleiter für alle Campingliebhaber. Mit seinen kompakten Abmessungen von 15,3 x 5,5 cm und einem Gewicht von nur 150 g passt er problemlos in jedes Gepäck. Das Fassungsvermögen von 0,9 Litern ist ideal, um schnell und einfach Kaffee oder Tee zuzubereiten.

Hochwertiges Material und durchdachtes Design

Dieser Camping-Wasserkessel besteht aus robustem Aluminium, das für seine Langlebigkeit und Leichtigkeit bekannt ist. Die Antihaftbeschichtung im Inneren sorgt dafür, dass sich keine Rückstände festsetzen und die Reinigung zum Kinderspiel wird. Der mitgelieferte Transportbeutel ermöglicht einen sicheren und bequemen Transport.

Primus LiTech Coffee/Tea Kettle Small Test

5/5
★★★★★ Klein, aber ausreichend
büchewurm18 April 2022

Ich habe den Artikel noch nicht ausprobiert, aber er entspricht der Beschreibung und sollte sowohl auf meinem Ofen als auch dem kleinen Gaskocher gut funktionieren. Ich freue mich auf die ersten Kochversuche damit.

3/5
★★★☆☆ Kocht in Grunde das Wasser ...
Amazon Kunde August 2020

Der Kessel kocht genauso schnell wie andere, aber Vorsicht, der Kunststoffgriff wird heiß! Verbrennungsgefahr durch heißen Dampf. Entleerung nicht optimal, aber akzeptabel. Für den Preis hatte ich mehr erwartet.

5/5
★★★★★ Leicht und erstaunlich viel Fassungsvermögen.
AlexS Oktober 2019

Sehr leicht und fasst 4 Tassen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Is it worth it?
Amazon C Dezember 2016

A little bit pricey for its size , but overall quality is pretty good. It has an interesting design, looks better in real life. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Camping-Wasserkessel
Allgemeine Informationen
ja
Materialeigenschaften
ja
Aluminium
Maße
15,3 x 5,5
0,9 Liter
150 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram