Tatonka Kochlöffel-Set (2-teilig) Camping-Besteck-Set

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Gewicht: 45 g Lieferumfang: Kochlöffel - Pfannenwender
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
6,00 €
Ø 7 €
6,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,61 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
6,00 €
Ø 7 €
6,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,61 €
ab 6,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka 4122, Tatonka Cooking Spoon Set biwak Tatonka 4122, Tatonka Cooking Spoon Set Lieferung in 1-3 Tagen 6,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,95 € → zum Angebot
• Cooking Spoon Set Amazon Cooking Spoon Set Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• TATONKA® Kochlöffel Cooking Spoon Set Kochlöffel-Set aus Kokosnussholz Otto TATONKA® Kochlöffel Cooking Spoon Set Kochlöffel-Set aus Kokosnussholz lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 10,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka 4122, Tatonka Cooking Spoon Set ✓ Bester Preis biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 6,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,95 € → zum Angebot
Tatonka 4122-000, Campinggeschirr Tatonka Cooking Spoon Set silber Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo sofort lieferbar 6,95 € + 12,00 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
Cooking Spoon Set Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € 4.0 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Cooking Spoon Set Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € 4.0 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Cooking Spoon Set 2-teilig Wildnissport Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
Tatonka Cooking Spoon Set neutral Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 9,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
Tatonka 4122, Tatonka Cooking Spoon Set neutral sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 9,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
Tatonka 4122.000, Tatonka Cooking Spoon Set WalkOnTheWildSide WalkOnTheWildSide Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3... 9,90 € + 3,45 € Versand Gesamt 13,35 € → zum Angebot
Tatonka 4122, Tatonka Cooking Spoon Set Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Tatonka 4122, Tatonka - Cooking Spoon Set Gr One Size braun Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 9,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 13,40 € → zum Angebot
Tatonka 56287, Tatonka Kochlöffel Set ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
TATONKA® Kochlöffel Cooking Spoon Set Kochlöffel-Set aus Kokosnussholz Otto EXPedition - offizieller TATONKA® - Herstellershop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 10,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Tatonka Kochlöffel-Set (2-teilig) Test

5/5
★★★★★ Love them!
James A September 2022

Ich habe sie fürs Backpacking gekauft und hätte auch kleinere und leichtere kaufen können, aber ich wollte wirklich kein Plastik. Die Plastiklöffel, die ich in Betracht gezogen habe, waren die von MSR, die auch deutlich teurer sind. Diese sind zu einem großartigen Preis erhältlich, nachhaltig, robust, sehen gut aus und fühlen sich gut an, und der Löffel eignet sich auch hervorragend zum Essen.

5/5
★★★★★ Super Set, gelegentlich starke Preisschwankungen
Wandereisvogel Januar 2022

Wir sind begeistert von diesem Set aus Kokos-Holz! Die Maserung ist wunderschön und wird mit der Zeit noch intensiver, was eine edle Optik erzeugt. Das Holz ist leicht und dennoch stabil, was uns besonders gut gefällt. Die Verarbeitung ist hochwertig, es gibt keinerlei Mängel. Ursprünglich fürs Camping gekauft, haben wir mittlerweile mehrere Sets auch für den Haushalt erworben.

Der Preis ist angemessen, besonders wenn man darauf achtet, Angebote unter 10,00 € zu finden. Ein tolles Produkt, das wir definitiv weiterempfehlen können! Für weitere Informationen schauen Sie gerne unser Youtube-Video unter "Wandereisvogel" an.

5/5
★★★★★ Perfekt wie erwartet
Bobby G Dezember 2020

Ich habe das Pfannenwender Set wegen seiner handlichen Größe für meinen Camper und meine Kajak-Ausflüge bestellt. Es ist perfekt für den Outdoor-Einsatz geeignet.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Markus M Januar 2020

Top-Qualität! Klein und praktisch für Wanderungen, um Essen auf einem Kocher zuzubereiten. Ab jetzt immer im Rucksack dabei! Ideal für Outdoor-Abenteuer!.

5/5
★★★★★ Solides Produkt
✅ D Dezember 2018

Solides und gut verarbeitetes Produkt. Das ansprechende Holz passt genau zur gelieferten Abbildung. Auch bei längerem Kontakt mit Wasser bleibt das Holz unbeschädigt. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf.

3/5
★★★☆☆ Für die Größe zu schwer und starker Eigengeruch
Kunde September 2020

Das Tatonka Trekking Besteckset ist ideal für Wanderer, die ein leichtes und kompaktes Besteck suchen. Die Größe passt perfekt zu Trangia Pfannen der Serien 25 und 27. Allerdings hat das Besteck einen starken Eigengeruch, der auch nach dem Waschen nicht verschwindet. Auch das Gewicht könnte für manche Wanderer zu schwer sein, besonders für diejenigen, die Wert auf Komfort legen. Trotzdem macht das edel aussehende Besteck seinen Job gut und eignet sich gut für Outdoor-Aktivitäten.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
braun
45 g
Kochlöffel, Pfannenwender
Holz
Camping-Besteck-Set
2 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram